Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Алоэ - удивительный компонент красоты

Алоэ вера славится своими удивительными свойствами. С древних времен это растение широко использовали в медицине, а женщины издревле ставили полезные качества алоэ на службу своей красоте. Это уникальное растение полезно для организма сразу по нескольким причинам.



1) Для иммунитета

Хотя на 99% алоэ состоит из воды, в оставшемся проценте содержится множество полезных веществ. Например, гликопротеины и полисахариды. Эти элементы оказывают стимулирующее действие на иммунитет, способствуют заживлению поврежденных тканей, стимулируют образование новых клеток кожи. Алоэ вера называют иммуномодулятором, ведь оно способно регулировать и настраивать иммунную систему.

2) Для здоровья кожи

В листьях алоэ вера содержится множество витаминов: это витамины группы В, С и Е, а также бета-каротин, который усваивается организмом в виде витамина А. Все эти элементы обеспечивают коже питание и улучшают ее состояние.

3) Для чувствительной кожи

Уже не первый год экстракт алоэ вера успешно применяют в косметологии. Например, этот ингредиент является незаменимым для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Алоэ обеспечивает коже глубокое и интенсивное увлажнение, а также успокаивает ее, обогащает недостающими питательными веществами, защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.



Именно алоэ вера лег в основу формулы Увлажняющего крема для рук NIVEA. В сочетании с маслом жожоба он восстанавливает клетки кожи, обеспечивая им питание и ликвидируя нехватку влаги. Количество влаги в коже кистей рук, лишенных природной защиты из-за маленького количества сальных желез, в 5 раз меньше, чем в коже лица. Именно поэтому при поддержании баланса увлажненности в этой области порой трудно справиться без дополнительных ухаживающих средств. Постоянное применение Увлажняющего крема для рук NIVEA возвращает коже рук ей гладкость и мягкость. Средство мгновенно впитывается, а его легкая текстура, не оставляющая ощущения липкости на руках, особенно хорошо подойдет для жаркого времени года.

Рекомендованная цена – 45 рублей.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
rufina74
4 сентября 2015 года 4 895 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Алоэ - удивительный компонент красоты
  Алоэ вера славится своими удивительными свойствами. С древних времен это растение широко использовали в медицине, а женщины издревле ставили полезные качества алоэ на службу своей красоте. Это уникальное растение полезно для организма сразу по нескольким причинам.
1) Для иммунитета
Хотя на 99% алоэ состоит из воды, в оставшемся проценте содержится множество полезных веществ... Читать полностью

« Народный подход в борьбе с водянистыми пузырьками | Этот чувствительный сильный пол... »


Смотрите также:
Комментарии:

4 сентября 2015 года
 
Люблю косметику с алое.
Дома растёт 2 горшочка с алое.помогает при воспалениях и заживлении всяких болячек...20 лет назад взяла росток у тёти..потом расплодились..и разъехались отростки до 2000 от меня.
Всего один раз видела цветение алое..

rufina74 (автор поста)
4 сентября 2015 года
+1  
а я никогда не видела как цветет, хотя всю жизнь держали дома.

5 сентября 2015 года
 
у моей тёти цвёл 2 раза в обычной квартире..

5 сентября 2015 года
+1  
У меня тоже растет всю жизнь,но не цвел ни разу,наверное нужны особые условия!

5 сентября 2015 года
 
Растение - чудесный лекарь. Жаль только у нас сейчас его нет. А так, помню, на все болячки - листик алоэ.

6 сентября 2015 года
 
Если алоэ-столетник, он не цветет. Цветет алоэ вера.

6 сентября 2015 года
 
ри возникновении насморка рекомендуется использовать сок алоэ в виде капель. Свежевыжатый сок растения нужно капать по 2–3 капли в каждую ноздрю. Лечение продолжать около восьми дней.. алой

7 сентября 2015 года
 
У меня тоже есть алоэ, но не использую его ,а почему.... ???? даже не знаю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить