Опубликовала Наталья Бартукова в группе Косметика

За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 1)

За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 1)
Когда я вижу человека, открывающего двери аптеку, мне хочется его пожалеть. Ну, надо же – заболел среди лета, в теплую ясную погоду. Может, температура беспокоит или что-то еще более серьезное. Но после написания этой статьи я бы повременила со своим сочувствием. Может быть, вон та милая девушка в ярком летящем платье пришла в аптеку не за лекарствами, а за красотой. Просто она знает чуть больше, чем мы с вами!

Иногда лекарственные препараты в уходе за кожей, волосами и ногтями более эффективны, чем самые дорогие косметические средства. Об этом во всеуслышание говорят многие эксперты красоты и знаменитости. Зачем переплачивать за известный бренд, нарядную упаковку и привлекательную обертку средства, если нам важно то, что находится в середине?

Пополнить косметичку эффективными натуральными средствами с волшебными свойствами может каждая женщина. Для этого не придется изымать из семейного бюджета внушительные суммы. В зависимости от потребностей будет достаточно 500-700 рублей. Проверим? Что из перечисленного ниже вам нужно? Позвольте представить 6 эффективных средств для красоты кожи!


1. Крем Витамин Ф 99 – 111 рублей за 60 мл


Если внимательно прочитать инструкцию к применению этого средства, мы можем увидеть, что прописывают его главным образом для лечения дерматита и экземы. Но пациенты, которые использовали этот препарат заметили и другие его волшебные свойства. Так, крем незаменим, если вы обветрили кожу лица, получили солнечный ожог или столкнулись с сильной сухостью и шелушением. Крем мгновенно впитывается и не оставляет после себя ощущение жирной пленки. Он помогает также справиться с высыпаниями на лице – локальными прыщами и угревой сыпью, поскольку регулирует работу сальных желез и снимает мертвые клетки кожи.

Кроме того, он панацея, если вас беспокоят трещинки на пятках и грубая кожа стоп. Чтобы получить мягкие гладенькие пяточки, смазывайте этим кремом стопы каждый вечер и поверху надевайте тонкие хлопчатобумажные носки.


2. Дегтярное мыло от Невской косметики – 27 рублей за 140 г


Незаслуженно забытое многими женщинами косметическое средство очень эффективно в отношении воспалений и раздражений на коже лица. Оно отлично заживляет ранки, обеззараживает их, и стирает с лица покраснения. А еще – подсушивает кожу при интенсивной работе сальных желез. Единственный минус этого чудо-средства – выраженный аромат дегтя, который не всем приходится по душе.


3. Энтеросгель – 300 рублей за 225 г


Волшебное лекарство при интоксикации и чего уж таить, после буйной вечеринки с неприятным последствием в виде похмелья или головной боли – энтеросгель, может помочь и в вопросах красоты. Если завтра утром вам предстоит долгожданное событие, вы должны прекрасно выглядеть на все 100 процентов и никак иначе, воспользуйтесь одной хитростью. Нанесите перед сном под глаза тонкий слой энтеросгеля и со спокойной душою ложитесь спать. Пока вы видите сладкие сны, гель будет работать. Он уберет излишки влаги из жировой прослойки кожи век, и наутро вы будете лицезреть в зеркале красавицу с безупречной кожей и ясным сиянием глаз.


4. Тиогамма раствор для капельниц – 240 рублей за 50 мл


В медицинских целях «Тиогамма» используют в борьбе с отравлениями. Этот раствор – практически чистая альфа-липоевая кислота с широким спектром оздоравливающих свойств. В уходе за кожей нам она интересна потому, что помогает выиграть бой с высыпаниями на коже, уменьшает глубину и выраженность морщин, помогает справиться с отеками. Препарат, нанесенный на кожу кроме всех перечисленных свойств обладает также мощным детокс-эффектом. По структуре он напоминает водичку, легко наносится и быстро впитывается. Вот только применять его рекомендуется только обладательницам жирной и комбинированной кожи. Поскольку «Тиогамма» подсушивает эпидермис.


5. Крем Boro Plus в зеленой упаковке – 62 рубля за 25 мл


Индийские травы в составе Боро плюс – это не только единение с природой, преклонение перед ее совершенными созданиями, но и отличное подспорье в уходе за кожей. Этот крем – просто эликсир молодости и красоты. Он эффективен в отношении аллергических высыпаний, подлечивает ранки и убирает воспаления кожи.

А если внезапно закончилось средство после бритья, нанесите на кожу после депиляции этот крем, и неприятные ощущения исчезнут. Раздраженная кожа скорее успокоится и порадует вас гладкостью и безупречным внешним видом.


6. Куриозин-гель – 500 рублей за 15 г


Не стоит пугаться достаточно высокой цены за 15 г, ведь данный гель того стоит. Его прямое назначение – сопровождение лечения акне. Главное свойство – обновлять кожу, поставлять влагу в самые глубокие ее слои, убирать воспалительные очаги.

Но нам оно интересно сейчас с точки зрения наличия в геле «эликсира красоты» - гиалуроновой кислоты. Она содержится в средстве в довольно-таки высокой концентрации, способствуют росту новых здоровых клеточек кожи, разглаживает морщинки, помогает улучшить рельеф кожи и освежить цвет лица. Наносить гель рекомендуется тонким слоем на кожу 1-2 раза в неделю, воспринимая как несмываемую косметическую маску. Результат вас порадует!

Будьте молоды и красивы!

Часть 2 здесь https://www.mycharm.ru/post/11751/
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +66 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 1)
  Когда я вижу человека, открывающего двери аптеку, мне хочется его пожалеть. Ну, надо же – заболел среди лета, в теплую ясную погоду. Может, температура беспокоит или что-то еще более серьезное. Но после написания этой статьи я бы повременила со своим сочувствием. Может быть, вон та милая девушка в ярком летящем платье пришла в аптеку не за лекарствами, а за красотой... Читать полностью

« Морские водоросли в косметике | За красотой - в аптеку! Или дешево и эффективно (часть 2) »


Смотрите также:
Комментарии:

25 августа 2015 года
1  

25 августа 2015 года
 
Спасибо большое!

26 августа 2015 года
 
Полезная информация, спасибо

28 августа 2015 года
+1  
Спасибо, познавательно.

28 августа 2015 года
 
Прекрасный пост!!!

28 августа 2015 года
 

29 августа 2015 года
 
Спасибо большое, очень полезная статья!

30 августа 2015 года
+1  

31 августа 2015 года
 
единственный минус этого чудо-средства – выраженный аромат дегтя, который не всем приходится по душе.
То есть кому-то все же эта вонь по душе?)))
Про энтерос-гель вопрос - каким образом он попадет в жировую прослойку под глазами (в грыжи, Вы хотели сказать, видимо)

13 сентября 2015 года
 
Очень интересно, спасибо. Забрала в избранное, обязательно попробую)))

12 февраля 2016 года
 

16 апреля 2017 года
 
Спасибо, забрала в

16 апреля 2017 года
 
Да, очень интересный и полезный пост! За исключением последнего средства куриозина, всё дёшево,практически.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить