Опубликовала Юлия copywriter в группе Макияж

Макияж: ежедневные приемы и полезные советы

Макияж: ежедневные приемы и полезные советы
За время летнего отдыха многие отказались от большого количества косметики. И правильно! Но сейчас приходит время деловых будней. Нужно заново напомнить себе несколько простых приемов, которые помогают выглядеть привлекательно каждый день.

Не увлекайтесь бровями
Если вы не в курсе, то Кара Делевинь покидает подиум и переходит в кинематограф. Это моментально сказалось на новых трендах макияжа. Визажисты больше не требуют от моделей наличия густой и темной растительности. Даже девушки с недостаточно выразительными бровями смогут создать отличный макияж.

Сегодня для макияжа бровей достаточно заполнить брови мелкими штрихами с помощью карандаша (оттенок должен быть более светлым, чем собственные волосы). А главный секрет такой: брови не должны иметь одну тональность на всем протяжении. На внутренних уголках они должны быть более прозрачными и легкими, а к внешнему уголку тон можно усилить.


Убирайте излишки тонального крема
Мало кто это делает. А между тем, обилие тональной основы сегодня является самой распространенной ошибкой. Возможно, вы просто не знаете, как её исправить? Тогда есть советы от визажистов.

Купите промокательную бумагу для лица. После того, как нанесете тональный увлажняющий крем, промокните лицо бумагой – этот прием уберет излишний блеск и жир, но сохранит тон.


Последний тренд – использовать больше консилер, чем тональный крем. Консилер работает точечно, убирает несовершенства, а тональный крем кладется сверху, чтобы смягчить общий тон лица. Но не нужно полностью покрывать лицо тональником – стремитесь к более легкому покрытию. Если есть консилер – то тонального крема потребуется совсем чуть-чуть.

Найдите свой цвет тональной основы
Обязательно пробуйте оттенок на шее или ключице, это поможет подобрать самый удачный цвет тонального крема. Почему это нужно? Чтобы избежать самую распространенную ошибку, когда цвет шеи и подбородка очень сильно отличается, и лицо смотрится маской.

Если нет денег на люксовые марки
Многие уже заметили по своим кошелькам, что на косметику приходится тратить все меньше и меньше. Возможно, кое-кто уже приглядывает себе бюджетную марку декоративной косметики. Если вы никогда не пользовались дешевыми средствами макияжа, то вам пригодятся несколько следующих наблюдений:

- Многие дешевые тени очень плохо держатся и плохо растушевываются. Для них не следует использовать живописный принцип, то есть оттенки плохо растягиваются в градиент и плохо растворяются друг в друге. Если нужна цветокоррекция – вам придется просто наслаивать один оттенок на другой, и растушевывать почти не получится. И ещё визажисты часто говорят о том, что менее стойкие тени приходится буквально «вбивать» в кожу век, чтобы добиться насыщенного оттенка.

- Недорогая бронзирующая пудра часто уходит в оранжевый цвет. Учитывайте это, когда будете использовать. Исправить такую вещь не сложно: нужно просто иметь очень большую и круглую кисточку, чтобы хорошо распределить продукт по коже, не оставляя четких границ бронзатора.


- Помада из бюджетного сегмента почти не отличается от дорогой по количеству и разнообразию оттенков. Но беда в том, что дешевая помада, как правило, абсолютно не стойкая. Вам придется чаще обновлять макияж губ.

- Недорогие блески для губ будут держаться намного дольше, если их использовать поверх помады. И самой надежной основой может стать матовая помада.

Исправляйте ошибки
Даже профи ошибаются. И нужно знать, как исправить ошибку. Одной из самых главных является обилие туши для ресниц. Чаще всего это приводит к тому, что на коже век остаются отпечатки от накрашенных ресниц. Не старайтесь сразу тереть ещё не просохшую тушь! Разводов будет больше. Наоборот, вам надо дождаться, пока тушь высохнет и удалить пятно ватной палочкой. Для обычной туши подойдет сухая палочка, для водостойкой – смоченная в жидкости для снятия макияжа.


Другая ошибка – яркие румяна. Если это кремовый продукт, то его оттенок смягчается обычной промокательной бумагой. Если румяна рассыпные – их приглушить поможет слой пудры.


И одним из важных недостатков в ежедневном макияже визажисты называют отсутствие индивидуальности. Достичь её в мэйкапе довольно сложно. Но есть простой прием – это яркий цвет для губ. Не бойтесь ярких помад. Обнаженные оттенки красивы и благородны, но они быстро надоедают. Добавьте в свой образ изюминку: обновите арсенал «своих» оттенков, добавив к своей палитре фуксию, алый и коралл. Это сделает вас яркой, привлекательной, оригинальной.

Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
22 августа 2015 года 14 3151 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж: ежедневные приемы и полезные советы
  За время летнего отдыха многие отказались от большого количества косметики. И правильно! Но сейчас приходит время деловых будней. Нужно заново напомнить себе несколько простых приемов, которые помогают выглядеть привлекательно каждый день.
Не увлекайтесь бровями
Если вы не в курсе, то Кара Делевинь покидает подиум и переходит в кинематограф... Читать полностью

« Стробинг - что это такое? | Оттенки этой осени. Губная помада. »


Смотрите также:
Комментарии:

22 августа 2015 года
+1  
Замечательные советы!!!

23 августа 2015 года
 

23 августа 2015 года
 

23 августа 2015 года
 
Хорошие советы - обязательно воспользуюсь ими .

24 августа 2015 года
 
Спасибо за дельные советы
Пригодятся

26 августа 2015 года
 
Юлия copywriter пишет:
Но не нужно полностью покрывать лицо тональником – стремитесь к более легкому покрытию.
Если не покрывать лицо основой равномерно, есть риск заработать со временем пигментные пятна. Нужно просто подобрать подходящий тональный крем который не заметен на коже и не ощущается.

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить