Опубликовала Chuchundra88 в личном дневнике

Верзаска - ещё один рай на земле.

Просматривая ленту одной соцсети, наткнулась на красивые фотографии природы. Первая мысль была, что это фотомонтаж. Ну знаете, так частенько делают фотошоперы, соединяют к примеру, в кучу океан, пальмы, горы и экзотических рыб прыгающих над водой... Ну чтобы поражало воображение красотой. Вот так и здесь, подумала я. Но под фотографиями была подпись "Верзаска". Мне это слово вообще ни о чем не сказало и я полезла в интернет почитать что это такое на самом деле.
Оказалось, что это название реки, которая действительно существует. Фотографии реальные!
Это просто завораживающая красота. Захотелось, чтоб и вы посмотрели и почитали про это потрясающее воображение место.


Вот так описывается это место в интернете.
«Когда смотришь на эту Божественную Красоту, кажется, что душа вот-вот вспорхнет, и ты взлетишь над суетой мира» — так порой пишут туристы, впервые побывавшие здесь. Верзаска — река в Швейцарии (ее италоговорящей части), и не просто река, а самая чистая и прозрачная в мире. Стоя на берегу, можно видеть, как причудливо группируются на ее дне тысячи разноцветных камешков. Они — особенность Верзаски, делающие это место еще более притягательным для многочисленных туристов. Глубина реки – всего 10 метров, что позволяет в подробностях изучить весь ее донный ландшафт.



Верзаска имеет протяженность в 30 км и несет свои сказочные хрустальные воды недалеко от города Тичино, мимо лесов и виноградников. Если в раю есть пейзажи, некоторые из них должны выглядеть примерно так, как окрестности этой реки, одной из красивейших в Европе. В конце пути Верзаска впадает в озеро Маджоре, на границе Швейцарии и Италии.



Купаться в Верзаске запрещено – несмотря на внешне спокойное течение, для пловца она таит немало опасностей. По берегам даже ходят специальные «блюстители порядка», предупреждающие об этом отдыхающих. Да и вода в Верзаске не располагает к купанию — температура бирюзовых глубин всего 7-10 градусов. Изредка находятся и такие смельчаки. Единственные, кто полностью игнорируют запрет на плавание – любители дайвинга со всего мира, у них Верзаска в большой чести.




Но и без погружения в воду окружающее великолепие природы просто захватывает дух: погулять по берегу, насладиться пейзажами приятно и утром, и в полдень, и вечером. Столь же прекрасно и творение человека – Римский мост в виде двойной арки, соединяющей берега хрустальной реки. Римский мост дает возможность увидеть Верзаску с другой точки обзора, удивиться ее невообразимой сложности изгибам и особенно оценить неземной цвет воды.



Говорят, после посещения Верзаски у многих открываются таланты, о которых они даже не подозревали: кто-то начинает писать картины, а кто-то вдруг ощущает себя поэтом… Прикосновение к красоте не остается бесследным в сердце человека и рождает стремление и самому творить что-то столь же прекрасное.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Chuchundra88
22 августа 2015 года 145 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Верзаска - ещё один рай на земле.
  Просматривая ленту одной соцсети, наткнулась на красивые фотографии природы. Первая мысль была, что это фотомонтаж. Ну знаете, так частенько делают фотошоперы, соединяют к примеру, в кучу океан, пальмы, горы и экзотических рыб прыгающих над водой... Ну чтобы поражало воображение красотой. Вот так и здесь, подумала я. Но под фотографиями была подпись "Верзаска"... Читать полностью

« Ура!!! Мой сын - студент!!! | По сусекам наскребла... »


Смотрите также:
Комментарии:

22 августа 2015 года
 
Очень красиво, просто шикарно!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
Я тоже такого мнения.

22 августа 2015 года
+1  
Интересно если бы там побывали, что бы мы на ногтях стали рисовать!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
ооо, затрудняюсь ответить... , но наверное такое бы вдохновение на нас снизошло, что не нужны были бы никакие курсы по маникюру

22 августа 2015 года
 
и моя мечта о Европе!

Chuchundra88 (автор поста)
22 августа 2015 года
+1  
ага

22 августа 2015 года
 

27 августа 2015 года
+1  
Молодец Наташа!!!!Очень интересный получился пост

Chuchundra88 (автор поста)
27 августа 2015 года
 
Спасибо.

28 августа 2015 года
 
Красота!!!!!!! Хочу туда!!!!!!! А!!!!!!! А может там кто нибудь был? Как ехать? Где остановиться?

Chuchundra88 (автор поста)
28 августа 2015 года
 
Ой не скажу, сама первый раз увидела. Интернет вам в помощь!

30 августа 2015 года
+1  
Вот это сказка!!! Обалденная красота!!!

Chuchundra88 (автор поста)
30 августа 2015 года
+1  
natalii пишет:
сказка!
Вот именно. Даже не верится, что такое есть на самом деле!

30 августа 2015 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить