Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Естественный макияж для вечного лета

Естественный макияж для вечного лета
Как вы понимаете, проживание в Египте, в условиях вечного лета, накладывает свой отпечаток не только на образ жизни и гардероб, но и на содержимое косметички. Приезжая на отдых, многие женщины вообще отказываются от декоративной косметики или используют ее по минимуму. Как по минимуму носят каблуки, строгие платья и делают укладки.

Хочу сказать, что в этом я вижу только плюсы. Все, кто меня знают, в курсе, что я никогда не была сторонницей каблуков и строгого классического стиля, причесок и выверенного «многоэтажного» макияжа. Я и дома (в Беларуси) пользовалась декоративкой минимально. Просто там это не находило понимания у моих коллег, которые все время уговаривали меня краситься поярче, сделать мелирование или подстричься (мою-то косу, ага), а здесь практически не краситься - это само собой разумеющееся. Так что можно сказать, что я попала в свою «тарелку», и мне не надо тратить кучу времени на прическу и макияж, выбор офисных нарядов и вечерние платья. У нас тут все просто, по-курортному )))

Но это не значит, что я полностью отказываюсь от декоративной косметики. Я крашусь совсем немного – просто, чтобы стать немного ярче, чем аля натурэль. Поэтому в моей косметичке есть такие средства как губная помада и карандаш для губ, тени для век и тушь для ресниц. Румяна я использую реже. Летом, знаете ли, не до румян – выйдя на температуру +43-45 в тени, румянец обеспечен ))) Но вот придет зима – доживем до +23 – тогда и румяна пригодятся.

Итак, для макияжа использовала матовые тени (стоимость одних теней – 369 рублей) из своей любимой магнитной палетки Puzzle от Vipera (о ней я рассказывала вот тут), а также тушь для ресниц MAXI LASH Vipera (399 рублей).


Расскажу немного о туши MAXI LASH от Vipera. Мне понравилось, что она гипоаллергенная и что у нее особая запатентованная силиконовая щеточка. Ресницы у меня очень короткие (просто невероятно короткие) и редкие – тушь их удлинила и создала объем. Хотя я красила без фанатизма – буквально парочку движений. Благодаря этой щеточке в форме рожка тушь наносится равномерно, а ресницы остаются красиво приподнятыми. Несмотря на то, что щеточка не очень короткая (до этого у меня была тушь с невероятно короткой щеточкой Mary Kay), пользоваться ею удобно.


Также меня прельстила характеристика, что тушь не только красит, но также питает и ухаживает за ресницами. Так что я надеюсь, что ресницы мои станут гуще и длиннее (не с первого раза, а хотя бы со временем).

Вот такая я без всякой косметики.


А вот такая "улучшенная"



На жаре тушь "не потекла", так что я довольна новой "жительницей" своей косметички.

Кстати, головной убор в нашем климате тоже must-have. Без него легко «заработать» солнечный удар. Бейсболки надоели, да и не ко всем нарядам подходят, зато платков-косынок у меня уже семь штук – под все наряды гардероба. Без солнечных очков тоже никуда – пришлось купить дорогие с хорошими стеклами, потому что от ультрафиолета простыми «стекляшками» и «пластмассками» не защитишься.

Остается помечтать, чтобы продукцию бренда Vipera начали продавать и в Египте, а то нас все больше пичкают дорогущей косметикой раскрученных брендов, мелькающих в рекламе, а качественной недорогой косметики для обычных людей, у которых нет виллы и яхты, совершенно нет. Приходится заказывать ее из России и потом, как дети Деда Мороза, дожидаться, когда заветная коробочка с косметикой Vipera пройдет все таможенные и иные досмотры и приземлится у меня в руках. Это и есть женское счастье – дюжина коробочек, баночек и тюбиков.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Естественный макияж для вечного лета
  Как вы понимаете, проживание в Египте, в условиях вечного лета, накладывает свой отпечаток не только на образ жизни и гардероб, но и на содержимое косметички. Приезжая на отдых, многие женщины вообще отказываются от декоративной косметики или используют ее по минимуму. Как по минимуму носят каблуки, строгие платья и делают укладки.
Хочу сказать, что в этом я вижу только плюсы... Читать полностью

« Жидкое мыло | Дневной крем After SUN cream 10+ от OLIcosmetics »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2015 года
 
Аккуратненько, неярко, не вычурно, но и свежо. Как раз для дневного макияжа.

11 августа 2015 года
 
Марина Тумовская пишет:
придет зима – доживем до +23
в этом году мы летом до такого тепла дожить не можем в начале лета недели две только жара была а сейчас все холодно и ветер, даже в платьях не походишь((

11 августа 2015 года
+1  
Ой, а мы от жары маемся)) Широка страна наша родная....

11 августа 2015 года
 
да, широка... отправь нам немного солнца

11 августа 2015 года
+1  
Ой, с радостью поделюсь)) Нам бы плюс 24-25 и хватит)). 10-тью лишних "плюсовых" с радостью поделимся.

11 августа 2015 года
 
нам как раз этих 10 "плюсовых" и не хватает))

12 августа 2015 года
+1  
вот-вот. Ну, приехали бы хоть к нам погреться?)

12 августа 2015 года
 
далековато будет пока мы соберемся и доедем лето уже кончится))

12 августа 2015 года
+1  
не заметила я макияж совсем,разве что губы слегка подкрашены....а вы пудрой не пользуетесь?

12 августа 2015 года
 
Очень женственно!!!!!!

21 августа 2015 года
 
Марина. мы с вами соседи. Я живу в Эйлате. Приезжайте к нам. У нас цены на косметику масс-маркет бросовые. Хотя, я не думаю, что в Египте выше. У вас. обычно, все еще дешевле.

Марина Тумовская (автор поста)
22 августа 2015 года
 
была в Эйлате 1 раз ))) до замужества )))
сейчас уже никак ))) сами знаете, какие у стран отношения ((

23 августа 2015 года
 
Нормальные отношения. Наши ездят к вам свободно.

7 января 2017 года
 
А где взять такую косметику? В Казани я такой не видела.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить