Опубликовала ovp65 в личном дневнике

Морские Губки

Доброго времени суток всем. Недавно читала пост о том, что надо мыть мочалку.
Мою мочалку не помоешь. Покупала такие губки в Греции на острове Крит, по 3 евро.
Пахнет йодом. Очень нежная. Но через месяц расползлась на кусочки. Хорошо, что купила несколько штук.
В Ривгоше видела такие губки по цене 800 рублей.

Морская губка – это, наверное, один из самых необычных представителей животного мира. Очень долгое время морские губки считались представителями царства растений. Действительно, губка не может передвигаться и всегда обитает на одном месте, прикрепившись к твердой поверхности. Что бы вы с ней не делали – прикасались, резали - губка никак не отреагирует на ваши действия. А ведь основным признаком животного организма является как раз возможность перемещения и реакция на внешние раздражители. Однако по своему способу питания губки, несомненно, относятся к представителям фауны, причем очень и очень полезным для человека. Ведь уже более 2000 лет назад эллины умели использовать этот дар природы для гигиенических нужд. И по сей день никакие банные принадлежности из синтетических материалов не могут сравниться с натуральными губками по степени воздействия на организм человека.


Разнообразие форм и видов морских глубоководных губок позволяют использовать их в самых разных видах деятельности. Если попытаться выяснить, зачем нужны морские губки, станет понятно, что область их применения очень разнообразна. Это и очищение лица и тела, и косметические процедуры, СПА и борьба с целлюлитом. Также морские губки используются и для бытовых нужд, для отделочных работ в строительстве, в производстве высокоточной оптики.



Находясь в своей естественной среде, губки поглощают и накапливают в себе различные камешки, ракушки и прочие мелкие частицы. Пройдя специальную обработку после добычи, морские губки становятся чистыми, зачастую их подвергают отбеливанию для придания более привлекательного вида. В сухом или прессованном виде губки становятся твердыми, однако после помещения в воду они приобретают мягкость и эластичность и готовы к использованию.

Как же выбрать пористую морскую губку правильно? При выборе морской губки нужно учитывать ее строение, ведь губки разнообразны не только по своим формам, но и по структуре скелета. В зависимости от величины ячеек губки бывают мелкопористые и крупнопористые. Как правило, мелкопористые, так называемые шелковые губки, традиционно используют для чувствительной детской кожи и кожи лица. Крупнопористые же больше подходят для проведения СПА-процедур, пилинга и массажа тела.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
ovp65
1 августа 2015 года 136 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Морские Губки
  Доброго времени суток всем. Недавно читала пост о том, что надо мыть мочалку.
Мою мочалку не помоешь. Покупала такие губки в Греции на острове Крит, по 3 евро.
Пахнет йодом. Очень нежная. Но через месяц расползлась на кусочки. Хорошо, что купила несколько штук.
В Ривгоше видела такие губки по цене 800 рублей... Читать полностью

« Чесночная картошечка | Приветствие Солнцу »


Смотрите также:
Комментарии:

2 августа 2015 года
 
Интересный пост. Даже интерьерные губки есть! Но, дороговасто для губок, по-моему)))

ovp65 (автор поста)
2 августа 2015 года
 
интерьерные покупают для спа-салонов


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить