Опубликовала sosna1949 в личном дневнике

Я не дружу с косметикой.

Да, вот я такая, какая есть! Да, я не дружу с косметикой с молодых лет. От помады аллергия, кремами не пользуюсь. Единственно что я делала в молодости, так это подкрашивала глаза-подводила стрелки. Всё!!! Сказать мне больше нечего о себе.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
sosna1949
1 августа 2015 года 139 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я не дружу с косметикой.
Да, вот я такая, какая есть! Да, я не дружу с косметикой с молодых лет. От помады аллергия, кремами не пользуюсь. Единственно что я делала в молодости, так это подкрашивала глаза-подводила стрелки. Всё!!! Сказать мне больше нечего о себе. Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

1 августа 2015 года
 
Я тоже декоративной косметикой пользуюсь по минимуму: подводной карандаш и тушь для ресниц. Зато уходовую - всяие кремы, тоники, лосьоны, скрабы и прочее обожаю!
А вот кремы для рук и ног Вы тоже не используете?

1 августа 2015 года
+1  
Танистая пишет:
А вот кремы для рук и ног Вы тоже не используете?
Да, хороший вопрос, тоже только что хотела спросить. Или средства для волос?

sosna1949 (автор поста)
3 августа 2015 года
 
Волосы раньше обесцвечивала ,красила шампунью Лондатон,теперь крашу волосы хна+басма.Рыжие мне надоели,а этот цвет не чёрные и не рыжие.Мне нравится такой цвет.

sosna1949 (автор поста)
3 августа 2015 года
 
Ответ для Танистая
Кремами я пользуюсь изредка,просто нет необходимости.Кожа у меня жирная.А вот кожу рук я испортила солнцем на даче,теперь не знаю,что делать.У меня была привычка на даче закатывать рукава по локоть.Теперь руки выглядят не очень красиво.Все подряд не зная какой крем покупать,тоже неинтересно.Простыми кремами пользуюсь для рук.

1 августа 2015 года
 
Ну помаду же используете ? ) Или это блеск для губ ?
А тени не всем идут.

sosna1949 (автор поста)
3 августа 2015 года
 
Помадой я не пользуюсь,это я нанесла помаду на губы перед съёмкой для фото.Раньше я пользовалась тенями,потом стала постарше,как-то всё отошло в сторону.Тени наносить на веки тоже нужно умело ,иначе выглядеть как индеец тоже не хочется.

3 августа 2015 года
 
Ясно. А мне нужна косметика ( вся ).

1 августа 2015 года
 
У нас на работе тоже есть женщина, у нее на все аллергия, на любые кремы, не говоря уже о декоративке.. и руки только детским мылом моет..

sosna1949 (автор поста)
3 августа 2015 года
 
У меня аллергия только на помаду.7лет назад подарили золотые серьги.Я конечно обрадовалась и поскорее их одела примерить.Лучше бы я их не одевала.Мне пришлось вызывать скорую,т.к. тело стало покрываться красными пятнами.Тело стало чесаться.Это говорит о том,что золото выпускают с какими-то металлами,вредными для здоровья.До этого у меня было золото советское и носила без каких либо осложнений.

3 августа 2015 года
 
А где это "золото" было куплено? У меня на любые металлы, кроме золота-серебра-циркония, тоже аллергия. Не любит кожа бижутерию в любом виде, только а-ля-натурель . Даже от 0,5 часового ношения царапушки начинаются невыносимые. Российские фирмы (в магазинах) всё ещё вроде по стандарту делают, но сейчас много из-за рубежа поставляется. Про цыган на рынке я конечно, молчу .

sosna1949 (автор поста)
4 августа 2015 года
 
В магазине " Золотой дом ".В последствии после моего случая,даже по телевизору передавали,что золото не качественное с примесью другого металла.Серебро ношу.С рук я никогда ничего не беру.

5 августа 2015 года
 
Да, я тоже на серебро перешла. Оно мне очень нравится, да и по цене сходно - можно разных побрякушек набрать. Один раз тоже акаралась: купила серёжки серебряные в магазине и одно ухо чесаться стало, и английский замок на них очень быстро сломался: материал какой-то прямо очень мягкий был. Как мне сказали, они за рубежом их заказывают и берут. А там они про ГОСТы уж точно не слашали. И нас не предупреждают. А украшения ещё и обратно сдавать нельзя. Я уже для себя поняла, что наше серебро - оно серое и с черными прожилками (прямо на металл похоже), а их - белое, сверкающее. Наше крепче гораздо.

3 августа 2015 года
+1  
Приятно познакомиться
А как Вы, нелюбительница косметики, на косметическо-парфюмерный сайт попали?

sosna1949 (автор поста)
4 августа 2015 года
 
Я любительница косметики,просто я не могу пользоваться губной помадой.Когда красятся со вкусом,приятно посмотреть.Мне уже немало лет,поэтому я уже так не пользуюсь косметикой.

5 августа 2015 года
 
Да, я тоже люблю на красиво накрашенных девушек полюбоваться. А из косметики: тени, карандаш, тушь, блеск д/губ. Тоналку и пудры не использую, т.к. хочется чтобы кожа дышала. В общем - мы тут любительницы среди профессионалок

sosna1949 (автор поста)
5 августа 2015 года
 
Я с молодых лет не люблю туш,не могу даже себе это объяснить.Люблю вкусные раскошные духи.Если их нет,то другими я предпочитаю не пользоваться вообще.Иногда заходит в автобус дама "надухарённая",что хочется из автобуса выйти.А мы не должны отставать тоже от моды.Рано ещё!!!

5 августа 2015 года
 
А у меня ресницы длинные, красивые, ттт. Поэтому я их иногда в салоне крашу. Как и волосы на голове. И можно по выходным вообще не заморачиваться, если куда идём. Да и на работу уже прокрашивать долго не нужно. Очень-очень удобно. Люди ещё брови красят, но мне это не нужно .
Из всех духов - мои ДольчеГабанна "Лайт блю": помимо аллергии на металлы, у меня ещё и с ароматами беда. Вроде перенюхаешь, подберёшь, а на следующий день после нанесения - горечь во рту. И парфюм плавно переходил к маме или сестрёнке. Сейчас беру только их, не экспериментирую.

sosna1949 (автор поста)
5 августа 2015 года
 
А я отдаю внучкам.С духами нужно тоже быть настороже.В 90 годы заполонили полки непонятными духами.С дочерью пошли однажды покупать духи,перенюхала чёрт знает сколько пузырьков с духами и сделала вывод ,что разливали из одной ёмкости,только названия разные.Продавец даже нервничать стал.Вроде одни духи понравились,купила.Принесла домой ,вновь понюхала и отдала их дочери.Одним словом я перестала обращать на духи внимание.А как выглядят ваши духи,если можно?Так это хорошо,когда есть кому отдать.Если я беру,то небольшой флакон духов.

6 августа 2015 года
 
У меня вот такая туалетная вода: https://www.mycharm.ru/parfum/dolce-gabbana-light-blue/.
Я уже перестала экспериментировать. Беру его сразу вновь и вновь
Мне он очень нравится. Если доносится аромат от кого-то, у меня даже настроение повышается. А духи для меня, видимо, слишком сильны.

5 августа 2015 года
 
А я вот ,не накрашенная, чувствую себя совсем древней.Да и дочка ругает,говорит,что молодая еще,а мне иногда не хочется краситься,вроде и так сойдет,лень!

sosna1949 (автор поста)
5 августа 2015 года
 
Мои приятельницы до сих пор красятся,Если потеряете ту нотку,когда вы ещё готовы наводить красоту на лице,тогда всё пойдёт на спад.Лучше не теряйте!!!Дочь вам правильно говорит.Я себя тоже не считаю старой.Себя держите всегда в тонусе и будет всё нормально.

5 августа 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить