Опубликовала NatalaOzernoe в группе Уход за кожей

Матирующие салфетки - верный способ борьбы с жирным блеском

Матирующие салфетки - верный способ борьбы с жирным блеском
Матирующие салфетки – что это такое и как ими пользоваться?

Зимой мне довелось побывать на мастер-классе от Елены Крыгиной, и она настоятельно рекомендовала в течение дня пользоваться матирующими салфетками.
До этого о них я никогда не слышала, и только летом решилась их купить. За столь короткое время эти салфетки стали моими неразлучными спутницами, теперь они всегда со мной. Дала попробовать девочкам на работе, и они стали их поклонницами. Решила и с вами поделиться информацией о матирующих салфетках – что же это такое и как ими пользоваться.

Кожа лица идеальна далеко не у каждой и большинство жалуется на определённые проблемы. Одна из них – это активная работа сальных желёз, которая делает кожу жирной. Внешне это выглядит не очень красиво, ведь всё лицо блестит и кажется постоянно вспотевшим.
Больше всего от жирного блеска «страдает» Т-зона: область лба, нос, центральная область щек вокруг него и подбородок. Излишнее выделения кожного сала может вызвать закупорку пор, в результате чего возникает акне. Именно поэтому так важно устранять жирный блеск. Для этого некоторые пользуются подсушивающими лосьонами со специальными компонентами. Но такие средства, к сожалению, не обеспечивают защиты на весь день. И, выйдя на улицу в жаркую погоду, или находясь целый день в душном офисе, девушка обнаруживает, что всё её лицо блестит. В таком случае излишки кожного сала просто необходимо удалить вместе с потом и загрязнениями. Вот для чего нужны салфетки с матирующим эффектом.
Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира, пота и грязи с поверхности кожи лица.
На салфетки нанесен специальный состав (в основном тальк), который сразу впитывает излишки жира, не нарушая макияж, придавая лицу свежий вид.
Таким образом вам больше не надо постоянно пудрить свое лицо, делая из него подобие маски, что приводит к закупориванию пор.
Использование же матирующих салфеток придаст вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры останутся чистыми.
Способ применения очень прост. Просто приложите салфетки к блестящим поверхностям кожи, не надо растирать и сильно прижимать.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
NatalaOzernoe
30 июля 2015 года 2 642 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Матирующие салфетки - верный способ борьбы с жирным блеском
  Матирующие салфетки – что это такое и как ими пользоваться?
Зимой мне довелось побывать на мастер-классе от Елены Крыгиной, и она настоятельно рекомендовала в течение дня пользоваться матирующими салфетками.
До этого о них я никогда не слышала, и только летом решилась их купить. За столь короткое время эти салфетки стали моими неразлучными спутницами, теперь они всегда со мной... Читать полностью

« Избавляемся от черных точек с Clean & Clear® | Защита от солнца с линией средств от Caudalie »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июля 2015 года
+1  
А я че то их не поняла.

30 июля 2015 года
 
У меня постоянно в сумочке лежат

30 июля 2015 года
 
а мне не понравились......очень тонкая калька

30 июля 2015 года
 
пользовалась, но эффекта особо не заметила

30 июля 2015 года
 
Не видела такие в продаже. Как у них со стоимостью?

31 июля 2015 года
+2  
Я за рублей 65 покупала

31 июля 2015 года
 
Не попадались мне такие. Но сейчас нужны, как никогда. ОЧень жарко на улице , да и в помещении тоже душно. Пригодились бы!

NatalaOzernoe (автор поста)
31 июля 2015 года
+1  
Девочки, я купила салфетки Cettua, цена была 90 руб за 50 салфеток. Коллеги на работе покупали еще Красную линию - 120 руб. за 80 салфеток, но они не очень понравились. Они просто как калька идут, впитывают хорошо, но после них быстро появляется блеск. А после моих нет - они еще тальком что-ли пропитаны. После них вообще красота. Есть и другие - в Летуале видела, у престижных марок, есть салфетки как пористые салфеточки - но цена не для меня... Мне все-таки нужен бюджетный вариант.
Я даже на глаза прикладываю - поверх теней, и блеск уходит. А то обычно начинают блестеть и лосниться веки к обеду...
Я тоже сперва даже не поняла как ими пользоваться, но потом распробовала. Очень удобно. Блеск жирный уходит, припудривать уже не обязательно.

31 июля 2015 года
 
Мне такие точно надо

31 июля 2015 года
 
А мне салфетки из Mary Kay нравятся! Очень хорошо и надолго помогают убрать блеск в жару!


1 августа 2015 года
 
а сколько стоят они? чего-то не видела таких....

2 августа 2015 года
 
А я даже не подскажу, т.к. мне их дарили.

31 июля 2015 года
 
Пользуюсь орифлэймовскими, отличная вещь, правда дороговастенькие... Купила аналог на китайском сайте - нееее, совсем не то.

1 августа 2015 года
 
Мне понравились и очень удобны, особенно в дороге. Купила орифлэймовские на пробу, но еще не распечатывала их.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить