Опубликовала vera55 в группе Фитнес и диеты

Топ-10 полезных сладостей

Топ-10 полезных сладостей
1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.

2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большая часть сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.

3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.

4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту – пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!

5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной. Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.

6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечнососудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.

7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.

8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
vera55
27 июля 2015 года 20 1144 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Топ-10 полезных сладостей
  1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.
2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большая часть сладостей... Читать полностью

« Как стать более спортивной? | 5 правил хорошего фитнес-центра »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июля 2015 года
 
vera55 пишет:
Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький.
так и не смогла этого сделать...в моём понятии шоколад должен быть сладким, поэтому горький есть не могу.
Остальное всё употребляю с удовольствием, кроме пастилы - никогда не пробовала.
Очень люблю халву и без фруктов вообще не представляю своей жизни.

vera55 (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Я тоже халву люблю и ещё зефир. Фрукты тоже.

28 июля 2015 года
 

28 июля 2015 года
 
Я очень люблю халву но от неё быстро набираю вес А горький шоколад по мне- вкусней ,чем молочный,особенно с орехами...

vera55 (автор поста)
28 июля 2015 года
 

28 июля 2015 года
 
Есть халву не могла. Не нравилась, хотя муж и его мама ее обожают. Но однажды в Египте угостили продуктом местного производства. Как вкусно и столько видов. Оказывается у разных народов разнятся рецепты.

vera55 (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Я тоже пробовала египетскую, оч. понравилась, и наша бывает вкусная, если свежая

28 июля 2015 года
 

29 июля 2015 года
 
Обожаю все вышеперечисленное! Употребляю (правда крайне редко) только горький шоколад, потому как молочный для меня не шоколад вовсе. Халва- моя любовь любовная с самого детства!

29 июля 2015 года
 
Покупаю, ем и обожаю всё вышеперечисленное Мёда за год съедается в моей семье 6-7 трёхлитровых банок. А вот к тростниковому сахару охладела в последнее время. Заподозрила я что-то, что он вовсе и не тростниковый у нас в магазинах продаётся, а подкрашенный какой-то

29 июля 2015 года
 
забейте в гугле всю правду "за и против тростниковый сахар" немного развеете миф об этом "полезном" и кстати недешевом продукте

2 августа 2015 года
 
Халва считается очень калорийным десертом, много не съешь, но вкусная очень.

4 августа 2015 года
 
Все эти всусности люблю..особенно №1..любимый горький шоколад. Мммм..обожаю!!!!

5 августа 2015 года
 
Сейчас настоящего горького шоколада практически нет ...почитайте на упаковках процент содержания какао бобов...

6 августа 2015 года
 
Что мешает девушке сидеть на диете? Правильно, мысли о сладеньком, точнее, МЕЧТЫ о сладеньком! Я диетами не увлекаюсь, но периодически приходится ограничивать себя в калориях, а это, конечно, в первую очередь сладости. Утешаю себя мыслью о том, что я все-таки не модель, поэтому в разных пределах позволительно съесть зефирку или пастилу (обожаю!). Мармелад тоже не сильно навредит. Жалко, что там сейчас одни красители и ароматизаторы.

8 августа 2015 года
 
Я раньше не могла без сладкого жить, отсюда и вес лишний и фигура поплыла. Когда начала пить модельформ для похудения, меня на сладости перестало тянуть. Теперь фрукты мое все, а от них не сильно поправляешься.

17 августа 2015 года
 
Как я это все люблю! Спасибо.

23 августа 2015 года
 
Хоть что-то вкусно и полезно !!!!!

8 сентября 2015 года
 
Вера! Замечательная заметка!

vera55 (автор поста)
12 сентября 2015 года
+1  
Спасибо, Юльчик


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить