Опубликовала Василиса Кузина в группе Фитнес и диеты

Как стать более спортивной?

Как стать более спортивной?
Сегодня эпитет «спортивная» по отношению к девушке – отличный комплимент. Это означает не только хорошее телосложение. Стройность не самоцель. Спортивная женщина – это особа, полная сил, желания жизни, оптимистичная и активная. Наверное, многие хотели быть такими?

Если ваши отношения со спортом или фитнесом пока не очень-то складываются, никогда не поздно сделать новый шаг навстречу. Ваша цель – стать более спортивной, без подсчета сантиметров и калорий. А стройность приложится сама собой.

Совет 1. Относитесь к физической активности серьезно.

Если вы спросите любую спортивную девушку что-то о спорте или фитнесе, ваш разговор сможет затянуться более чем на час. Девушки, которые регулярно занимаются фитнесом и имеют хорошие результаты, относятся к своим занятиям очень серьезно, а не как к забавному хобби или вынужденной необходимости. Это часть их жизни. Они знают очень много о видах тренировок, эффективности, рекомендуемом режиме занятий… Пожалуй, можно это перенять. Конечно, без фанатизма. Но если относиться к физическим нагрузкам так же серьезно, как к работе – результаты будут более внушительны. Ведь для карьеры мы не жалеем времени на самосовершенствование и новые знания.

Совет 2. Добавьте положительных эмоций.

Самый простой способ – заниматься под любимые мелодии. Не полагайтесь на радиостанции, составьте свой плэйлист и слушайте во время тренировок. Кстати, этот прием используют даже профессиональные спортсмены, часть своих тренировок проводят под музыку.

Возможно, в обычной жизни вам сложно выкроить время, чтобы слушать музыку, а возможность сделать это во время занятий станет дополнительной мотивацией не пропускать тренировки.


Совет 3. Используйте Интернет.

Возможно, ваши предубеждения насчет сложности регулярных тренировок сформировались во времена, когда Интернет ещё не вошел в нашу жизнь повсеместно. Тогда для занятий был необходим абонемент в фитнес-центр или запись в спортивную секцию. Сегодня нет таких ограничений. Достаточно иметь быстрое подключение к сети. Набирайте в поисковике «фитнес-тренировка для начинающих» и выбираете любое видео, которое вам понравилось.

Вы сможете найти именно то, что вам нужно, учитывая абсолютно любые параметры: продолжительность занятия, его интенсивность, наличие оборудования, личность тренера и пр.


Совет 4. Продумайте одежду для фитнеса заранее.

Вы замечали, что гораздо легче собраться на работу тогда, когда сумка собрана и одежда выглажена заранее? Планирование всегда помогает. А тайм-менеджмент – это не только формирование собственного календаря занятий и списка дел, но и организация своего гардероба, питания, продумывание всех нюансов.

Пусть ваши спортивные вещи будут всегда наготове, тогда вам будет легче подтолкнуть себя к тренировкам. Ведь иногда желание пробежаться «утопает» в бесконечных сомнениях: «а что я надену?», «есть ли у меня чистая футболка?», «надо вспомнить, где мои кроссовки».

Совет 5. Будьте спортивны даже тогда, когда не занимаетесь спортом.

Соберите свою копилку интересных упражнений, которые можно делать между делом. Например, некоторые занимаются приседаниями или выпадами во время чистки зубов. А есть девушки, которые научились качать пресс за просмотром сериалов… Вот увидите, как физическая активность войдет в вашу повседневную жизнь. А со временем организму захочется большего, и вы будете с легкостью продолжать свою активность на беговой дорожке.


Совет 6. Будьте активны каждый день, хотя бы 30 минут.

Даже если на полноценную тренировку нет времени – это не повод вообще отказываться от фитнеса. Возьмите за правило посвящать физической активности хотя бы 30 минут в день, будь то прогулка с собакой или пеший маршрут по дороге с работы домой. Результаты не заставят себя ждать. Не давайте себе слабинку, не переносите тренировки на более свободное время.

Кстати, менее продолжительная тренировка – это не всегда менее эффективная. При нехватке времени вы можете выбрать такой вид занятий как интервальная тренировка. Всего 30-45 минут с резкой сменой ритма и интенсивности упражнений сжигают калорий больше, чем бег трусцой. Сегодня сторонники экономии времени выступают именно за интервальные тренировки, которые сочетают упражнения с учащенным сердечным ритмом (кардио) и силовые занятия на укрепление мышц.


Вопрос к спортивным и активным: а что вы можете посоветовать тем, кто пока ещё только желает полюбить спорт и стать более легкой на подъем?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как стать более спортивной?
  Сегодня эпитет «спортивная» по отношению к девушке – отличный комплимент. Это означает не только хорошее телосложение. Стройность не самоцель. Спортивная женщина – это особа, полная сил, желания жизни, оптимистичная и активная. Наверное, многие хотели быть такими?
Если ваши отношения со спортом или фитнесом пока не очень-то складываются, никогда не поздно сделать новый шаг навстречу... Читать полностью

« Пойдём худеть в парк-2 | Топ-10 полезных сладостей »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июля 2015 года
+4  
Ну, пожалуй самый главный совет - это относиться к спорту не как к рутине, а как к удовольствию. Ведь это полезно для здоровья, для фигуры.. Особенно когда видишь в зеркале результат от тренировок, это добавляет еще больше стимула. Конечно, бывают дни (и даже недели), когда не сильно то и охота, но я вскоре начинаю чувствовать вину перед собой и возвращаюсь к тренировкам. Либо стараюсь делать хотя бы минимум - пешком до работы, обруч покрутить и т.д.

27 июля 2015 года
+1  
Поддерживаю.

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
+1  
спасибо)

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Ответ для Driada-J
обруч!!! обожаю тоже.

27 июля 2015 года
+1  
Спорт и удовольствие- для меня несовместимые вещи. .
Спортивная- как "комплимент" мне не светит..
Отсутствием внимания и комплиментов не страдаю, получаю их достаточно..без насилия над собой в фитнес зале

27 июля 2015 года
+2  
Да причём здесь внимание и комплименты ? Самое главное -собственные ощущения . Помню как в детстве бежала домой из школы и наслаждалась самим процессом движения .А сейчас этого нет и хочется хоть немного вернуть ту лёгкость и радость жизни ...И тоже без насилия -просто каждый день увеличивая небольшую физнагрузку ...

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
да, хорошее сравнение с детством

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Ответ для natalii
понятно)

27 июля 2015 года
+3  
Мой совет - думайте о будущем! Оно настанет быстрее, чем вы думаете) Энергичность, задор, активность, бодрость, трудоспособность, хорошее настроение, привлекательность, свойственные молодости, это всё проходит, к сожалению. Но есть выход - физическая активность! Чем раньше это станет вашей привычкой, тем дольше вы не будете замечать своих лет! Потом не догонишь)

27 июля 2015 года
+1  
Хорошо сказано!

28 июля 2015 года
+1  
Ответ для Ля Букет
Кто бы это мне сказал в мои 19 лет !

28 июля 2015 года
+1  
О, да! Я тоже всегда говорю: ну, почему, почему не было рядом со мной старшей подруги? Может быть ей удалось бы меня предостеречь от каких-либо ошибок? Ну, может быть? Ну, всё-таки??))
Хотя, сейчас такие подруги у меня появились здесь)), ко всему полезному стараюсь прислушиваться)

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Ответ для Андиара
и мне...

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
Ответ для Ля Букет
отличный совет! спасибо!

2 августа 2015 года
 
Ответ для Ля Букет
Вы абсолютно правы!

27 июля 2015 года
+2  
>Совет 5. Будьте спортивны даже тогда, когда не занимаетесь спортом.

вот, это правильно! У меня кофемашина, собака неразумная, стала глючить, каждую новую чашку кофе она перемежает требованием вылить горячую воду. Соответственно удовольствие приготовления кофе затягивается ( кофейная чашка у меня БОЛЬШАЯ, 4 чашки кофемашинные влезает ). Так вот я теперь во время приготовления кофе пресс качаю, опираясь на кухонную, э-эээ, столешницу Каждый день по несколько подходов получается...)

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
 
супер совет!

27 июля 2015 года
+1  
Для меня главное - решить проблему в голове. В данном случае нужно сначала захотеть заниматься спортом. Как? Нарисовать картинку будущего - какая я здоровая, бодрая, стройная, подтянутая, красивая. Тогда и спортом будет заниматься в радость. А когда устаёшь, нужно воссоздавать в голове придуманную тобой картинку, так мотивация никогда и не закончится.

27 июля 2015 года
+1  
ну не знаю .. картинка в голове меня никогда долго не вдохновляла .Мне кажется, нужен внешний толчок -новая влюблённость, предстоящий выход на работу, встреча одноклассников ...вот когда посмотришь на себя в записи -это да ...мотивирует ...а так ...помечтать любят все -и это опасно даже ..ибо для мозга нашего всё равно -было ли событие или только мечта о нём ...картинка появилась -и усё в порядке ...мозг считает, что задача выполнена -и начинает втихаря саботаж ...это не я такая умная, это у одного психолога прочитано ...

28 июля 2015 года
 
Думаю, тут всё индивидуально. Лично для меня все эти мотивации - чушь собачья. Влюблённость? Я давно и глубоко замужем. Выход на работу? Так мне плевать, какой меня увидят коллеги, поскольку знаю, какие именно качества во мне они ценят. Встреча одноклассников? Тем более, плевать - мы собираемся пообщаться, а не фигурами мериться. Ну, а если кому-то моя фигура не понравится - так это его проблема, а никак не моя.
Вот моя личная мотивация для меня во сто крат важнее!
Анена пишет:
это у одного психолога прочитано
Психологи тоже не всегда бывают правы.

28 июля 2015 года
 
Благополучная жизнь не способствует желаниям перемен -если эти перемены требуют труда .А вот когда какие-то тёрки -вот тогда и получается необходимый пинок к действиям .
Кстати, та психолог -"это то, что надо психолог" . Келли Макгонигал "Cила воли" Классная книга многое объясняет и для желающих похудеть .Рекомендую ! (это для всех )

28 июля 2015 года
 
Анена пишет:
Благополучная жизнь не способствует желаниям перемен -если эти перемены требуют труда
ДЛя кого как.
Анена пишет:
это то, что надо психолог"
Всё возможно. Но даже её советы не могут быть однозначно верными для всех, ведь мы такие разные!

28 июля 2015 года
 
Да вы почитайте сначала книгу ! а потом решайте, подходит или не подходит она всем...я выбрала аудиовариант -и время не тратила на чтение, и много нового узнала .

29 июля 2015 года
 
Я читала труд данного автора. Понравилось то, каким языком написана книга - легко, иронично. Много здравых мыслей. Однако принципиально нового я для себя ничего не увидела - Келли всего лишь объединила в одну книгу то, что учёные и психологи нарабатывали годами.
Анена пишет:
подходит или не подходит она всем
Любой совет не может быть актуальным для всех и каждого. Ещё раз говорю, тут всё очень и очень индивидуально.

2 августа 2015 года
 
Анена пишет:
Благополучная жизнь не способствует желаниям перемен -если эти перемены требуют труда
без труда не получится благополучия...

2 августа 2015 года
 
не ...вот картина -были проблемы, приложила много усилий, проблемы решила -всё хорошо ...куда дальше двигаться ? зачем ? и так всё хорошо ....

1 августа 2015 года
 
Ответ для Танистая
а здоровье разве не мотивация? уверенна в том что упражнения для спины вам не повредят

2 августа 2015 года
 
А вы прочтите мой комментарий - там всё ясно про мотивации расписано.
ovp65 пишет:
упражнения для спины вам не повредят
ОНи никому не повредят.

2 августа 2015 года
 
Танистая пишет:
Лично для меня все эти мотивации - чушь собачья
не исключено,что в 50лет появится мотивация заняться упражнениями,когда болячки будут выходить наружу.

2 августа 2015 года
 
Прочтите мой первоначальный комментарий! Вы дёргаете цитаты из последующих обсуждений!

Василиса Кузина (автор поста)
28 июля 2015 года
+1  
Ответ для Танистая
да, здорово написали, спасибо)

29 июля 2015 года
 

29 июля 2015 года
+1  
Всем советую, как можно раньше начать заниматься фитнесом. Я начала занятия фитнесом в зрелом возрасте. Занимаюсь 3-4 раза в неделю в аэробном зале с тренером. Это пилатес, йога, калланетик. Тренировки нужно менять, чтобы была нагрузка на разные группы мышц. Занятия в группе -это тоже хорошая мотивация. Заниматься дома по интернету - это совсем не то, что нужно. В зале тренер всегда подскажет, как правильно выполнять упражнения. За годы тренировок, тело подтянулось, вес удерживаю и самочувствие хорошее.

1 августа 2015 года
 
Спорт люблю с детства. Не обязательно быть олимпийским чемпионом. Важно поддерживать тело в спортивной форме элементарной зарядкой. Позитив после упражнений ни с чем не сравним

8 августа 2015 года
 
Я стала задумываться про спорт, когда начала смотреть передачу "Взвешенные люди". На передачу с моим весом меня бы не взяли, но если бы я не занялась собой, то наверное в следующий сезон меня точно пригласили . Что бы похудеть, начала пить модельформ 40+. Он натуральный, на него аллергии не было. И что мне понравилось, после курса у меня кожа лица стала лучше.

28 августа 2015 года
 
А у меня с модельформом не только вес ушел, но и сонливое состояние. Сплю как раньше по времени, но я сейчас высыпаться начала. Из-за этого такая бодрость появилась.

25 сентября 2015 года
 
Получается, что когда начинаешь пить модельформ, не только худеешь еще и здоровье поправляешь. Здоровый сон, это же и очень полезно.

21 августа 2015 года
 
А вот я , если в отпуске, ничего спортивного не делаю!! Как буд - то кто - то блокирует мою спорт активность!!вот с 24 авг опять мой любимый бег и упры!! Потолстела ли за 2 м- ца? Да!! Итак, с 24 разблокируюсь!!

3 февраля 2017 года
 
Та же самая история))

2 сентября 2015 года
 
Отвечаю на вопрос в конце поста.
Могу посоветовать потихоньку завести новые привычки. Например:
1) смотреть телевизор, и в это время крутить обруч.
2) выехала на природу - сделай несколько упражнений
3) купи абонемент в ближайший фитнес-центр, и отработай его, - глядишь, с тренерами повезет, втянешься
Я до глубокой старости буду активной и по мере возможности спортивной, пусть даже это не профессиональный спорт, а просто физкультура, йога или Бодифлекс. Я получаю от этой активности удовольствие.

Без удовольствия трудно приобрести такие новые привычки, как занятия каким либо видом спорта.

На фото я делаю упражнение для пресса в прошедшее воскресенье, в лесу, где мы провожали с друзьями лето

31 января 2017 года
 
В такую погоду, как сейчас, уже, конечно, не очень классно заниматься (а с другой стороны, летом- жарко), но если грамотно одежду подобрать, то вполне минут 40 можно потренироваться на свежем воздухе. мне вот такие кофты в погоду, как сейчас очень нравятся. А верх от спортивного костюма вечно подскакивает и поясница мерзнет.

16 февраля 2022 года
 
Девочки мои ненаглядные, вы ж мои хорошие. Поделюсь своим мнением
Сама я очень ленивая, но очень хочется стать более спортивной... Заняться спортом или танцами... Полюбить свое тело! Наткнулась на сайт медвизор medvisor Читаю теперь там и про спорт, и про здоровье и нарадоваться не могу. Столько инфы полезной, да еще и с видео


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить