Опубликовала LV-Style в группе Мода и стиль

Почему женщинам часто нечего надеть?

Почему женщинам часто нечего надеть?
Ни для кого не секрет, что представительницы прекрасного пола зачастую сетуют на то, что им абсолютно нечего надеть (хотя шкафы при этом доверху могут быть набиты одеждой самых невероятных цветов и фасонов). Тогда возникает вопрос: в чем проблема? Психологами были проведены ряд исследований, в результате которых был найден ответ. Вы конечно удивитесь, но у 8 из 10 женщин в шкафах «мертвым грузом» лежат вещи, которые не подходят им по размеру! Почему женщинам всегда нечего надеть?

Почему так происходит? Что подталкивает женин к покупкам и хранению вещей не своего размера? Вся причина кроется в том, что большинство женщин не могут поддерживать оптимальный свой вес. И что происходит? Женщина начинает худеть и покупает платье меньшего размера, потом вновь поправляется и вещь переходит в разряд «а вдруг пригодится?» (ведь выкинуть практически новую вещь редко у кого поднимется рука). И на полках появляются все новые платья, юбочки, джинсы, блузы — которые хранятся в надежде на похудание. Интересен еще тот факт, что около четверти из всех опрошенных дам чистосердечно признались, что в жизни им доводилось менять до четырех размерных рядов в одежде! И при этом каждый экспонат бережно хранится в шкафах. Также поражает тот факт, что каждая из опрошенных женщин умышленно приобретала одежду на пару размеров меньше, чтобы стимулировать себя таким образом скинуть лишний вес.

Но надежда на то, что любимое платье меньшего размера можно будет еще когда-либо надеть, не единственная причина собирания гор вещей. Некоторых женщин от выброса одежды в мусор останавливает чрезмерно высокая стоимость таково. И их не смущает, что вещь давно вышла из моды и просто потеряла привлекательный внешний вид. Женщинам жалко потраченных денег. Кроме того, останавливающим фактором является ни что иное, как обычная женская сентиментальность. Каждая вещь, как правило, ассоциируется с каким-либо жизненным событием или приятным моментом. Отсюда и нежелание расстаться с вещью.

Но при этом стоит прислушаться к мнению психологов, которые твердят в один голос о вреде такого скопидомства! Их предостережения основаны на том, что излишняя привязанность к старым вещам не дает женщине «идти вперед», а тянет назад. Поэтому рекомендуется периодически перебирать гардероб и избавляться от того, что не надеваете в течение полугода. Если на помойку вещи выкинуть жалко, то можно отдать их в приюты или всевозможные благотворительные фонды.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
LV-Style
20 июля 2015 года 2 1584 68 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему женщинам часто нечего надеть?
  Ни для кого не секрет, что представительницы прекрасного пола зачастую сетуют на то, что им абсолютно нечего надеть (хотя шкафы при этом доверху могут быть набиты одеждой самых невероятных цветов и фасонов). Тогда возникает вопрос: в чем проблема? Психологами были проведены ряд исследований, в результате которых был найден ответ... Читать полностью

« Модный шопинг, заткнуть за пояс! | Удиви всех купальником! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

20 июля 2015 года
+2  
Прямо про меня. Вещей много-надеть нечего .

LV-Style (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
У меня висит в шкафу 4 платья с этикетками. Купила и ни разу не надела. И это я не считаю другой одежды. Надо подумать и отдать в добрые руки

25 июля 2015 года
 
Ответ для ksyuha0000
А я думала - это только у меня так!

20 июля 2015 года
+1  
Надеть что есть. Но вещи выкинуть жалко.

LV-Style (автор поста)
20 июля 2015 года
+2  
Ага, свои жалко А вещи мужа не жалко

20 июля 2015 года
 
и у меня так.
только отчасти это ещё и потому что купленную вещь не с чем надеть - вот и висит.

LV-Style (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
Согласна У меня та же песня. Туфли не подходят. Хмммм. ....надо бы туфельки прикупить

20 июля 2015 года
+1  
есть старый анекдот.
если женщине не чего надеть, значит нет нового платья.
если мужчине не чего надеть, значит нет чистой рубашки.
Людмилушка63 пишет:
Женщинам жалко потраченных денег.

как не вспомнить о советских комиссионках, если вещь не нужна но хорошая можно продать и выручить деньги.

LV-Style (автор поста)
20 июля 2015 года
+1  
если женщине не чего надеть, значит нет нового платья.
если мужчине не чего надеть, значит нет чистой рубашки.
Точно

21 июля 2015 года
+2  
Ох, девочки, кто жил в годы повально дефицита, знает, с каким трудом доставались хорошие вещи и по скольку лет их носили, холили, чистили... я сейчас просто боюсь ( это у нас старшего поколения в крови и от этого уже не убежишь никуда), что опять всё разнообразие исчезнет.... вот поэтому понравилось - покупаю... а потом.. или отношу в отдел Соцзащиты( хотя уже не отношу, когда увидела что наши новые вещи собранные для украинских граждан разобрали по себе, а то что не понравилось - выбросили на помойку... не удивляйтесь, так и было...) или раздаю в добрые руки людям, которым это надо...

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
+2  
Моя подружка в церковь относит

21 июля 2015 года
 
мне тоже этот вариант подсказали.

26 ноября 2015 года
 
Ответ для наталия_ласточка
А Вы сообщили об этом куда-нибудь? Надо было их заставить снять эти вещи прямо на рабочем месте, чтобы больше неповадно было, пусть бы в своих трусах и дорабатывали. Нахалки.

26 ноября 2015 года
 
Ответ для наталия_ласточка
Мне стыдно отдать ношенную вещь, если бы она была дорогая, качественная, тогда возможно, а когда сама вещь бюджетная, да еще тысячу раз надетая и постиранная, то выглядит она...

21 июля 2015 года
+2  
А я наоборот все выкидывать начала. Раньше все складывала -на дачу на природу и т.п. А потом стала внимательно вокруг смотреть - как одеваются в неформальной обстановке женщины, которые всем нравятся и стало не вещей жалко, а себя любимую - что же это я в заношенном когда вещи новые в шкафу. Ведь и муж видит и знакомые, если компанией на природу. И посетило меня "выбрасывательное вдохновение". Доча пять мешков на помойку отнесла (ну не люблю, когда мои вещи кто-то носит, неприятно и брезгливость какая-то, как будто мои хорошие эмоции и воспоминания у меня воруют и на себя одевают). Ножницы в руки и вперед - все порезала и в мешки. Выкинула все, что плохо сидит и что поношенным выглядит- и так хорошо стало и деньги на новые вещи нашлись, как ни странно. Но покупаю теперь только по принципу сочетания с другими вещами. И появилось, что надеть и некоторые вещи, которые новые без дела лежали, оказались очень кстати. А выкидывать продолжаю - как сезонные вещи убираю, сразу смотрю, что уже для красавицы непригодно. Не жалейте девченки старьё - если только это самое любимое "счастливое" что-то.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
И я избавляются от вещей, которые ни разу не надела в течении года. А со старыми вещами моя коллега по работе придумала игру Одень бомжа. Глупо звучит, но так от старых вещей избавляется. Собирает дома пакет .....брюки, обувь, майки, футболки и даже кепки. Складывает в пакет и выносит на мусорку. Вешает аккуратно пакет и через несколько минут сие сокровище исчезает.

21 июля 2015 года
 
Вариант с одеждой не используемой в течении года кажется разумным - но к нему тоже с головой подходить надо. У нас есть например одежда - мега теплые комбинезоны для поездок на природу, зимой в мороз и снег. В этом году не было ни снега ни мороза. Комбезы так и пролежали на антресолях. Так что, мне их теперь в помойку, а потом опять высунув язык скакать по городу в их поисках? И шубу я не одела по той же причине .. тоже бомжам?
И лета у нас нет - 2 новых сарафана висят не надеванных - тоже бомжам ? потому что дожди и едва 20 градусов ?

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Конечно Кто же шубу на помойку понесет? Я говорю о тех вещах, которые я уже не надену. По разным причинам. А шуба пусть ещё повисит

21 июля 2015 года
 
ну да - причины разные - погоды нет или поездка сорвалась. я не буду выкидывать палатку и примус только потому что в этом году не поехали в отпуск на селигер или на ладогу.... так и с одеждой.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Согласитесь, что каждый сам для себя решает что делать с одеждой, которую не носит

21 июля 2015 года
 
Ну тут вроде тема и Комменты ниже относятся к разряду советов/обсуждалок.
Вот я и обсуждаю, что не все советы хороши. И должны применяться с головой.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 

21 июля 2015 года
 

21 июля 2015 года
 
Ответ для Бегемотик
Вы правы. У меня вот дорогая дубленка на выход, но вот не посчастливилось мне её одеть уже три зимы подряд, но ничего - ведь не всегда и праздники - подождет, есть не просит, и места хоть и занимает, зато когда надо - вот она. так и с другими вещами.

21 июля 2015 года
+1  
Ответ для LV-Style
считаю, что это лучше, чем порезать и на помойку. не у всех счастливая жизнь и возможность одеть себя. и уж если кому-то вещь пригодилась, то это очень хорошо.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Я в последнее время отдаю свои вещи подруге, а она их передает соседке. Соседка Живёт на инвалидную пенсию. Я точно знаю, что она всегда радуется. И мне хорошо

21 июля 2015 года
 
и это лучше, чем резать вещи, чтоб не достались никому.
знала бы кому - я бы тоже половину своего гардероба отдала.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
В церковь или в Красный крест можно отнести

21 июля 2015 года
 
Не согласна что все женщины не умеют держать в стабильности свой вес и в этом проблема, чушь. А вот в том что много вещей, которые накуплены спонтанно и не сочетаються, это да! Взяла за правило, сначало подумай с чем и куда ето будешь носить, и только тогда покупай. И конечно же, несколько элементов класической одежды( брюки, юбка, несколько белых рубашек, черное маленькое платье, и т. п) как основа гардероба,под которое сочитаеться любая другая одежда, не зависимо от стиля.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Очень мудрое решение

21 июля 2015 года
+1  
Lorka Kvitko пишет:
Не согласна что все женщины не умеют держать в стабильности свой вес и в этом проблема, чушь.
мадам, когда Вам будет далеко за сорок и щитовитка барахлит, и прочие вещи случаются со здоровьем, тогда и скажете -чушь или не чушь. Хотя в Вашем возрасте так рассуждать простительно. Немало гормональных отклонений, которые вызывают отклонения в весе и не только гормональных.

21 июля 2015 года
+1  
ерунда, вес не меняется с класса 7-8.... всегда одинаков- а надеть нечего

21 июля 2015 года
+1  
Да наверное это проблема всех женщин когда шкаф ломиться и одеть нечего , а когда на мероприятие какое пойти вообще ужасс почти бомж.

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
+1  
Точно и срочно в магазин новенькое покупать

23 июля 2015 года
 
Или шить.
Я раньше получу приглашение, если даже один день остаётся, сажусь вечером и шью "быстрый" наряд - максимум час-два.
Если уточнять - я не портниха, на курсы не ходила, не училась.
Просто глаза боятся - руки делают.

21 июля 2015 года
+2  
Раньше одежды у каждого члена семьи по шкафчику было ,а как обстоятельства вынудили с нашим АТО то в два чемодана все самое нужное вместилось на 4 человека и оказывается можно без остального прожить

21 июля 2015 года
+2  
Да, Вы правы. Когда случается что то жизненно важное, оказывается, что многое чем вроде бы дорожили - хлам

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Ответ для Safonova_Galina
Можно, конечно.

21 июля 2015 года
+1  
я все не нужное раздала, что новое не ношеное продала))и сижу одеть нечего)))))))))))))))))))))))

LV-Style (автор поста)
21 июля 2015 года
+1  
ещё одна проблема свелась к тому, что нечего надеть

22 июля 2015 года
 
да)

21 июля 2015 года
+1  
Ответ для МаринаМирабелла35
я тоже раньше раздавала или продавала чтоб что нибудь новенькое купить, сложно ведь объяснить мужу что одеть то нечего, когда полки трещат в шкафу

22 июля 2015 года
 
я и не объясняю)))он не успевает увидеть что у меня есть или было, одела платье, говорит,новое?я ему ты что?пару лет в шкафу висит))))

23 июля 2015 года
 
Marinamirabella пишет:
и сижу одеть нечего)))))))))))))))))))))))
А зачем просто так сидеть?
Взяли тряпочку - да и за полчаса себе новую кофточку смастрячили, или даже платьице. Ведь есть форумы рукодельниц, темы, где показывают, как за полчаса сделать обновку.

23 июля 2015 года
 
ой,это не про меня))я вообще не умею шить, только пуговицы пришивать ))))

23 июля 2015 года
 
Да сейчас модны очень простые вещи, "наволочки с рукавами", это и ребёнок сошьёт.
http://cs1.livemaster.ru/storage/c6/a3/5fe9094e4c1fa044589dff60f0l6--odezhda-assimertichnaya-telnyashka-oversajz.jpg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ71brYccEZmKJvokNVjv5or-l_aIl9cmm6GKYJ8Oe02kTn7PTW

23 июля 2015 года
 
не лежит у меня душа к шитью, даже простому)))

23 июля 2015 года
 
Да, это должно нравиться....
Ну что ж, тогда делать нечего - в магазин.

24 июля 2015 года
 
по любому в магазин)))

24 июля 2015 года
 
или к портнихе? или сейчас не шьют на заказ?

24 июля 2015 года
+1  
шьют, но трудно найти хорошую портниху(я про наш город)

24 июля 2015 года
 
понятно...

22 июля 2015 года
 
Вещи новые покупаю, а вот одеть их могу через день, а некоторые по 3 года лежат до первого выгула.
Раньше любила менять наряды, а сейчас могу всё лето в 2 комплектах проходить.
Ненужные или продаю или отдаю в благотворительную организацию ( отношу лично и их сразу выкладывают на полки). Нуждающихся много, надолго не задерживаются.

LV-Style (автор поста)
22 июля 2015 года
+1  
А у меня бывает и так, что куплю вещь-нравится, а принесу домой и не очень уж и нравится

24 июля 2015 года
 
И такое бывает..но у меня чаще наоборот..посмотрю,покручу ..не куплю..а потом очень долго жалею.. (т.к пока надумаю их всё же купить, в магазине уже нет)
На данный момент 5 платьев так прошляпила..и каких. .была б как каралевишна...

22 июля 2015 года
 
Ой как верно про комиссионку сказано syava8500g! Всюду сэконды, а кто бы рискнул обыкновенную комиссинку открыть, выручалочкой бы стала. Конечно, можно просто отдать одежду, но есть стоящие вещи, которые самой не продать, а кто-то может с удовольствием купил бы за разумную цену. Моя весовая категория не менялась даже после родов, вещи свои с историей люблю, но и от новых не откажусь. А вот некоторые уже не соответствуют возрасту, а дочери вряд ли захотят их. А ведь если вспомнить наших бабушек и мам, они любой лоскуток пускали в дело. Помню в детстве мамину знакомую, которая привезла платья своей мамы, послевоенные. они были из шифона, бархата-такая роскошь! Мне разрешили померить. Интересно сохранились они или тоже кто-то на тряпки пустил? Жаль

LV-Style (автор поста)
23 июля 2015 года
 
Согласна с Вами. Тоже помню комиссионные магазины. А у бабушки было платье из крепдешина, и бархат с шифоном. Красивые такие. Она отдала их своей внучке. Но та повесила в шкаф и неизвестно куда потом дела. Если отдала бомжа, то .....

23 июля 2015 года
+1  
ненене.... вес на одном уровне уже много лет.
Просто меняются вкусы.
Я сейчас вообще стараюсь делать "одноразовые" гардеробы - например, на лето.

Это лето, конечно, у нас холодное, но у меня много джемперов и джинсов - ношу и радуюсь...
А вот топиков на отпуск купила в " New Yorker" целых пять в прошлом октябре - там как раз скидки были... Но пока ни разу не надела, лежат мёртвым грузом - холодно. Хорошо, если на море поеду.

А обычно после отпуска весь свой "одноразовый" гардероб отдаю. Даже то, что сама шила. Зато есть стимул на следующее лето что-то новое сделать.

Свитера и джемпера тоже надоедают.... Так я их отдаю жене брата, она распускает и вяжет пледы - у неё много родственников, всем делает такие подарки.

Так что я постепенно ухожу от этой пословицы "полный шкаф - а надеть нечего". Нужно отдавать ненужное, не ждать похудения - потолстения, или витка новой моды.

Как говорится - "будет день - будет пища", можно перефразировать "будет день - найдётся и одежда".

LV-Style (автор поста)
23 июля 2015 года
+2  
Не зря по фен-шуй говорят, что нельзя захламлять жилище. Надо уметь расставаться с вещами. Вечно думаем, что авось пригодится

23 июля 2015 года
 
Не поверите, до недавнего времени так думала - пригодится, перешью и т.п. Сказывается советское прошлое.
Но что-то перевернулось в голове года 3-4 назад, теперь , даже без феншуя, просто отдаю, поняла, что вещи вытесняют меня же из моей жизни (я не ошиблась, не из квартиры, а из жизни), потому что я только и думаю - как это применить, как это... А он мне нужно? Сколько ещё той жизни осталось, никто не знает...
Это просто мои новые тараканы.
Не нужно нам столько, правда, не нужно, и мужья нас любят не за новые платья.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить