Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

8 способов избавиться от двойного подбородка

8 способов избавиться от двойного подбородка
Двойной подбородок – проблема неприятная. Его не спрячешь и не завуалируешь в складках одежды, он всегда на виду, порождая комплексы. Клиники красоты предлагают хирургическое решение проблемы, но что делать, если вы боитесь или не хотите ложиться под нож?

Наличие двойного подбородка не всегда говорит о том, что у вас лишний вес. Худосочные красавицы ничуть не реже своих подруг в теле сталкиваются с этой «бедой». Так, в появлении двойного подбородка может быть повинен возраст, когда кожа по наитию закона гравитации тяготеет вниз. Или же генетическая наследственность, когда двойной подбородок появляется уже в юном возрасте без каких-либо предпосылок к этому. Если же вы страдаете от ожирения, ваши риски еще выше. Что предпринять, чтобы забыть об эстетическом недостатке?


1. Жуйте жвачку


Удивительно, но факт: маленькая жевательная резинка способна творить чудеса. Особенно, если вы сочетаете ее с физическими упражнениями. Когда вы жуете жвачку, вы приводите в тонус кожу подбородка, она подтягивается, не давая проблеме усугубиться. А если подбородок только-только начинает «умножаться», жевательная резинка по расписанию – 3 раза в день поможет купировать проблему в зародыше. Но ради справедливости заметим, здесь еще важно учитывать, что послужило предпосылкой к его появлению.


2. Приобретите масло зародышей пшеницы

Это чудесное средство – просто находка для дряблой кожи. Если двойной подбородок возник в результате возрастных изменений и потери тургора кожи, массаж с маслом зародышей пшеницы окажет вам неоценимую услугу. Нанесите его на ватный диск и протрите им кожу шеи и подбородка. Затем легкими постукивающими движениями, двигаясь от основания шеи к подбородку, массируйте кожу в течение 10-15 минут. После процедуры удалять масло с кожи не рекомендуется. Витамин Е в его составе напитает кожу полезностями, запуская процессы омоложения клеток. Повторять процедуру следует каждый день. Красота требует усердия.


3. Делайте селфи


Чтобы не умножать подбородок на два и более раз, обязательно тренируйте свои лицевые мышцы. Для этого сядьте удобно в кресло, расслабьтесь и отклоните голову назад. Сфокусируйте взгляд строго на потолке, затем сложите губы в трубочку на манер популярного селфи, и напрягите их, как бы вытягивая вперед. Удерживайте губы в таком положении около 10 секунд, затем расслабьте. Повторите упражнение 10 раз.


4. Участвуйте в маскараде


Маски из яичного белка обладают волшебным подтягивающим свойством. Они хороши, если кожа на шее и подбородке провисает, поскольку обладают ошеломительным подтягивающим эффектом. Приготовьте небольшую емкость и взбейте в ней два белка до образования крепкой пены (не переборщите, безе нам ни к чему!), добавьте одну ложку меда и две оливкового масла. Нанесите приготовленную смесь на кожу шеи и подбородка, и оставьте на 15 минут. Во время «маскарада» вы почувствуете, как ваша кожа стягивается, это то, для чего мы практикуем эту маску. Если вы будете повторять ее регулярно – 1 раз в день, скоро заметите приятные изменения.


5. Делайте роликовый массаж


Простейший роликовый массажер с ручкой – отличное приспособление для подтягивания мышц шеи и приведения кожи в тонус. Чем чаще вы его будете использовать, тем заметнее будет результат.


Сядьте в кресло, глядя прямо перед собой, затем склоните голову немного в сторону и сделайте несколько круговых вращений головой. Повторите упражнение, склонив голову в другую сторону. Затем проработайте поверхность шеи и область подбородка роликовым массажером около 5 минут. Результат не заставит себя долго ждать.



6. Используйте масло какао

Масло какао – ароматное средство с умопомрачительным запахом, эффективно в борьбе со вторым подбородком. Воздействуя местно, оно улучшает кровоснабжение, повышает эластичность кожи. Разогрейте 2 столовые ложки масла какао и нанесите его на чистую кожу шеи и подбородка на 10 минут. Примите положение лежа, и насладитесь непродолжительным отдыхом. Пока вы отдыхаете, масло тонизирует кожу и делает ее гладкой и мягкой.


7. Помните о кардионагрузках


Если двойной подбородок является следствием избыточного веса, победить его можно только после похудения. Самый легкий и приятный способ избавления от жировых отложений – это кардионагрузки. Бег, ходьба, плавание, велопрогулки и игры на природе – все это очень эффективно в отношении лишних килограммов. Сопровождайте нагрузки здоровым режимом питания, и вы не только поправите фигуру, но и забудете о проблемах со здоровьем.


8. Подумайте о своей осанке


Даже самый точеный подбородок может образовать дополнительное кольцо, если вы привыкли ходить, склонив голову вниз. Если ваша осанка, оставляет желать лучшего, поработайте над ее улучшением. И тогда второй подбородок пропадет бесследно.

Будьте красивы и здоровы!
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 8 способов избавиться от двойного подбородка
  Двойной подбородок – проблема неприятная. Его не спрячешь и не завуалируешь в складках одежды, он всегда на виду, порождая комплексы. Клиники красоты предлагают хирургическое решение проблемы, но что делать, если вы боитесь или не хотите ложиться под нож?
Наличие двойного подбородка не всегда говорит о том, что у вас лишний вес... Читать полностью

« Прыщи на теле: как избежать этим летом | Разглаживающий розовый крем-уход для области вокруг глаз от WELEDA »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

19 июля 2015 года
+1  
вот уж не думала про жвачку! очень интересный пост, спасибо!

20 июля 2015 года
 
так жевачку просто жевать или пузыри надувать?

Наталья Бартукова (автор поста)
20 июля 2015 года
 
достаточно просто жевать

20 июля 2015 года
 
так поели , усиленно жуем...

20 июля 2015 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
Ну надо же,а я думала здесь совсем наоборот,подбородок только усиливается.

20 июля 2015 года
 
жвачку не люблю, а вот масло зародышей пшеницы очень заинресовало, спасибо

20 июля 2015 года
+1  
Селфи - это хорошо, а еще есть такое упражнение "уточка" - выдвинуть подбородок максимально вперед (выполнить 50 раз).

21 июля 2015 года
 
это как ?
"...капает...неее...а сейчас" ?

21 июля 2015 года
 
а я вчера утречком нашла упражнения хорошие для этого дела)
http://hochu-smogu.ru/gimnastika-dlya-litsa/frantsuzskaya-gimnastika-dlya-litsa-moya-versiya-tehnika-vyipolneniya-lob-brovi-mezhbrovnaya-skladka
http://hochu-smogu.ru/gimnastika-dlya-litsa/frantsuzskaya-gimnastika-tehnika-vyipolneniya-bryili-vtoroy-podborodok-oval-litsa-chast-2
поделала - нравится. Сижу, думаю, если постоянно их делать, на морде лица морщины не появятся от них?)

21 июля 2015 года
 
Интересная информация!

21 июля 2015 года
 
Жвачка и селфи супер!!!

21 июля 2015 года
 
спасибо, познавательно)

21 июля 2015 года
+1  
Когда время позволяет и никто не видит, я делаю упражнение: губы растягиваю так, чтобы уголки смотрели вниз, при этом поднимаю голову. Главное не сидеть с опущенной головой, не читать лёжа.

21 июля 2015 года
+3  
я когда в машине еду (рядом с мужем не на водительском ) делаю упражнения для лица. вот проезжающие, наверное, офигевают - что за урод там рядом с водителем и чего это её так перекосило

22 июля 2015 года
 
интересно,

23 июля 2015 года
 
с селфи главное не переборщить)) в медицине даже и диагноз для таких появился

24 июля 2015 года
 
да и статистика несчастных случаев изменилась (в сторону нехорошую)

24 июля 2015 года
 

24 июля 2015 года
 
Все было бы верно, если бы речь шла о жировом подбородке 20-летней девочки
У тетки 50 лет (у кого-то и раньше) второй подбородок - это излишки кожи, тут хоть обжуйся, кроме скальпеля ничего уже не поможет. Ну в какой-то степени осанка, если голову задирать все время, то визуально подбородок будет меньше, а осеохондроз шейного отдела больше

24 июля 2015 года
 
Неожиданным способом стала жевательная резинка, это про меня, т.к. 2-3 раза в день провожу такие манипуляции.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить