Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Если у вас есть... усы

Даже если вы в восторге от мужчин с усами, растительность над личной верхней губой вряд ли покажется вам милой и сексуальной. Все-таки женщинам этот атрибут не к лицу. Как же избавиться от назойливого ряда волос в домашних условиях и в салоне?


Увидели волоски над верхней губой? – Не стоит беспокоиться! Мы сделаем так, что о вашей проблеме никто не узнает. Вы ведь не скажете никому, что читали эту статью?

Но для начала давайте разберемся, отчего может возникать ненавистный пушок на лице у женщин?

Чаще всего это участь представительниц прекрасного пола определенных этнических групп. Все дело в генетическом коде!

Все мы знаем, что брюнетки со смуглой кожей в группе риска по лишней растительности на теле. Им гораздо сложнее добиться гладкой и нежной кожи подмышечных впадин, зоны бикини, ног. То же самое можно сказать и о растительности на лице.

Другой вероятной причиной появления волос на коже лица может быть наследственность. Если ваши мама и бабушка страдали от этой проблемы, скорее всего вам придется повторить их участь.

В появлении лишней растительности на лице может быть повинен и гормональный дисбаланс в организме. Он может возникнуть в любом возрасте, но по мере накопления лет проблема может усугубляться, как следствие – волоски становиться темнее и грубее.

Как же справиться с этим косметическим дефектом? Возьмите на вооружение 8 полезных советов!


1. Не брейте волосы на лице



Первое, что хочется сделать, увидев ряд волос над верхней губой или на подбородке, это взяться за бритву. Но делать это нельзя ни в коем случае! Вам приходилось видеть мелкие порезы и царапины на лице у мужчин? А черную щетину, которая проступает на коже уже к концу дня? Все это может стать и вашей проблемой, если вы решитесь на столь необдуманный шаг, как бритье кожи лица. Оно не гарантирует длительное избавление от проблемы, но усугубляет ее на все 100 процентов.


2. Настройтесь на сладкую процедуру

Многие женщины при помощи шугаринга удаляют волосы на ногах и в подмышечных впадинах, и только самые рискованные в зоне бикини. И мало кто знает, что этой же методикой можно избавиться от волос на лице. Приготовьте сахарную посту сами или купите специальное средство в магазине. Нанесите его на кожу против роста волос. Затем удалите волоски, снимая сахарную пасту по росту волос. Вот и все – ваше отражение в зеркале безупречно.


3. Возьмитесь за пинцет


Это эффективно, дешево, и не очень больно. Но если волоски занимают большую площадь на лице, потрудиться придется основательно. А результат будет, увы, недолговечный.


4. Попробуйте удаление воском

Обработка проблемного участка кожи воском – отличное решение. Воск не срезает волоски, как бритва, а удалят их вместе с корнем. После проведения процедуры вы забудете о пушке на лице на несколько недель. Единственным минусом этого способа является то, что кожа лица, как правило, очень чувствительна, во время процедуры вы можете испытывать болевые ощущения, а после наблюдать покраснение. Но если запланировать процедуру на вечер, утром вы будете красавицей с идеально гладкой сияющей кожей.


5. Орудуйте ниткой

Освоить самостоятельно этот вид избавления от волос вам вряд ли удастся. Один раз все же придется посетить профессионала. Сегодня эпиляция ниткой – тренд в косметологии. Ее практикуют даже в таком сложном деле, как коррекция бровей. Это менее болезненно в сравнении с удалением волос на лице воском, но результат столь же впечатляющий – идеально гладкая кожа. Почему бы не освоить новый модный тренд?


6. Отбеливайте


Если пушок на лице едва заметный и единственное, что вас смущает – это его темный окрас, вы можете решиться на процедуру окрашивания (отбеливания) волос. Сегодня на рынке красоты можно увидеть специальные наборы, предназначенные для этих целей. Подбирать их следует исходя из своего тона кожи. Если все будет сделано грамотно, волоски станут едва заметными, и что важно, без неприятных ощущений.


7. Приобретите крем для депиляции

Это безболезненный способ удаления волос, но пользоваться им в домашних условиях, все же, не рекомендуется. Лучше под контролем специалиста. Дело в том, что некоторые кремы и лосьоны для растворения нежелательных волос на коже могут спровоцировать химические ожоги на лице и даже появление рубцов. Потому очень важно следовать каждой букве инструкции, а еще лучше – всю процедуру, от выбора средства до ее завершения, проводить в кабинете косметолога.


8. Доверьтесь лазеру


Лечение лазером сегодня используется повсеместно. Это оборудование можно найти практически в каждом кабинете косметолога и в каждой клинике красоты. Переоценить его свойства очень сложно: лазер разбивает жировые отложения, избавляет от нежелательной растительности, лечит шрамы и рубцы, и многое-многое другое.

Но к лечению лазером подходить следует взвешенно, необходима консультация специалиста и проведение медицинских анализов. Скорее всего потребуется несколько процедур, но результат того стоит. Если в дальнейшем практиковать поддерживающие процедуры по графику, составленному врачом, вы навсегда забудете, что такое лишняя растительность на лице.

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Если у вас есть... усы
  Даже если вы в восторге от мужчин с усами, растительность над личной верхней губой вряд ли покажется вам милой и сексуальной. Все-таки женщинам этот атрибут не к лицу. Как же избавиться от назойливого ряда волос в домашних условиях и в салоне?
Увидели волоски над верхней губой? – Не стоит беспокоиться! Мы сделаем так, что о вашей проблеме никто не узнает... Читать полностью

« Охлаждающий эффект и защита от солнца от бренда №1 в мире | Прыщи на теле: как избежать этим летом »


Смотрите также:
Комментарии:

18 июля 2015 года
+1  
Как только я восстановила гормональный баланс,все прошло,в том числе и пятна на груди

18 июля 2015 года
 
Почему-то все описывают шугаринг как процедуру ваксинга. Но это разные вещи. Вы делали шугаринг или видели как это делается? Это не срывание подобно восковым полоскам, волоски как бы наматываются на сахарную пасту, которую надо держать в руках, а не накладывать как воск.

Наталья Бартукова (автор поста)
18 июля 2015 года
 
Спасибо за ваше мнение, но я с ним не согласна Во многих клиниках, как российских, так и зарубежных шугаринг делают именно так.

Возьмем для примера любую пасту для шугаринга, читаем инструкцию:


19 июля 2015 года
+1  
Ответ для Василиса Кузина
Что ты пишешь это паста. Наносишь руками, а потом "катаешь шары"- я не в восторге от этого процесса..., а есть гель в мобильных роликах и к нему стрипы (полоски).Часто женщинам. трудно во всём этом разобраться. Сам термин "шугаринг" может значит 2 вещи. Или это гель сделаный из натуральных ингредиентов: сахара, воды и лимонного сока - чтобы сахар не кристаллизовался или это продукт смолы (паста), в которую также входит сахар. Шугаринг и ваксинг это разные вещи, как по способу наложения продукта, так и по технике удаления волосков. Другое различие между sugaring и waxing, это есть что сахар "цепляется" только за волоски, и никогда за живую кожу, как продукты для ваксинга наносятся в расплавленной жидкой форме и застывают на живой коже, что создаёт дискомфорт при рвании.

18 июля 2015 года
 

18 июля 2015 года
 
Дочка мне делает шугаринг, но на пасту накладывает полоски спец. бумаги (как у восковых полосок). С ней не так больно!

18 июля 2015 года
+1  
Девочки, хосподи))))Я все перепробовала в борьбе с пушком на лице...И самое лучшее и верное, а также бесплатное и простое -это обычный эпилятор!!!Я закрываюсь в ванне, протираю лицо спиртовым тоником или спиртом и выдираю все очень быстро и почти безболезненно. Ни какого раздражения нет, покраснение проходит через 5 минут...И никаких затрат. Жаль, что сразу не додумалась, а пробовала разную хрень типа этих шугарингов и восков...Эпилятор так же выдирает волоски, только не травмирует почти кожу...(У меня после воска подмышками коросты были ужасные, а эпилятором я убираю волосы везде, даже подмышками и отлично все получается!)

19 июля 2015 года
 
Интересно! То же само выдирание (как пинцетом), только проще!

18 июля 2015 года
+1  
У меня в 40 появились эти подлые волоски, вроде не глупая но начала с пинцета. Какое то время спасало, а потом они начали грубеть. Пробовала обрезать но они растут. И я их вижу.
Наталья Бартукова пишет:
Лечение лазером сегодня используется повсеместно.
Наталья Бартукова пишет:
Скорее всего потребуется несколько процедур,
Наталья Бартукова пишет:
в дальнейшем практиковать поддерживающие процедуры по графику,
Я интересовалась лазером. Его надо повторять каждые 3-4 мес. как повезет и пожизненно. А это деньги и не малые.

Но нашла выход, электро эпиляция. Каждый волосок - корень убивают током и свободно вытаскивают. Корень мертв и волос не растет. Процедура не очень приятная но терпимо. Делать её надо с октября по март.
Я сделала конце октября на сегодня нет ни одной.

20 июля 2015 года
+1  
syava8500g пишет:
Но нашла выход, электро эпиляция. Каждый волосок - корень убивают током и свободно вытаскивают.
хороший метод. Ещё фотоэпиляция неплохо помогает, но там несколько процедур надо.

24 июля 2015 года
 
Ответ для syava8500g
Да что вы говорите?)) Кто Вам такое сказал? 3-4 раза и все..

29 июля 2015 года
 
Gojiberry пишет:
3-4 раза и все..
смотря какому типу волос и кожи

18 июля 2015 года
 
Причина волос по мужскому типу- избыток тестостерона в организме женщины

19 июля 2015 года
 
Прежде всего надо провериться у гинеколога на поликистоз и у эндокринолога,а потом все остальное

19 июля 2015 года
+2  
Ой, ну тема как раз под недавний материал, вернее, десяток материалов, которые я прочитала в Рунете и в газете Спид-инфо. Что думаете на этот счет, дамы? Особенно те, кто устал бороться с пушком над губами? Может, стоит перейти вот на такую систему омоложения от японцев? Цитирую один из материалов на эту тему.


В Японии новый тренд

Японские женщины известны красотой своей кожи, Считается, что это заслуга здорового питания и хороших генов. Однако, есть у японок и еще один давний секрет — это бритье лица.
Этот тренд зародился в японских салонах красоты и теперь многие жительницы Страны восходящего солнца уверены, что именно в бритье лица секрет здоровой и молодой кожи.

Если мужчины бреют те области лица, где волосы растут наиболее обильно, то японские женщины избавляются от всей волосяной растительности. Это создает шелковистую, фарфоровую текстуру кожи, которая является эталоном для японок.
Процедура бритья стала настолько популярна, что почти все салоны красоты в Японии предлагают ее как часть своего обычного сервиса. Некоторые женщины бреют лицо раз в три месяца, совмещая это с обычными процедурами, некоторые делают это раз в месяц, а кто-то бреется каждый день с помощью собственных лезвий.

По словам японских экспертов, мужчины использовали эту продлевающую молодость технику на протяжении веков. Причина, по которой лица мужчин медленнее стареют, именно в регулярном бритье. Крем для бритья увлажняет все участки лица, а сам процесс является полезным массажем для кожи. Кроме этого, во время процесса удаляются не только волосы, но и отмершие клетки кожи, что способствует более легкому обновлению ее верхних слоев.
Женщинам не стоит беспокоится, что после бритья у них вырастет щетина. Женский волосяной покров намного более мягкий и от бритья он не будет становится жестче. Кроме этого, многие женщины боятся старой легенды — якобы после бритья волосы на лице растут только быстрее. Японские эксперты утверждают, что это не более, чем миф.

«Мы говорим нашим клиентам, что это один самых надежных секретов, которые держат в Голливуде на протяжении многих лет», — заявил Мамика Одзаки, один из владельцев салона красоты. «Мэрлин Монро и Лиз Тэйлор регулярно брились. Это чушь, что после бритья у вас будет щетина. Она будет не больше, чем если бы вы побрили персик».

Одна из женщин, первый раз побрившая лицо в салоне красоты, потом так описывала свои ощущения: «Сначала, когда острую бритву поднесли прямо к моему лицу, было немного странно, но потом, после того как я почувствовала опыт и точность движений мастера, я расслабилась». «Лезвие двигалось по моему лицу короткими и «подметающими» штрихами, это было абсолютно безболезненно», — рассказывала она.

«После завершения процедуры мне сделали точечный массаж лица и массаж горячим полотенцем, после чего нанесли лечащую маску, антивозрастную сыворотку и увлажняющий крем». «Моя кожа была настолько свежая и мягкая, что я чуть было не решила больше никогда не пользоваться косметикой. Когда я все-таки сделала свой макияж, то косметика легла на лица как в сказке», — утверждает она. «Результат от процедуры длится две или три недели — это зависит от персональных особенностей кожи и роста волос каждого человека», — поведала рассказчица.
А вы, дамы, решитесь в салоне красоты лечь под бритву мастера?

19 июля 2015 года
 
Кстати, на нашем сайте тоже есть такой материал

https://www.mycharm.ru/articles/text/?id=5457

Интересно, стоит ли рисковать? и что скажут специалисты? Могут ли быть дерматические последствия таких действий?

Наталья Бартукова (автор поста)
19 июля 2015 года
 
rufina74 пишет:
А вы, дамы, решитесь в салоне красоты лечь под бритву мастера?
Боже упаси! И к счастью, показаний к этому нет

19 июля 2015 года
+1  
А ради омоложения на что только не пойдешь. Но боязно как-то, водить бритвой по лицу. Гораздо проще кремчиком намазаться. Интересно, что думают по этому поводу специалисты?

20 июля 2015 года
 
Ответ для rufina74
А ничего, что у азиатов практически нет растительности на лице, особенно у женщин? И эта процедура для них как для нас скраб...

20 июля 2015 года
 
Так уже и наши переняли, и в Европе пристрастились дамы бриться))) Вот и думаешь, может что упускаешь)) Как я поняла, они не ради усиков над губой бреются, а бреют все лицо, как мужчины. Таким образом омолаживают кожу лица.

20 июля 2015 года
 
а зачем брить, есть массажёры.

20 июля 2015 года
 
Не та острота))

21 июля 2015 года
 
можно и так, тоже остро

21 июля 2015 года
 

20 июля 2015 года
 
А по поводу усов...Я приспособилась сначала кремом-деэпилятором, а остатки (даже крем у меня не всё берет, а на ногах вообще бЭсполезен) электроэпилятором. Недели на 2 хватает.

20 июля 2015 года
 
Поддержу пункт под номером 8 про лазерную эпиляцию. Процедура хоть и дорогостоящая но самая эффективная из представленных выше. Про аппараты, которыми делают, в интернете много информации. Главная задача - найти опытного косметолога, и тогда за результат можно не переживать.

23 июля 2015 года
 
Делайте электроэпиляцию. Очень эффективно и недорого. Да, это длительный процесс и болезненный. Я делала приблизительно около года. Сначала каждые 2 недели, потом реже 1 раз в месяц. Сначала применяли анестезию, а потом привыкла без нее. Результат: волос на лице нет. Всем советую.

25 июля 2015 года
 
orlova nn2012 пишет:
делала приблизительно около года.
где вы удаляли столько волос.

27 июля 2015 года
 
Удаляла усики и немного подбородок. Нельзя удалить сразу все волосики. Они отрастают вновь, но с каждым разом все меньше и меньше. А удаление за одну-две процедуры - это из области фантастики. Даже если останется 5 волосков, то их надо удалить, а не использовать пинцет.

29 июля 2015 года
 
Я один раз в октябре удалила и их больше нет. Всего две процедуры 20шт.

24 июля 2015 года
 
Боже, девы! 21 век на дворе..
Лазер и только лазер, 3-4 раза щелк-щелк и забудьте про пинцеты наших пра-бабушек..
У меня уже лет 15, как нет волос там, где они мне не нужны. В одной подмышке (почему-то только в одной ) хватило одной процедуры, у меня даже врачи не верят, что такое возможно.. А в левой удаляла ну может раз пять, точно не скажу..
Усы.. это 500 рублей, это пять вспышек. О чем тут говорить, это для кого-то дорого?!

29 июля 2015 года
 
Когда я консультировалась по лазеру, мне обещали отсутствие волос 3-4 мес. потом повторять
Да и цена оооооочень разная, за лазер 170 х 3р=510грн. и т. д.
Электро 35грн х 2р=70грн. и волосков нет никогда. Я делала в октябре и все хорошо.

29 июля 2015 года
 
Допускаю.. Просто электро у нас уже почти нигде нет, ну как бы считается вчерашний день, какие-то частные косметологи еще не выбросили свои аппаратики.
И еще я читала, что нерадивый и неаккуратный косметолог может оставить ожог. Лазер - это надежно. И это неправда, что нужно раз в три-четыре месяца повторять, то есть может это и так, но не до бесконечности. Ну раза три.. Может через пару лет еще где волосок появится, и его прищелкните..

31 июля 2015 года
 
У нас ещё есть государственная косметологическая поликлиника. На вид аппарат электро-эпиляции давнишний наверно со времен СССР, делает её медсестра. Ну и как к поликлинике СЭС предъявляет требования по нормам.
Gojiberry пишет:
что нерадивый и неаккуратный косметолог может оставить ожог.
С этим согласна, в частных девочка без образования курсы 2-3мес. закончила, и она "мастер"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить