Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Как я разрешаю себе покупку дорогой косметики

Как я разрешаю себе покупку дорогой косметики
Траты на косметику – это щекотливый и спорный вопрос, даже если эти споры мы ведем с самими собой. Посмотрев на цену того или иного средства, даже захваленного в отзывах, нас то и дело «душит жаба» - как отдать столько денег за СС-крем или сыворотку? Я считаю себя очень экономным человеком, хотя, например, моя мама, взглянув на мой трельяж с косметикой, с этим никогда не согласится. Просто я собрала (а отчасти и разработала сама) целую систему «сбора средств» на дорогую косметику. Как же копить деньги?

Вредной привычке - финансовый бой

Способ первый представляет собой борьбу с вредной привычкой и накопление денег на дорогое средство. Работает следующим образом. Допустим, вы являетесь поклонницей какого-то вредного продукта (чипсов, конфет, колбасы, вафли и др.). У меня, например, это шоколадные конфеты с наполнителями. Этот продукт никак не согласуется с вашими планами похудеть и оздоровиться, но у вас нет стимула его бросить, а рассуждения о здоровом образе жизни не помогают. Пусть дорогая косметика сыграет для вас роль дополнительного мотиватора. Каждый раз, когда у вас в супермаркете разыграется аппетит по поводу этого продукта, отложите его сумму на дорогую косметику в специальный конверт (копилку). Конечно, у вас будет получаться далеко не всегда – время от времени плохая привычка и желание съесть любимый вредный продукт будут побеждать. Но вы в выигрыше, даже если вы просто уменьшите количество таких покупок.

Сразу хочу отметить, что нельзя использовать отложенные деньги в других целях. Раз вы сумели сдержаться и не купили в этот раз упаковку конфет или печенья, вознаградите себя, отложив эти деньги на дорогой крем. Подумайте, ведь вы одновременно убиваете трех зайцев – отказываетесь вредить своему организму и стройности и приобретаете высококачественное средство. Третий «убитый заяц» - это отсутствие мук совести за дорогую покупку. Вы ничего лишнего не потратили, а просто перенаправили «денежную массу» в другое русло.

Пусть то, что вы отложите, будет только 2% от стоимости крема – это неважно. Как мы знаем, вода камень точит, а копейка рубль бережет. Пройдет месяц, два – и желанный дорогущий крем украсит ваш туалетный столик. И все это, принеся пользу организму!

Шаги в сторону здорового образа жизни

В копилку можно откладывать не только деньги, сэкономленные на вредной еде. Сюда подходят все пункты, когда вы сделали выбор в пользу здорового образа жизни. Например, если вы совсем недавно бросили курить, подсчитайте, сколько денег забирали у вас сигареты в неделю и каждую неделю откладывайте эту сумму в копилку. Это послужит дополнительным стимулом, чтобы не вернуться к вредной привычке.

Вы можете копить на дорогую косметику и больше заниматься спортом. Например, пройтись пару остановок вместо того, чтобы ехать на маршрутке (не забудьте положить стоимость проезда в копилку).

Кому-то хлам, а кому-то полезное приобретение

Начитавшись статей о системе Мэри Кондо «КонМари», которая помогает расхламить жилище, я решилась на ревизию вещей в своем доме. И до сих пор поражаюсь, что то, что валялось у меня на балконе несколько лет, сегодня кому-то пригодилось и продолжит свою службу.

Во-первых, это само по себе потрясающее ощущение – продлить жизнь вещам. Это своего рода протест против современного общества излишнего потребления, когда на свалку отправляются отличные вещи – просто потому, что «надоели» или некуда девать. Это, с какой стороны ни посмотри, экологично! Кто-то не купил новую вещь, а использовал бывшую в употреблении.

Во-вторых, вы даже представить себе не можете, какие вещи можно продать (хотя я пробовала в качестве эксперимента, не веря в успех данного предприятия). Мои родители недавно продали таким образом старый ковер, который 15 лет стоял в кладовке (сгодился людям на дачу). Я избавилась от старого детского велика, продала термо-бигуди, которые мне подарили (а я не пользуюсь). Реализовать можно даже диски и бумажные книги, детские игрушки в отличном состоянии и бижутерию! Главное здесь – не жадничать, выставляя невысокую цену. Ведь вам эти вещи не нужны. Ваша цель – избавиться от них и получить хоть какие-то деньги. Сделать это можно на специализированных порталах (местных сайтах), где бесплатно размещаются объявления. Можете добавить фразу «разумный торг уместен». Достаточно всего пары минут, чтобы сфотографировать хлам и выставить его онлайн.

Это деньги мы и положим в копилку на дорогую косметику. Просто потому, что мы все равно на них «не рассчитывали». Они нигде в семейном бюджете «не учтены».

Замечательный подарок

Еще один источник денег на дорогую косметику – это подарочные деньги. Как правило, подаренные суммы расходятся у нас на бытовые нужды, а на вопрос дарящего «Что ты купила себе в подарок?» мы смущенно начинаем перебирать в голове варианты, которые могли бы подойти под статус подарка: «Ну… Купила шторы». Куда лучше звучит фраза: «Ой, ты знаешь, заказала себе дорогущий крем! Посмотри, какая кожа стала нежная!».

Или вы можете просто заказать себе средство в качестве подарка на день рождения или Новый год, если муж/подруга/сестра в лоб спрашивают, что подарить. Уж раз в год-то можно!

Простая математика

Помните, как сорванцы Ковалевых из «Сватов» упрашивали бабушек купить игровую приставку? Они разделили стоимость приставки на количество дней рождений, которые те пропустили, а потом на количество человек (две бабушки и дедушка). Получилось всего по 500 рублей )))) Иногда сумма косметического средства действительно пугает. Но разделите, во сколько вам обойдется высококачественный уход в день! Допустим, какое-то супер-пупер косметическое средство стоит 1700 рублей и пользоваться вы им будете около трех месяцев. Делим 1700 на 90 дней и получаем около 19 рублей в день. Если использовать крем дважды в день, то выходит по 9,5 рубля за процедуру. А теперь вспомните цены на салонные процедуры. Разве 9,5 рублей – это цена?.. Разве вы не заслуживаете хорошего средства класса люкс (особенно если вы уже проверили его пробником, когда-то его покупали или вам его дарили или если средство имеет потрясающий натуральный состав, то есть в его эффективности сомнений нет)?..

Главное в искусстве накопления денег – это не чувствовать себя жертвой, предпринимая те или иные действия. Какая же вы жертва, если избавляетесь от ненужных вещей или делаете свой образ жизни более здоровым?.. Накопление денег на косметику может превратиться в захватывающий процесс и в ваш маленький секрет (чтобы на копилку никто не вздумал покушаться). И вот, не успеете оглянуться, а заветный дорогой тюбик с чудо-средством уже в вашей косметичке и делает вас краше с каждым днем. Успехов Вам!

Фото: Diego Cervo/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я разрешаю себе покупку дорогой косметики
  Траты на косметику – это щекотливый и спорный вопрос, даже если эти споры мы ведем с самими собой. Посмотрев на цену того или иного средства, даже захваленного в отзывах, нас то и дело «душит жаба» - как отдать столько денег за СС-крем или сыворотку? Я считаю себя очень экономным человеком, хотя, например, моя мама, взглянув на мой трельяж с косметикой, с этим никогда не согласится... Читать полностью

« Знаки и символы на косметике | Мое THERME-богатство! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

11 июля 2015 года
 
Прикольный постик! Это ведь не только к кремам можно применить. Как один из способов купить какую-то нужную вещь

Марина Тумовская (автор поста)
11 июля 2015 года
+1  
именно. применяю по жизни. в том числе и для косметики

11 июля 2015 года
 

11 июля 2015 года
 
Класс!!! Мне пнравилось

11 июля 2015 года
 
Очень интересная статья! Спасибо И ведь действительно иде

11 июля 2015 года
+1  
Не очень жалею денег на косметику. Просто не всегда есть возможность.
Давно ещё прочитала, что любое косметическое средство надо использовать в достаточном количестве, иначе его эффективность пропадает. Жалеете дорогой крем? Тогда переходите на более бюджетные марки.

23 ноября 2015 года
 
не жалею крем вообще,как мама моя говорит,что я их ем что ли эти кремы

23 ноября 2015 года
 
я тоже

24 ноября 2015 года
 
их ест килограммами наша кожа

11 июля 2015 года
 
соглашусь с вами.
еще бы добавила пунктик не покупать кучу дешевых средств,лучше одно действенное.

11 июля 2015 года
+1  
вот это существенное дополнение

11 июля 2015 года
+1  

11 июля 2015 года
+1  

11 июля 2015 года
 
Мне тоже нравятся эти мысли! разделяю!

11 июля 2015 года
 
Отличные советы, которые легко иногда не совсем легко, но можно реализовать! Спасибо, Марина, за пост!

11 июля 2015 года
+1  
спасибо за интересные советы! накопить у меня никогда толком не получается, но попробую такими способами

Марина Тумовская (автор поста)
11 июля 2015 года
+2  
а я прям "подсела" - очень мне это нравится - денежки в отдельный конвертик откладывать своего рода полезная игра получается.

11 июля 2015 года
 
я так в детстве копила, сейчас не получается(( надо возобновить это дело и наслаждаться дорогой косметикой

Марина Тумовская (автор поста)
11 июля 2015 года
+1  
спасибо всем за теплые слова!

11 июля 2015 года
 
Как все грамотно расписано.
Эх,не умею я экономить.Есть деньги-куплю,нет-перебьюсь.

11 июля 2015 года
+1  
Не жалею для покупки хорошей косметики,но экономить на себе могу особенно на "вкусностях"

11 июля 2015 года
 
Вот это правильный подход

Марина Тумовская (автор поста)
12 июля 2015 года
 
Ответ для Елена Зотова 5
молодца!

12 июля 2015 года
+1  
Супер советы!
Так можно копить на все, что угодно
Буду иметь ввиду.

Хотела сохранить в избранное, нажимала на сердечко, но почему-то не получилось

19 июля 2015 года
+1  
Отличная статья, спасибо! Как раз в преддверии своего Дня рождения все денежки в конвертик и целенаправленно купить то, что давно хотела, но не решалась. А то так каждый год подаренные деньги в никуда уходят.

23 ноября 2015 года
+1  
это точно,в никуда,проедаем и забываем,что это именно наши "личные" деньги,которые мы обязаны на себя тратить

24 ноября 2015 года
 
Я в этот раз целенаправленно пошла в Милавитсу (магазин нижнего белья белорусского производства) и добросовестно большую часть своего подаренного конвертика там оставила .

25 ноября 2015 года
+1  
я туда с мужем захожу,он и сам не против меня в секси принарядить Это правильно- красивое бельё для нас так же как и косметика,повышает самооценку,ну и мужчине приятно

26 ноября 2015 года
+1  
У вашего мужа потрясающее терпение - у моего столько не найдется. Поэтому хожу одна, но знаю, что ему понравится, так что довольны все

28 июля 2015 года
+2  
Всегда восхищалась девушками, которые ко всем жизненным ситуациям пиименяют логику, расчет, пунктуальность, последовательность. Это не ирония, это так и есть.
А Бри Ван де Камп из "Отчаянных домохозяек" я была просто очарована, она - недостижимый мой идеал) Но мне имя - мисс Безалаберность де Спонтанность)) Непредсказуемость - моё имя, я вся такая внезапная и противоречивая, я так не люблю ничего планировать) это на меня наводит скуку. Но планирующими девушками я восхищена!

Марина Тумовская (автор поста)
29 июля 2015 года
 
мне тоже нравится Бри Ван де Камп. Но у меня такая расчетливость не тотальная. Копить умею, а поддерживать порядок - нет. Увы.

28 июля 2015 года
+1  
Спасибо за очень нужные и ценные советы...возьму на вооружение(где вы были минут так двадцать,а так я бы с экономила )


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить