Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

7 ошибок, которые вы совершаете во время снятия макияжа

7 ошибок, которые вы совершаете во время снятия макияжа
Для большинства представительниц прекрасного пола снятие макияжа – нелюбимая рутинная работа, которую нужно выполнять просто потому, что «так говорит косметолог». Они уделяют этой процедуре ровно одну минуту времени, наспех смахнув с лица водостойкие бьюти-продукты. Стоит ли удивляться тому, что состояние кожи не радует?

Золотые правила красоты гласят: снимать макияж нужно сразу же по приходе домой. Но многие ли из вас, дорогие женщины, следуют этому совету? Не смываете ли вы декоративную косметику непосредственно перед отходом ко сну? Когда спать хочется так сильно, что рутинный уход вы разрешаете себе иногда пропустить.

Если же вы относитесь к демакияжу со всей ответственностью и вдумчиво подбираете специальные средства, это просто замечательно! Но даже такой подход не всегда гарантирует прекрасное отражение в зеркале. Почему? – Потому что многие из нас совершают ошибки в такой, казалось бы, простой процедуре, как снятие макияжа. Обсудим, чтобы вы всегда были на высоте!


1. Вы пользуетесь салфетками для снятия макияжа


Это быстрый и удобный способ удалить косметику с поверхности кожи, но он не имеет никакого отношения к взвешенному комплексному уходу. Такие салфетки предназначены, главным образом, для того, чтобы удалить косметику с лица, когда нет в поле досягаемости теплой воды и щадящих бьюти-продуктов.

Почти все салфетки снимают только верхний слой макияжа, не очищая кожу должным образом. Как результат, поры закупориваются, сальной секрет темнеет, и на вашем лице появляются некрасивые черные точки.


2. Вы не убираете волосы со лба

Не задумывались ли вы над тем, почему у вас на лбу все время в одном и том же месте возникают прыщи? Что этому виной? Оказывается, недостаточное очищение кожи!

Когда вы удаляете макияж, в обязательном порядке нужно собирать волосы в хвост или пучок или надевать повязку (обруч). Это обеспечит вам полный доступ к коже вплоть до линии роста волос. Ведь каждый сантиметр кожи заслуживает вашего внимания.


3. Вы неправильно стираете тушь для ресниц


Чтобы ваши реснички были длинными, пушистыми и красивыми мало ухаживать за ними специальными средствами. Нужно еще уметь правильно удалять с ресниц тушь и подводку. Для этого закройте глаза и аккуратным движением при помощи спонжа с молочком или другим средством проведите в направлении роста ресниц. Так вы не только снимете косметику, но и предупредите микротравмы чувствительной кожи век и выпадение, поломки ресниц.


4. Вы удаляете губную помаду в последнюю очередь

Если ваша помада имеет густую жирную текстуру или включают в свою формулу вещества, гарантирующие стойкость, всегда существует риск, что после снятия макияжа с лица частички косметики попадут на кожу. Одно неловкое движение и губная помада размазалась, а значит, очищение нужно проводить заново. А ведь все это можно было бы предупредить. Просто стирайте губную помаду в первую очередь.


5. Вы не берете во внимание чувствительность кожи век


Кожа вокруг глаз очень нежная, капризная, чувствительная. Удалять с нее макияж нужно наиболее щадящими свойствами, пользуясь при этом единственно верным способом проведения демакияжа. Закройте глаза и положите на область век спонж с косметическим средством, выждите 1 минуту и промокните кожу. При необходимости процедуру можно повторить. А вот тереть кожу век даже по массажным линиям категорически воспрещается. Вы же не хотите обзавестись ранними морщинками или встретить новый день с воспаленными глазами?


6. Вы пользуетесь ватными шариками

Наши прабабушки использовали ватные шарики для проведения многих косметических процедур, вот и вы не видите ничего предосудительного в том, чтобы удалять макияж с кожи обычной ватой. Однако медицинская вата создана из множества крошечных волокон. Во время протирания кожи последние могут на ней остаться и даже попасть в глаза. Во избежание неприятных последствий снимайте макияж с лица специальными ватными дисками. Они хорошо спрессованы и имеют более упругую текстуру.


7. Вы очищаете кожу только один раз


На Востоке принята двойная система очищения кожи и это – грамотный подход. Вы должны быть на все 100 процентов уверены, что ваша кожа полностью очищена. Только в этом случае можно наносить ночной крем. Он проникнет в глубинные слои кожи и обеспечит ее клетки полноценным увлажнением и питанием. Только идеально очищенная кожа может восстанавливаться и регенерировать в то время, когда вы спите.

Потому возьмите за правило, очищать кожу дважды, каждый раз используя для этого чистый спонж и достаточную порцию очищающего средства.

Будьте красивы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 ошибок, которые вы совершаете во время снятия макияжа
  Для большинства представительниц прекрасного пола снятие макияжа – нелюбимая рутинная работа, которую нужно выполнять просто потому, что «так говорит косметолог». Они уделяют этой процедуре ровно одну минуту времени, наспех смахнув с лица водостойкие бьюти-продукты. Стоит ли удивляться тому, что состояние кожи не радует... Читать полностью

« Маска, маска, я тебя знаю! | Разница кремов и масок для лица. Их главные функции. »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июля 2015 года
+2  
Очень полезный пост для меня! Наташа, спасибо!

9 июля 2015 года
+1  
Я тоже нашла в нем массу для меня интересной и новой информации.

9 июля 2015 года
+1  
У азиатов еще хорошие, очищающие, щадящие пенки, которые очень эффективно и быстро удаляют макияж, причем и с глаз тоже. Например, у люксового корейского бренда KICHO потрясающая пенка, она так и называется, волшебная, и специальная нежная, но действенная щеточка для пор (да еще какая красивая):





10 июля 2015 года
 
Сколько стоит и то и другое по отдельности?

10 июля 2015 года
 
Спасибо. Глаза,конечно, тру нещадно,но по массажным линиям. А снимаю макияж тщательно ватными дисками, пока на них не будут видны следы и они не станут чистыми

10 июля 2015 года
 
Интересно! Для напоминания очень правильный пост.

10 июля 2015 года
 
Очень интересно!!! Спасибо за пост

10 июля 2015 года
 
Взяла на заметку, как правильно убирать макияж с ресниц.

10 июля 2015 года
 
Полезная статья, спасибо.

10 июля 2015 года
 
Правильный и полезный пост!!!!!!!!!!!!!!!!

10 июля 2015 года
+1  
Очень полезная и познавательная статья, спасибо!

10 июля 2015 года
 
Девушки, а не подскажете средство для удаления водостойкой туши, которое надо смывать водой? Я очень не люблю все эти двухфазные и прочие, которые с ватными дисками используют. Было чудесное кремообразное средство от Nivea, но почему-то они перестали его делать...

10 июля 2015 года
 
а я правильно все делаю, оказывается

10 июля 2015 года
+3  
Спасибо большое
Макияж точно снимаю непосредственно перед сном.
Так же удобнее, а точнее не могу себя заставить прийти и смыть косметику. Почему то как приходишь домой переодеваешься, а не ходишь в том в чем была на работе, а вот с косметикой у меня видимо отдельный вопрос.
Еще раз спасибо за пост

10 июля 2015 года
 
аналогичная ситуация.....и как с этим бороться?

10 июля 2015 года
 

10 июля 2015 года
 
спасибо

11 июля 2015 года
 

3 октября 2015 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить