Опубликовала ovp65 в группе Женское здоровье

Несколько рецептов лечения гибка ногтей.

Несколько рецептов лечения гибка ногтей.
Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.

Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку. Способов передачи грибка множество - это общая обувь (например домашняя, которую используют гости), места общего пользования, такие как душевые, бассейн, спортзал, бани и т. д. Заметить поражённый грибком ноготь можно не сразу. А заметив, зачастую, просто не обращают внимание на грибок, пока он не напомнит о себе зудом или потерей ногтя.

Очень важно помнить, что кроме необычайной живучести в окружающей среде грибок ногтей быстро развивает невосприимчивость к веществам, входящим в основные противогрибковые препараты. То есть, если грибок был не долечен, или произошло повторное инфицирование, например через старую обувь, то лечение прошлым препаратом уже не будет столь эффективно. Нужно подбирать препарат с принципиально иным механизмом действия, например инновационную сыворотку Микозан на основе фильтрата фермента ржи, которая обладает высокой противогрибковой активностью и при этом не формирует привыкание у грибка. Эта сыворотка разрушает грибок в глубоких слоях ногтя, тем самым уменьшая риск рецидивов.

А между тем, чем быстрее инфицированный грибком человек начнёт его лечить, тем легче от него избавиться. Те, кто болел грибком ногтей и ходил в больницу, знают, что врач назначит дорогую мазь, которую нужно будет применять несколько недель или месяцев, а потом назначит другую, если первая не помогла. Можно лечиться конечно и так. А можно и помочь этим мазям, а то и вовсе заменить их применением рецептов народной медицины. Тем более, что вреда от них точно не будет.

Лечение грибка ногтей народными средствами

- Смешайте 10 г прополиса и 100 г спирта. Сделайте ванночку для ног в насыщенном растворе марганцовки, затем вытрите ноги и постарайтесь (насколько это возможно) набить под ногти смесь прополиса и спирта, а затем завяжите пальцы бинтом. Такую повязку следует менять через день. Обычно хватает 3 процедур, чтобы грибок вас покинул.

- В 1 литре 9% уксуса надо настоять 1 пачку аптечного сухого чистотела. Чем дольше настаивается, тем лучше (можно и месяцами держать её наготове). Затем процедить и добавить 3 - 5 ст ложек соли. На ночь, помыв ноги, налейте в ванночку этого настоя и опустите туда ноги на 5 минут. Затем высушите ноги (не вытирать) и ложитесь спать. Сначала пропадёт межпальцевый грибок, а затем и ногтевой. Для усиления эффекта можно делать такие ванночки дважды в день.

- Ногтевой грибок на руках можно вылечить за неделю делая такие процедуры на ночь: намыльте ноготь дегтярным мылом, опустите его в поваренную соль и завяжите бинтом на всю ночь.

- Распарьте ногу на ночь, помните ножом лист золотого уса, чтобы было больше сока и оберните этим листом ноготь. Затем оберните целлофаном и сверху бинтом. Утром ноготь станет мягким и его легко можно будет состричь, а оголённое место намажьте аптечным дёгтем и забинтуйте. Вскоре отрастёт здоровый ноготь.

- Измельчить сушеную траву чистотела и смешать с йодинолом (продаётся в аптеке), нанести на поражённый грибком ноготь, закрыть целлофаном, затем бинтом на ночь. Обычно хватает 3 - 5 таких процедур, чтобы больной ноготь оторвался.

- Смазывайте соком индийского лука (птицемлечника) поражённые ногти или межпальцевый грибок. Положительное действие скажется не сразу - требуется длительное применение, но эффект потрясающий.

- Распарьте ноготь и оберните его ваткой, смоченной в перекиси водорода. Делайте так дважды в день. Через 4 - 5 дней ноготь размякнет и его можно будет срезать.
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
ovp65
6 июля 2015 года 59 1505 23 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несколько рецептов лечения гибка ногтей.
  Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.
Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку... Читать полностью

« Борьба с неприятным запахом ног: простые, но дельные советы | Проростки »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июля 2015 года
 
У мужа грибок на ногтях ног, борется уже столько лет, что и сказать невозможно, испортил себе и кишечник и печенку, но проблема все равно существует, лечился у докторов и народными средствами, но все возращается на круги своя, сейчас лечится опять у врачей и все вроде как и раньше под контролем крови и печени, но ваши рецепты сохраню, вдруг опять пригодятся и народные рецепты.

6 июля 2015 года
+1  
Может он пользуется той же обувью и носками? Тогда происходит повторное заражение. Носки надо выкинуть, а обувь обеззаразить. Протереть как следует уксусной эссенцией 72% и вложить в обувь тряпочки смоченные этой кислотой, а обувь убрать на несколько дней (2-3) в полиэтиленовый пакет и плотно завязать. А еще в аптеках продается жидкость которой можно так же обработать обувь, только я забыла как она называется, но можно спросить у фармацевта.

7 июля 2015 года
+1  
Носки каждый день надевать чистые. Но не просто постиранные, а стираные и проутюженные. Можно стирать в воде с уксусом, но потом снова утюжить. Обувь носить толькос носками, иначе не наобеззараживешься. Гигиена. И не ходить по полу босиком. Только гигиена строгая. А так можно лечиться всю жизнь, происходит самозаражение. И делать еще каждый вечер ванночки с морской солью, затем смазывать ногти (и стопы, если есть на стопах что-то типа бородавок) обычным йодом. Если так делать каждый вечер, то, может, не будет, сам себя заражать. Еще один рецепт подскажу: толченый чеснок смешать со сливочным маслом и на ногти накладывать (в полиэтилен на ночь заворачивать).

7 июля 2015 года
 
Ответ для Rityxa
все это знаем и делаем, ногти специальными средствами размягчает и полность спиливает, обувь обрабатывается спецсредством и облучение спецсветом, все время новые носки, у него было несколько раз улучшения, лечение более года, но потом все опять повторяется

8 июля 2015 года
+1  
Если лечить только мазями и спец. средствами, т.е. местно, то толку не будет, грибок будет возвращаться. Надо обязательно принимать таблетки от грибка ногтей и если грибок на ногтях ног, то не менее 6 месяцев, а то и более. Лечение очень долгое, нудное и дорогое. Ногти на ногах, а особенно на больших пальцах, отрастают медленно, почти год. А если такое сильное и запущенное поражение, то необходим не один курс приема таблеток Ламизил. Он накапливается в ногтях и не дает грибку дальше развиваться.

8 июля 2015 года
 
спасибо за советы! но, да, принимаются таблетки, и пил таблетки под контролем крови и биохимии, пил 8 месяцев, и всякое др. лечение и санитария, так уже было несколько раз, посадил себе печень и кишечник. Знаем, что лечение очень дорогое, таблетки импортные. Лечение проводим не самостоятельно, а под наблюдением врача.

8 июля 2015 года
+1  
Да уж... ну что тут скажешь?... сочувствую...А может у него все-таки повторное заражение происходит? А еще я где-то читала, что грибок развивается, если ослаблен иммунитет. Одним ничего, а к другим пристает, один по ковру или по песочку на пляже пройдет и ничего, а к другому пристает эта зараза. Вот поэтому всегда говорят, чтобы больной человек не ходил босиком по коврам и паласам, чтобы другие члены семьи не заразились, да и повторного заражения, чтобы не произошло.

8 июля 2015 года
 
Спасибо за советы и сочувствия сейчас опять проходит курс лечения и мы все-таки не теряем надежды на положительный результат

9 июля 2015 года
+1  
Удачи вам! Надеюсь, что все будет хорошо и на этот раз, наконец-то, одолеете окончательно эту заразу )))

9 июля 2015 года
 
Спасибо! очень надеемся

9 июля 2015 года
+1  

7 июля 2015 года
+1  
Ответ для Робсик
Я просто йодом мазала, очень хорошо помогает. НЕделю мажу пару дней перерыв и снова. Месяц мазала, но всё прошло!
Ещё один способ знаю- чесноком мазать, кашицей из него и под бинтик на ночь.

7 июля 2015 года
+1  
простите, но йод 10% ему совершенно не помогал, чеснок тоже и еще много чего

7 июля 2015 года
+1  
Жаль, значит, у него очень сильный и старый грибок.

6 июля 2015 года
 

6 июля 2015 года
 
Я 8 месяцев пила таблетки, которые врач выписывала, плюс мазь и жидкости противогрибковые, результат ноль. Тогда я взяла уксусную кислоту 70%, добавила глицерина 1 к 1. Ноги мыла, ногти подтачивала и обрабатывала этой смесью на ночь, а то и на день, если уезжала куда-нибудь в кроссовках. Вижу, что результат есть. Пилочки обрабатываю чистой кислотой, а носки глажу на режиме "хлопок". Главное, чтобы ранок не было на ногах около ногтей. А отца я лечила раствором 1:1 уксусная эссенция и 5% йод. Ожогов не было. Лечитесь и наслаждайтесь жизнью.

7 июля 2015 года
 
я сама себя вылечила. флуконазол-1 капсула в неделю,до полного срастания ногтя.а потом 1-2 капсулы в мес,для профилактики.там инструкция- все описывается очень понятно.только написано тааак мелко,что терпения нужно набраться и лупу найти. почему врачи не прописывают,не понятно.нашла сама,когда флуконазол от молочницы виписали...почитала инструкцию,и уже 4года с ногтями)))))раньше такое поражение уже было,что ногти просто сыпались,про босоножки и не мечтала..
,

7 июля 2015 года
+1  
Зачем писать то, чего не существует на самом деле? Если ноготь поражен, он уже не станет здоровым ни через 3 процедуры, ни через 33. Даже если препарат действует, придется ждать, пока ноготь срастет, а это несколько месяцев, а не дней или недель.

ovp65 (автор поста)
7 июля 2015 года
 
Зависит от степени поражения

7 июля 2015 года
+1  
Много написано бреда. Если ноготь поражен грибком, то лечить надо долго и нудно. До полного отрастания здорового ногтя. Я тоже пила флуконазол, но он сильно влияет на печень. Грибок проходил, но потом снова возвращался. Сейчас смазываю ноготь немецким средством Микоред ( жидкое средство и масло). Лечу уже пол года, но результата пока нет. А народные средства ерунда.

19 июля 2015 года
+1  
Спасибо за пост ! По поводу бреда-то что подходит одному не факт что подойдёт другому,вот по этому такие посты нужны ,так как в комментах люди делятся методом борьбы с грибком из своего личного опыта (за что им спасибо).Так почему бы не попробовать эти советы,глядиш что то да подойдёт !

25 июня 2020 года
+1  
Полностью поддерживаю! Часто именно в комментариях нахожу для себя ценную информацию. Про грибок могу сказать, что ванночки можно делать любые, хоть с уксусом, хоть с маслом чайного дерева, хоть с лавровым листом, хоть с крапивой, не важно с чем, главное их систематично делать и спиливать зараженную ногтевую пластину. Быстрее дело пойдет при использовании лекарств, кому-то таблетки нужны, в запущенных случаях. Мне лично хватило просто капать ежедневно по два раза в день на ноготь Мизол, он на основе известного всем нафтифина, давно проверенного лекарства от грибка, который активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции. Стоит недорого, расходуется экономично. Примерно за полгода такого лечения отрос здоровый ноготь, больше грибок не возвращался.

26 апреля 2022 года
 
полностью согласна, тоже помог мизол, врач дерматолог их назначала, за что ей очень благодарна. Капала два раза в день и постоянно подпиливала ноготь, капала пока полностью не вырос здоровый ноготь. У меня было небольшое поражение, хватило двух с небольшим месяцев использования.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить