Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Вызов трендам: что такое стиль нормкор

Вызов трендам: что такое стиль нормкор
Не успеваете угнаться за модными новинками, а голова разрывается от выбора в магазинах одежды? Видимо, пришло время устроить «перезагрузку» и перестать уделять так много времени внешнему виду. Как такое возможно, да еще и для женщин, у которых вертеться перед зеркалом –в крови? Еще как, если познакомиться поближе с новым словом в модном словаре под названием «нормкор». Предлагаем узнать о нем больше, чтобы внести в свою жизнь перемены к лучшему.

Что это такое?

Стиль нормкор – пока еще молодое явление в мире моды. Характеризуется он выбором незамысловатой одежды, желанием слиться с толпой и не выделяться. Вся «соль» стиля – в его простоте, в том, что больше не нужно задумываться над тем, как одеться, а все тренды обходят тебя стороной. Не об этом ли мы всегда мечтали: экономить время и деньги, чувствуя себя при этом свободно и комфортно?

Родился стиль в США как ответная реакция на потребительскую манию хипстеров покупать как можно больше остромодных вещей, и представляет собой «нормальную» одежду для жизни. Означает ли сей момент то, что сторонники нормкора носят вещи, случайно подвернувшиеся под руку? Нет, но то, что они выбирают непримечательную одежду, и при этом выглядят привлекательно – факт. «Звездные» девушки в стиле нормкор – Скарлетт Йоханссон, Кристен Стюарт, Дженнифер Гарнер, герцогиня Кэтрин, Бритни Спирс и др., которые всем своим внешним видом показывают: у них есть дела поважней, чем слепое следование моде. Fashion-индустрия тоже не осталась в стороне от набирающей обороты тенденции: последние коллекции Marni, Prada, Lanvin, Marc by Marc Jacobs, Chanel, Tommy Hilfiger богаты на элементы антигламура.

Как одеться в духе «нормкор»?

Для создания подобного настроения требуются характерные вещи. Что они из себя представляют? Конечно же, это джинсы. Причем, чем проще будет фасон и больше потертостей, «рванья», тем лучше. Никаких зауженных моделей или прямой классики: в нормкоре бал правят джинсы-бойфренды или фасон «банан», приветствуется завышенная талия.
Невозможно представить классического нормкорщика и без простых одноцветных футболок. Предпочтение отдается черному и белому цветам, но допускается присутствие серого или светло-голубого оттенков. Желательно обойтись без принтов и надписей: ваша сила в обезличивании образа.

Еще одним атрибутом новоявленного тренда является любовь к водолазке, желательно цвета ночи. Вспомните образ Стива Джобса: вот кто не акцентировал внимание на своем внешнем виде, сводил на «нет» всю индивидуальность, но являлся одним из гениальных умов планетарного масштаба.
По мнению поклонников этого течения, обувь должна быть универсальной, поэтому отрицается любое использование моделей «на высоте». Зато на ваш выбор многочисленные варианты на плоском ходу в виде шлепанцев, кед, мокасин, слипонов, классических кроссовок New Balance, балеток без декора. Невзрачно? Слишком просто? Зато весьма оригинально среди повального увлечения каблуками и платформами.

Среди других предметов гардероба, облюбованных представителями стиля «нормкор», можно отметить джинсовые или бейсбольные кепки, белые носки, облегающие и свободные майки или топы однотонных расцветок, толстовки с капюшоном, клетчатые рубашки из фланели, спортивные брюки серого цвета, свободные вязаные свитера, парки, черные куртки, лосины и т. п.

Можно ли оставаться женщиной, если вся одежда обезличена? Да, если выбирать сарафаны, платья и юбки, дополненные нарочито нелепыми элементами: кедами и кроссовками, грубыми шлепанцами, спортивными куртками без декора.

А вот что должно попасть в запретный список, так это активное использование аксессуаров. Разумеется, без сумки и очков не обойтись, но пусть они будут самыми обычными: невзрачная сумка на ремне, вместительный рюкзак, «авиаторы». Бижутерия, ювелирные украшения, шарфы и платки, ремни – это уже антинормкор.

Номкор – не просто набор правил, как следует одеваться человеку, равнодушному к последним модным течениям. Это еще и особый смысл бытия, заключенный в здоровом отношении к себе и окружающим. Сила нормкора в непринужденности, функциональности и личной зоне комфорта, поэтому он, как минимум, достоин внимания. Гармоничное сосуществование с окружающим миром – тот максимальный результат, которого можно добиться с помощью этого стиля без стиля.

А приглянулся ли нормкор вам?
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вызов трендам: что такое стиль нормкор
  Не успеваете угнаться за модными новинками, а голова разрывается от выбора в магазинах одежды? Видимо, пришло время устроить «перезагрузку» и перестать уделять так много времени внешнему виду. Как такое возможно, да еще и для женщин, у которых вертеться перед зеркалом –в крови? Еще как, если познакомиться поближе с новым словом в модном словаре под названием «нормкор»... Читать полностью

« Полоска. Лето 2015. | Элегантная, модная, повседневная, комфортная линия обуви! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

6 июля 2015 года
 
Да, есть такое немного... Некоторые примеры еще ниче так))

6 июля 2015 года
 
На работу так не пойдешь, а вот на прогулку просто то, что надо. Я когда гуляю с детьми, так одеваюсь :футболка, джинсы, мокасины и простенькая вместительная для всяких нужностей сумка.

6 июля 2015 года
+3  
по большей части ужас ужасный. у нас так одеты бомжы - метро Дмитровская, Москва.

Так им доктор Лиза вещи раздает на халяву, по принципу что досталось, лишь бы чисто, тепло и сухо пусть и не долго.

6 июля 2015 года
+2  
Бегемотик пишет:
по большей части ужас ужасный. у нас так одеты бомжы - метро Дмитровская, Москва.
они в тренде

6 июля 2015 года
+1  
а то ... московские бомжи самые трендовые в мире, можно сказать в одном ряду с Бритни Спирс (хотя ее выбор не удивляет - она всегда отвратно одевалась)

6 июля 2015 года
 
Бегемотик пишет:
хотя ее выбор не удивляет - она всегда отвратно одевалась)

6 июля 2015 года
+1  
Ответ для Тигрия

6 июля 2015 года
+2  
Оказывается я на даче одета очень стильно! Да и все дачники нашего товарищества,, Зорька"

6 июля 2015 года
+2  
Неа, не приглянулся

6 июля 2015 года
+1  
Столько стилисты критикуют мужчин, носки темные в сандали и в шорты какой ужас.
А тут стильно черные высокие носки в шлёпанцы и под юбку - 4 фото.
а пальто (коричневое) и шлёпанцы у нас алкаши за бутылкой пальто+носки+шлёпанцы

14 июля 2015 года
 
syava8500g пишет:
стильно черные высокие носки в шлёпанцы
вроде как в этом году в тренд возвели сочетание носков со шлепками (для женщин, в первую очередь), а в прошлом или позапрошлом сочетали их с босоножками на каблуке и туфельками. забавно, но "ябненадел". ))

6 июля 2015 года
+1  
Интересно... Что-то в этом есть. Хочется процитировать: Номкор – не просто набор правил... Это еще и особый смысл бытия, заключенный в здоровом отношении к себе и окружающим. Подписываюсь. Главное, не переусердствовать и не изображать из себя лиц без определенного места жительства...

6 июля 2015 года
+1  
Это стиль для ленивых? Я не думаю, что сейчас повальное увлечение каблуками и платформами. Как раз наоборот, куда ни глянь, на всех одеты балетки, сандали и кроссовки.

6 июля 2015 года
+1  
пожалуй откажусь от использования нормкора в своей жизни

7 июля 2015 года
+1  
Стиль а-ля-бомж! Вот и ответ. Я всегда подозревала, что мода вещь расплывчатая. И стиль. Вон черте как оделся и стиль нормкор. Ну что, съели.

7 июля 2015 года
 
Очень мало что приглянулось!

7 июля 2015 года
 
Есть не плохие варианты,но в большинстве случаев это просто жертвы моды

7 июля 2015 года
 
Что только не придумают, чтобы оправдать безвкусицу! Из серии сочетай -не сочетаемое.

7 июля 2015 года
 
Мне не очень такой стиль.Он уродует женскую красоту. Фото 9 и 10 (по моему это Сара Джессика Паркер и Дженифер Энистон) еще приемлимо. Остальное по большей части бомжатник. Модели с таким выражением лица, как будто их пыльным мешком по башке шарахнули. Если так будешь одеваться и с такой мордой ходить, примут за наркоманку .

8 июля 2015 года
 
В такой одежде и в магазин не пустят,подумают-бомжик.

10 июля 2015 года
 
Три верхних снимка - нечто ужасное. Попробуй в таком наряде остаться незамеченой - разве только ленивый не ткнёт в тебя пальцем, а может ещё, чего доброго, и плюнет


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить