Опубликовала olenka_orange в личном дневнике

Опущение матки при климаксе

Все женщины рано или поздно переступают определенную возрастную черту, которая называется «Климакс». И тут женщина начинает переживать множество проблем как психологического, так и физиологического характера. К ним относят приливы, потерю сна, потливость, скачки давления, раздраженность и т. д.

Во время начала климактерического периода многие гинекологические болезни начинают проявляться в новом ключе. Одно из таких проявлений - это опущение матки.

Механизм возникновения заболевания такой:
1. Снижается уровень эстрогена
2. В результате этого снижается эластичность мышечных тканей тазового дна, которые поддерживают матку и другие органы малого таза на своих местах
3. Матка постепенно начинает опускаться вниз, иногда достигая пределов входа влагалища, а в более тяжелых случаях полностью выпадает из него.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
olenka_orange
4 июля 2015 года 1308 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Опущение матки при климаксе
Все женщины рано или поздно переступают определенную возрастную черту, которая называется «Климакс». И тут женщина начинает переживать множество проблем как психологического, так и физиологического характера. К ним относят приливы, потерю сна, потливость, скачки давления, раздраженность и т. д... Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

4 июля 2015 года
 
Для того, чтобы этот диагноз не стал сюрпризом, нужно как минимум раз в год ( конечно лучше 2 раза) найти и посещать хорошего гинеколога, который заметит проблемы и поможет решить.

4 июля 2015 года
+1  
natalii пишет:
который заметит проблемы и поможет решить.
Решить эту проблему можно только хирургически,

4 июля 2015 года
 
Гинеколог вовремя заметит..и поможет решить..а кто там этим конкретно заниматься хирургически будет..это я не в курсе.. Но проблема решаема! Главное не запускать!

4 июля 2015 года
+1  
Я всегда удивляюсь тем женщинам, которые по несколько лет не посещают гинеколога, а потом с кучей болячек лежат в больнице.

4 июля 2015 года
 
Тема поднятая нужная, но очень краткая.

4 июля 2015 года
 
Есть такие упражнения КЕГЕЛЯ- их нужно делать регулярно , но это в том случае когда только начинается..если же все запущено- то да , только хирургическим путем.

4 июля 2015 года
 
Одна из причин опущения, это когда при родах выдавили ребенка.
Благодаря упражнениям можно поддерживать тонус, особенно упражнения эти нужны после 40.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить