Опубликовала MarinaVck в группе Фитнес и диеты

Как похудеть и набрать мышцы одновременно

Как похудеть и набрать мышцы одновременно
Когда меня начинают убеждать, что невозможно одновременно набрать мышцы и похудеть, что им тренер сказал, что сначала "мясонабор", а потом сушка, то мне уже даже не смешно.

ВОТ РЕАЛЬНО НЕ СМЕШНО!

Задам вам вопрос: может ли человек одновременно быть в двух состояниях? Катаболическом (разрушение) и анаболическом (создание)?

После долгих мыслительных процессов надо обязательно поинтересоваться, какая именно ткань имеется в виду.

Одновременно чтобы мышцы разрушились и создавались не получится. То есть мышечная ткань (и любая другая) не может быть одновременно в анаболическом и катаболическом состоянии. Однако 2 разные ткани могут быть в дувух разных состояниях.

Мышцы и жир- это 2 РАЗНЫХ ТКАНИ! МЫШЦЫ НЕЛЬЗЯ ПРЕВРАТИТЬ В ЖИР И ЖИР ПРЕВРАТИТЬ В МЫШЦЫ! Точно также как нельзя яблоки превратить в апельсины.

Большее количество мышц требуют больше затрат энергии. Поэтому мы расходуем больше калорий, даже если ничего не делаем, а просто лежим на диване.

Девушка весом в 60кг при проценте жира 15% будет сжигать гораздо больше калорий при тех же условиях, чем девушка весом 60кг и 30% жира.

Таким образом, мы заинтересованы, чтобы у нас было больше мышц в теле. Ура СИЛОВЫМ ТРЕНИРОВКАМ!

Теперь САМОЕ ВАЖНОЕ!

Можно тренироваться до потери пульса в зале, тягать тяжелые веса, но мышцы расти не будет, если не создать им для этого определенных условий. Одно из условий роста мышц- создание условий для анаболизма мышечной ткани.

У нас в теле вырабатывется гормон соматотропин, который является анаболическим (усиливает синтез мышечных волокон) и антикатаболическим (уменьшает метаболическое разрушение мышечных волокон) гормоном.

Кроме этого, он способен увеличивать рост тела в длину (при условии, если зоны роста костей открыты – что типично для возрастной группы до 20-25 лет), укреплять связки и сухожилия, повышать уровень глюкозы в крови в низкоуглеводных условиях (из жировой ткани), редуцировать этим лишний жир, укреплять иммунную систему, омолаживать организм.

Гормон роста имеет ритмические закономерности своей секреции. Зная эти особенности, можно стимулировать выброс данного гормона естественным путем.

Первое. Наибольший всплеск гормона роста наблюдается ночью в период сна, особенно в промежутке времени с двенадцати до трех (поэтому с точки зрения гормональной секреции, в этот отрезок ночного времени особенно рекомендуется спать). А не сидеть в Кантакте!

Второе. Существенное повышение гормона роста обнаруживается в период сна (в независимости от времени сна – будь-то ночью или днем). Это значит, что 5 часов сна- то очень мало! Надо минимум 6-7!

Третье. Как только человек засыпает, фиксируется рост производства данного гормона. А для этого у вас не должно быть бессоницы!

Четвертое. Во время сна наибольший выброс гормона роста отмечается в первые 2 часа. А значит ваша спальня должна быть иделаьной для беспробудного сна- темной, прохладной и кровать должна быть удобной.

Пятое. Мифом является мнение, что в ночное время мышцы разрушаются якобы по причине катаболизма. Этот миф породил следующий вымысел о необходимости ночных перекусов. На самом деле, в ночное время секреция гормона роста на высоте, что усиливает мышечный анаболизм (а также рост тела в длину в молодые годы). В то же время, под воздействием секреции гормона роста основной энергообмен осуществляется за счет жиров, а не углеводов и белков (как днем). Поэтому ночной катаболизм наблюдается лишь в жировой ткани, но не мышечной. Ночью мышцы питаются жирными кислотами из жировых запасов, которые не дают мышечным волокнам разрушаться, и никакой ночной перекус для этого не нужен. По этой же причине нет особого смысла и в перекусах перед сном. Эта необходимость утвердилась в сознании атлетов благодаря маркетологам, раскрутившим казеиновый протеин. Более того, пища перед сном, как правило, мешает своевременному засыпанию и хорошему сну (а вот тут бывают исключения, но о них потом).

То есть прям перед сном перекусывать не обязательно! И казеин тоже не такой уж необходимый порошок6 если за день вы набираете норму белка. Мышув ваши никуда не денутся.

Шестое. Гормон роста стимулируется белковым питанием. Чем больше белков, тем выше производство гормона. Секреция гормона роста тем выше, чем быстрее белковые продукты попадают в кровь. Речь идет о так называемых быстрых белках – порошковых протеинах, вареных яичных белках, нежирной рыбе, нежирном твороге, обезжиренном молоке. Производство гормона роста угнетается, чем больше в питании быстрых углеводов (кондитерка, сладости, свежий белый хлеб и др.) и транс жиров. Поэтому не стоит употреблять быстрые углеводы и жирную пищу (это не относится к полезным жирам) перед сном, когда ожидается всплеск данного гормона. Однако, влияние питания на выработку гормона роста имеет и противоречивые факты. В частности, согласно одним научным исследованиям, суточная секреция гормона роста ниже при редких приемах пищи (2-3 раза в день) по сравнению с частым дробным питанием. Согласно мнению других ученых, длительный период между приемами пищи (речь идет о периодическом голодании) является мощным стимулятором выброса гормона роста. Тут вопрос неоднозначный и свое мненеие я готова высказать позже.

Седьмое. Синтез гормона роста усиливается при помощи тренировок с отягощениями. В принципе, любая интенсивная физическая работа – спринтерский бег, быстрая езда на велосипеде, плавание и т. д. – способна увеличить выброс данного гормона. Если говорить о бодибилдинге, то так называемый анаэробный тренинг (тяжелые веса на 8-12 повторений) превосходит аэробный силовой (относительно легкие веса на 15 и выше повторений) и чисто силовой (максимальные и субмаксимальные веса на 1-5 повторений) по стимулированию выброса гормона роста. Напротив, силовой тренинг лучше всего активизирует производство тестостерона – важнейшего анаболического гормона. Стоит не забывать и о том, что продолжительные тренировки подавляют секрецию любых анаболических гормонов, в том числе и гормон роста. Поэтому не стоит тренироваться больше часа, особенно если у вас пониженный уровень данного гормона.

Восьмое. Секреция гормона роста зависит от возраста. В возрасте до 20-25 лет она максимальна. Далее отмечается постепенное падение секреции этого гормона. Пониженный уровень гормона роста в среднем и старшем возрасте – одна из причин появления лишнего веса и постепенной дистрофии мышечных волокон. По этой же причине бороться с лишним весом и растить мышцы сложнее, чем старше человек.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
1 июля 2015 года 18 1331 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как похудеть и набрать мышцы одновременно
  Когда меня начинают убеждать, что невозможно одновременно набрать мышцы и похудеть, что им тренер сказал, что сначала "мясонабор", а потом сушка, то мне уже даже не смешно.
ВОТ РЕАЛЬНО НЕ СМЕШНО!
Задам вам вопрос: может ли человек одновременно быть в двух состояниях? Катаболическом (разрушение) и анаболическом (создание)... Читать полностью

« Приседание - плие | И снова на старт. Увеличиваем попу. »


Смотрите также:
Комментарии:

2 июля 2015 года
 
Интересная статья

2 июля 2015 года
+1  
Полезная информация! Спасибо. Но очепятки испортили впечатление.

3 июля 2015 года
 
Очепятки - это что?

2 июля 2015 года
 
Полезная статья для всех худеющих и наращивающих мышцы

MarinaVck (автор поста)
2 июля 2015 года
 

2 июля 2015 года
 
Интересная информация

MarinaVck (автор поста)
2 июля 2015 года
 
Мне тоже очень интересно прочитать было, потому,что как раз я такая

2 июля 2015 года
 
Полностью согласна! Только изменив питание можно добиться результатов и похудения, и улучшения мышечной массы.

MarinaVck (автор поста)
2 июля 2015 года
 

2 июля 2015 года
 
Здесь тоже есть инфа на эту тему https://www.mycharm.ru/post/6756/

MarinaVck (автор поста)
3 июля 2015 года
 
спасибо

3 июля 2015 года
 
очень много букв - вывод для себя надо больше спать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить