Опубликовала JuliaG в группе Маникюр, педикюр

Ювелирные украшения для маникюра, укрепляющие ногти

Стразики и кристаллики, или трехмерные аппликации на ногтях уже полюбились многим модницам. Мы также уже начинаем привыкать к тату для кутикулы, восторгаемся кольцами для ногтей. Но фантазия дизайнеров маникюра не стоит на месте. Встречайте ещё одно новшество – ювелирные украшения для ногтей. Они не только декорируют ногтевую пластину, но и укрепляют её.

Как всегда, сначала новинки открыли для себя звезды. Рианна, Бейонсе, Николь Риччи были замечены с уникальным маникюром. После этого популярность ювелирки для ногтей только растет. Девушки обмениваются фото своего «ювелирного» маникюра в Инстаграме, выкладывают их в своих блогах. Что же это такое?



Ювелирка для ногтей

Подобные украшения-стикеры есть у некоторых маникюрных брендов, но это одноразовые детальки для дизайна ногтей, а здесь - полноценные ювелирные изделия из драгоценных металлов и сплавов.

Марка Alleycat Jewelry первой предложила эти украшения, их сразу начали называть «коронами для ногтей». Автор идеи – канадский художник и владелец марки Карлей Стэйделман (Carley Stadelmann). Оказывается, ювелирка была разработана для того, чтобы защитить ногти от трещин и царапин. Девушка ювелира постоянно мучилась тем, что ногти её ломались, ходить с заклеенными ногтями не хотелось. И вот, у Карлея родилась идея, как укрепить ноготки – украсить их красивыми и металлическими «щитками»-каркасами.


Появились такие уникальные украшения, каждое из которых делается вручную, заботливо обрабатывается и подгоняется под форму ногтей.


Украшения Alleycat Jewelry – это не фольга или имитация, все вещи делаются из золота или серебра. Продаются в наборах (сразу для 4 или 5 ногтей) или по отдельности (для 1 ногтя). Цена от 5 до 40 долларов.

Сейчас придумано несколько коллекций, где есть украшения в различных стилях: минималистичные, барочные, эклектика и др.

Как использовать

Особых ювелирных навыков для применения украшений вам не потребуется. Сначала рекомендуется покрыть ногти любым цветным лаком (по вашему выбору), либо создать дизайн, затем желательно покрыть толстым слоем прозрачного покрытия (это выравнивает ногтевую пластину, что упрощает применение украшений).


Сами золотые или серебряные накладки крепятся на клей. Металл мягкий и эластичный, поэтому украшения можно подгонять под изгиб своих ногтей (с помощью обычного пинцета). На клею декор продержится как минимум неделю (если крепить на непросохший лак - то меньше). Украшения можно использовать и поверх своих ногтей, и поверх искусственных.


Удалять накладки не сложно: достаточно потянуть пинцетом, предварительно растворив клей ацетоном.


Украшения стоят не дешево, но их можно использовать повторно, хранятся они столько, сколько любые ювелирные украшения из серебра и золота. После удаления украшений следует просто очистить их и положить на хранение. Если украшения теряют свой блеск и ясность, можно отполировать их мягкой зубной щеткой и средством для мытья посуды.



И тренд, и уход за ногтями

Появление новых украшений дало мощный творческий импульс художникам и самодеятельным мастерам маникюра. Они стали дополнять эти украшения нейл-графикой. В результате украшения часто смотрятся как настоящие касты и оправы для драгоценных и поделочных камней, а в качестве камней выступают ногтевые пластины.


Это работы известного нейл-художника Nina Park, она совместила различные текстуры лака и украшения для ногтей:



Другим важным качеством новинок можно назвать реальную помощь ногтям. Дизайн, выполненный с помощью металлических украшений, не стирается и не трескается. Если закреплять украшения сверху УФ-гелем, то нейл-арт может продержаться и несколько недель! И ногти при этом не подвергаются разрушениям или какому-то давлению. Представьте, сколько раз за 2 недели вам приходится воздействовать на них ацетоном и лаками! Укрепленные металлическим декоративным каркасом, они не будут поддаваться разрушающему действию этих веществ. Драгоценные металлы при этом абсолютно не агрессивны по отношению к ногтевой пластине, ведь они не подвержены процессам окисления на воздухе.


Блогеры, которые уже попробовали эти украшения, говорят, что после этого стали решаться на более яркие и агрессивные образы. Новинки помогли пересмотреть им свой нейл-концепт, дали большое поле для собственной фантазии.

Как вам такое укрепление ногтей с помощью украшений?
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
JuliaG
1 июля 2015 года 5 4724 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ювелирные украшения для маникюра, укрепляющие ногти
  Стразики и кристаллики, или трехмерные аппликации на ногтях уже полюбились многим модницам. Мы также уже начинаем привыкать к тату для кутикулы, восторгаемся кольцами для ногтей. Но фантазия дизайнеров маникюра не стоит на месте. Встречайте ещё одно новшество – ювелирные украшения для ногтей. Они не только декорируют ногтевую пластину, но и укрепляют её... Читать полностью

« Пост-разгадка + почти МК маникюра + бонус (ещё два маникюра) | Аппаратный педикюр, залог красивых и ухоженных ножек! »


Смотрите также:
Комментарии:

1 июля 2015 года
+2  
главное не перебрать с украшениями, я думаю. если и на ногтях золото, и на пальцах-руках-ушах-шее... тогда уже слишком. если со вкусом подобрать, то конечно красиво. ИМХО

JuliaG (автор поста)
1 июля 2015 года
+5  
это точно! а то тетя-елка получится)

1 июля 2015 года
 
JuliaG пишет:
тетя-елка
Да уж)

2 июля 2015 года
 
Интересные варианты, но действительно, главное- не переборщить!

2 июля 2015 года
 
Интересненько!!!!

2 июля 2015 года
+1  
Когда есть здоровье и фигура, волосы и любимый человек, родители и дети, а также интересное общение в жизни земной, необходимостью становится поддержание всего этого на уровне... А вот если это на уровне - такое дополнение тоже неплохо. Только неудобно массаж с такими ногтями делать и на велике гонять, веники душистые заготавливать и готовить вкусняшки... В баньку не сходишь - облезут...Не по мне, девочки такие украшения, которые в мумию превращают... Разве что от жиру....Или поместить в музей, банк ( для привлечения к покупке золота, которого наелись досыта) или на панель -тоже неплохо...Мужчины любят блестящее....Если же воспринимать именно как творчество - круто, нечего сказать. Виртуозы своего дела...Голосую ЗА!....

2 июля 2015 года
 
Ни чуть не мешает.. Я только ремонт не стала бы делать с такими ногтями (есть риск сорвать со своим). А так 10 лет носила без перерыва нарощеные галевые ногти и они мне не мешали жить активной жизнью и заниматься бытом.

2 июля 2015 года
 
Я уже видела такие, есть и на весь пальчик, кстати очень красиво смотрится на гель лаке!

2 июля 2015 года
 
Мне очень нравится!!?

2 июля 2015 года
+1  
В принципе идея интересная. Но из предложенных вариантов на фотографиях мне понравилось только как на второй.

2 июля 2015 года
+3  
Ничего так не старит женщину, как слишком "богатый" маникюр (как на фото xovain.com). И вообще, такая оригинальность может привести к маскараду.

2 июля 2015 года
 
Красиво, конечно, но капронки с таким декором я бы не решилась надевать))

3 июля 2015 года
 

6 июля 2015 года
 
Вы знаете, а мне вот как-то не совсем внешний вид таких ногтей нравится Ну, это уже какой-то перебор... Второе фото, более самый подходящий вариант для нашего быта.

6 июля 2015 года
 
ну-ну... чего только не придумают))) Я на стразики-то решиться не могу, а тут такое))

31 июля 2015 года
 
не понравилось что-то.. старит такой маникюр сиииииииильно. да и сами украшения выглядят как-то самопально - криво, косо.. По фото видно,что украшение везде крепится у корня ногтя, а ноготь часто ломается не у корня))))), а с краю. Край тут остается незащищенным.. в чем смысл тады??.................

31 июля 2015 года
 
как альтернатива ювелирные колечки "наноготники",
наманикюрил ноготок, одел колечко (а если капронки одевать, снял колечко-одел колготы-одел колечко)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить