Опубликовала Golden_Nut в группе Фитнес и диеты

Когда худеть особо некуда и незачем - оттачиваем фигуру

Всем привет, прекрасные майшармельки!

По техническим и иным причинам какое-то время я не смогу загружать видео в мои посты, да и времени для постов практически не будет, поэтом сегодня выкладываю последнее большое видео, и вернусь сюда с новыми впечатлениями и историями уже во второй половине августа, а точнее - ближе к началу сентября.

Однако, читать интересные материалы буду, в комментариях участвовать смогу, и вообще мысленно буду с вами. Сайт мне понравился, много полезных публикаций, можно многое найти для собственной мотивации, или если нуждаешься в каком-то совете по поводу косметики или парфюма.

Что полезного вы можете увидеть в моем очередном свеженьком фильме?

1) Покажу свой утренний комплекс бодифлекса. Обычно, утром приходится делать все быстро, и я стараюсь уложиться в 15-20 минут, делаю все упражнения без перерыва, переходя из одного дыхательного цикла в другой без перерывов. Вы можете выучить этот цикл, повторяя упражнения за мной.

2) Покажу несколько очень полезных асан из йоги, которые хорошо делать по вечерам либо в любое доступное для вас время.

3) Расскажу о женщинах 75 и 96 лет (используя видео- материалы из интернет), которые стали для меня примером, и очень мотивируют, меня - лично, к непрекращающимся занятиям своим телом. Бодибилдинг, йога - все это не противоречит бодифлексу, но дополняют его, когда вы решаетесь выделить на это время.

Итак, смотрите видео о том, как за 5 недель я сбросила 5 кг, уменьшила талию на 5 сантиметров (а перед этим, еще раньше, за 2 недели уменьшила талию на 9 см.!), и уменьшила объем бедер тоже на 5 см.



А в этом видео я даю небольшой урок бодифлекса, который поможет вам поставить бодифлексовое дыхание:

Если что-то непонятно, рекомендую книги Марины Корпан или ее занятия.

Ни для одной из женщин нет предела для совершенства. Я знаю, что достигнув заветных 92-62-92 я продолжу улучшать свое тело дальше, есть многое, что в этом нуждается. Главное, не останавливаться! Движение - это жизнь, полноценная жизнь - это красота!

Я - противница фотошопа и за естественную красоту, без подгона ее под чужие стандарты. Главный критерий того, что я все делаю правильно - мои ощущения, состояние легкости, радости и счастья.

Люблю, и до новых встреч!
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
30 июня 2015 года 40 1254 27 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Когда худеть особо некуда и незачем - оттачиваем фигуру
Всем привет, прекрасные майшармельки!
По техническим и иным причинам какое-то время я не смогу загружать видео в мои посты, да и времени для постов практически не будет, поэтом сегодня выкладываю последнее большое видео, и вернусь сюда с новыми впечатлениями и историями уже во второй половине августа, а точнее - ближе к началу сентября... Читать полностью

« Вкуснейшие бутерброды без хлеба | Приседание - плие »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июня 2015 года
 
Не пропадайте слишком долго))

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
 
Я не пропала, но упаковала свой биг ПК)

30 июня 2015 года
 
куда уезжаешь,Мариночка,если не секрет?

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
 
Все потом-потом)) раскрою секреты

1 июля 2015 года
 
Гляну видео дома) Не пропадайте совсем... Ваши посты очень интересны!

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
+1  
Спасибо! Видео в этот раз длинное получилось, и показать хотелось, и сказать))

1 июля 2015 года
 

1 июля 2015 года
 
Понравились твои видео)) Не продай надолго! Как же мы без твоих постов и видео???

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
+1  
Спасибо, рада, что мои видео нравятся кому-то! Вернусь к полноценным постам, как сделаю свои дела, а комменты и маленькие посты смогу с айпада писать, и если собственные фотки будут на айпаде подходить к этим постам)

1 июля 2015 года
 
Знакомые позы, мы тоже на йоге такие делаем) Вам приятного отдыха!

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
 
Здорово (я про асаны), а отдых - понятие относительное для моего нынешнего периода жизни) но спасибо за пожелания!!

1 июля 2015 года
 
Спасибо очень интересное видео

2 июля 2015 года
 
простите, я вас правильно поняла. что физические упражнения вы делаете на выдохе, когда задерживаете дыхание и втягиваете живот?
а в чем разница упражнения на выдохе и втягивании живота от упражнений на простом дыхании, ну вообщем что это дает.

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
Привет, Оксана! Упражнения на выдохе, задержке дыхания на втянутом животе дает тренировку мышц брюшного пресса, живот становится подтянутым. Все упражнения, в основе которых втягивание живота, тренируют его великолепно, а задержка дыхания нужна для того, чтобы активизировать в нашем обмене веществ действие кислорода и углекислого газа. Жир сгорает.

2 июля 2015 года
 
а каким образом могут уходить сантиметры в бедрах?

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
На бедрах Там жира полно ( у некоторых), жир сгорает, сантиметры уходят. Могут мышцы "сгорать", плюс за счёт обезвоживания, когда худеют голодая, особо не занимаясь физическими упражнениями. Сантиметры уходят отовсюду, но сложнее всего с живота. У меня эффект общий, я наблюдаю это по одежде - сантиметры уходят со всех объемов. Если делать замеры сразу после силовой тренировки, то объемы будут больше на 1-2 см, ТК мышцы как бы раздуваются за час тренировки

2 июля 2015 года
 
простите за нескромный вопрос, а почему вы решили похудеть и какой у вас рост.
у меня 168 см. и вес 63 кг. и мне это никак не мешает ведь я уже не девочка 15 летняя, чтобы вешать 57-58 кг. или я не права.

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
Оксана, правильный вопрос! Его нужно задавать всем худеющем. А зачем?
Мой ответ раскрывает мою мотивацию:
1) я подрабатывала до последнего времени тренером по йоге и бодифлексу, а в дальнейшем планирую заниматься этим на постоянной основе. Следовательно я должна знать все способы, методики, нюансы этого процесса: похудение и формирование красивой фигуры. Я выбираю то, что работает у меня, изучаю опыт других худеющих и совершенствующих
фигуру

2) мне доставляет удовольствие процесс трансформации тела, к сожалению, по материнской линии есть предрасположенность к лишнему весу, и мой процесс совершенствования будет долгим, пока кардинально и на 100% не впишусь в спорт и фитнес
3) у меня скоро будет мероприятие, к которому я хочу быть в своей наилучшей физической форме

Что касается моих параметров: при росте от 161 до 164 см, в этих пределах происходят колебания моего роста в зависимости от времени суток и состояния позвоночника, я наиболее комфортно ощущаю себя в весе 55 кг плюс-минус 3 кг

В теле женщины должен быть жир, это делает нашу фигуру более женственной. Я категорическая противница жестких диет и изнурительного похудения. Видела вблизи женщин, лет 40, которые избавились от жира полностью. Гламурные анорексичные создания - абсолютно жалкое зрелище. На фото с фотошопом выглядят блистательно (камера любит худых), но вблизи это изможденные существа, не привлекательные ни для себя самих, ни для мужчин.

Один из главных показателей красивого здорового женского тела - объем талии. Он должен быть не больше 80 см, и складка жира на животе в районе пупка - не больше 2 см.

Но повторюсь в стотысячный раз. Главный критерий красоты для женщины - ее состояние. Здоровая, полная энергии, с блеском в глазах, с улыбкой, счастливая женщина красива в любом размере, весе и с любыми объемами.

Мой стиль жизни и выбор - быть собой.

2 июля 2015 года
 
спасибо вам. у меня параметры 93-76-103. думаю что нормально.

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
У Вас абсолютно ВСЕ ПАРАМЕТРЫ великолепны, говорю это искренне!

2 июля 2015 года
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, читала в интернете, что с заболеванием щитовидной железы заниматься бодифлексом нельзя. Меня оперировали 13 лет назад, я на одной доле щитовидной железы, можно мне заниматься бодифлексом или нет.

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
Таня, НЕЛЬЗЯ!! Правильно прочитали.

Для вас есть альтернатива. Утром проснулись, и натощак начинаете втягивать живот, без глубокого дыхания, просто втяните максимально и задержите насколько можете, задержав дыхание. Повторите несколько раз. Повторюсь - без глубоких вдохов и выдохов.
Далее, в течение дня постоянно втягивайте живот, контролируйте его.

Также вам можно подобрать комплекс асан (поз) для занятий йогой. Регулярные занятия помогут вам восстановить здоровье и бытье хорошей физической форме.

2 июля 2015 года
 
Спасибо!

5 июля 2015 года
 
Ответ для tanusha_mf
А почему при заболевании щитовидной железы нельзя заниматься бодифлексом?

5 июля 2015 года
 
Не знаю, но заболевание щитовидной железы есть в противопоказаниях при занятии бодифлексом.

2 июля 2015 года
 
Очень интересно!!! Посмотрела на Ваших вдохновительниц, (я в шоке) а потом на себя(((. Параметры у меня в норме: 93-70-93, а вот тонуса никакого!!! Буду работать над собой! Очень мотивирующее видео! Спасибо.

Golden_Nut (автор поста)
2 июля 2015 года
 
Параметры самые чудесные, но состояние и здоровье важнее!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить