Опубликовала еленатушка в группе Женское здоровье

Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло

Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло
— Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую (не горячую!) воду с медом и лимоном. Я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел, а этот теплый напиток стал мне очень нравиться.

И я начал пить его каждый день. Этой традиции уже год. За это время мой организм неожиданным образом полностью преобразился. И вот что изменилось.

Я уже год не болею простудой. И меня больше не тревожат боли в желудке.

Надо сказать, что я никогда не верил в силу народных средств. Я был рабом аптек. Болел живот — пил таблетки. Мучила хроническая усталость — пил витамины в таблетках. Ну вы поняли.

Но за этот год я даже ни разу не чихнул. Мои головные боли остались в прошлом. Теперь я беру мед и лимон, куда бы я ни отправлялся. Я пью этот напиток даже в гостиницах.

Я больше не пью кофе по утрам. И очень легко просыпаюсь

Мой лимонно-медовый коктейль избавил меня от зависимости от кофе. А вместе с ним и от головной боли. У меня теперь намного больше энергии в течение дня. Я хорошо высыпаюсь и улыбаюсь по утрам.
Раньше, для того чтобы продрать глаза, мне требовался как минимум час. Теперь я не раздражаюсь на своих близких по утрам. Строго говоря, я вообще забыл, когда в последний раз чувствовал себя напряженным в первой половине дня.
Люди вокруг меня стали здоровее. И это самая большая награда

Я убедил свою семью последовать моему примеру.

Так что за последний год гриппом и другими «зимними» неприятностями не болел не только я, но и моя жена и двое моих детей.

Я не знаю, как работает это волшебное зелье, но оно работает. Я очень благодарен той женщине за ее совет.
Мой рецепт

Обычно для стакана напитка я выжимаю половинку лимона, добавляю туда чайную ложку пчелиного меда. И все это развожу в кипяченой теплой воде, которой даю остыть. Пью сразу после пробуждения каждое утро.
Сразу стоит сказать, что вкус у этого коктейля может день ото дня быть очень разным: все зависит и от лимона, и от меда, который вы добавляете. Иногда этот нектар получается кисловатым, иногда — приторно-сладким. Это ничего.
Как это работает? Я покопался на медицинских сайтах, чтобы разобраться, в чем тут дело. И понял несколько важных вещей.

Этот напиток защищает вас от инфекции мочевых путей

Лимон и мед стимулируют работу вашей пищеварительной системы, а также увлажняют толстую кишку. В результате получается отличное лекарство от запоров и цистита. Напиток мочегонный, и врачи говорят, что он вполне способен защитить вас от проблем и с мочевыводящими путями.
Улучшает пищеварение

Каждая составляющая этого напитка помогает вашей пищеварительной системе. Лимон, например, помогает печени производить больше желчи. Так что продукты перерабатываются лучше, а вы получаете из них больше питательных веществ.

Мед обладает мощными антибактериальными свойствами, а потому отлично защищает вас от любых инфекций. Он также заставляет желудок вырабатывать больше соков, что позволяет организму эффективнее выводить токсины. По этой же причине вам будет проще контролировать свой вес.

Заставляет вас светиться здоровьем и красотой

Лимон дает много преимуществ для кожи. Он также помогает очистить кровь. Организм, если вы потчуете его лимоном, быстрее производит новые клетки крови. Вода стимулирует выработку коллагена, что очень полезно для кожи.
В общем, рекомендую. К тому же это вкусно. Просто попробуйте.
(Лучше проконсультироваться с вашим врачом, подходит ли это лично вам!)
Автор: Дэвис


Источник: adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/ya-pil-vodu-s-medom-i-limonom-po-utram-celyj-god-i-vot-chto-iz-etogo-vyshlo-963710/ © AdMe.ru
Рейтинг поста:  +78 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло
  — Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую (не горячую!) воду с медом и лимоном. Я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел, а этот теплый напиток стал мне очень нравиться.
И я начал пить его каждый день. Этой традиции уже год... Читать полностью

« Всеволод Чаплин назвал легализацию абортов проклятием | 30 вкусных и полезных напитков »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

30 июня 2015 года
 
Давно об этом напитке слышала,но не пила нужно попробовать

30 июня 2015 года
 
Спасибо за простой, проверенный и эффективный рецепт!

30 июня 2015 года
+1  
Это надо какой то пинок под зад что бы заставить себя так организовать и пить его каждый день, давно уже читала эту статью, но так и не решилась, смутило что 1/2лимона, как то многовато на стакан, у меня повышенная кислотность - может повыситься аппетит, да и лимоны не дешевые...

1 июля 2015 года
+1  
Хочу ответить Вам по поводу Ваших сомнений относительно лимона.Я тоже считаю,что половина лимона-это слишком много на стакан воды.Я добавляю чуть больше чайной ложки,а это примерно один толстенький ломтик.Таким образом,одного крупного лимона мне хватает практически на неделю.Ломтик не выбрасываю,он ещё годится для того,чтоб попить чайку с запахом и вкусом лимона.Практически безотходное применение.А,чтоб утром не заниматься приготовлением напитка,я делаю это с вечера.Ложку мёда заливаю водой,но не размешиваю.Утром остаётся только "капнуть" туда лимончика,перемешать и с удовольствием выпить.Попробуйте,а вдруг втянетесь?

1 июля 2015 года
 
Спасибо. Я люблю на утро делать заготовки. А утром я единственный подвиг совершают пью кружку холодной воды.

еленатушка (автор поста)
1 июля 2015 года
 

4 июля 2015 года
 
Ответ для vallentik
Правильно и делаете, что пьёте чистую воду по утрам натощак, но только её нужно пить тёплой, чтобы не шокировать свои внутренние органы. И в день летом, не менее двух литров. Разжижается кровь, выводятся шлаки и не будет нигде камней. А если Вы хотите больше информации, то зайдите на сайт кораллового клуба.

1 июля 2015 года
 
Ответ для tanyska60
И Ваши результаты такие же поразительные?

2 июля 2015 года
+1  
Воду с мёдом стала "употреблять" вместо завтрака,потому что еда утром мне как-то не лезет в горло.Да и сочетание мёда и лимона весьма удачное.Особых изменений не почувствовала,просто понравилось и вошло в привычку.Может быть,если и дальше продолжать,то появятся (я начала в январе).Ведь если что-то делать с удовольствием-это уже польза.

2 июля 2015 года
+1  
Не мой вариант - я обязательно завтракаю.
Причем быстро, потому что утром сначала завтрак, потом душ, одеваться-собираться и на работу. На все про все 40 минут.
А тут надо выпить, потом ждать.

Поэтому перед тем, как что-то сильно в своем режиме поломать, хочется понять, а надо ли

3 июля 2015 года
+1  
Абсолютно правильный подход к своей жизни:вначале подумать и понять ,а надо ли оно тебе...

1 июля 2015 года
+2  
Это ж надо иметь здоровый желудок, чтоб на "голодную" слизистую кислоту лить...

1 июля 2015 года
+1  
Глава пишет:
Это ж надо иметь здоровый желудок, чтоб на "голодную" слизистую кислоту лить..
У меня много лет гастрит. Первый раз когда начала пить лимонную воду боялась что будет обострение. Но... желудок болеть перестал, кишечник стал работать нормально, хотя последние несколько лет постоянно мучилась. Возможно зависит от уровня кислотности организма.

1 июля 2015 года
 
Ответ для Глава
Ну не в период же обострения язвы и гастрита это начинают делать, наверно

1 июля 2015 года
 
Я пила. Не год, конечно, на это не хватает ресурсов- то мёд закончился внезапно, то лимон!)) Вода, правда, есть всегда, так сказать, в ассортименте.))) Так что чистота эксперимента нарушена.

1 июля 2015 года
+1  
И что в результате?

1 июля 2015 года
+1  
Да ничего особенного.Бронхит, как был каждую зиму, так и остался, как я ни береглась от него.(((Мне больше чай из луковой шелухи помогает при простудах и гриппах- не болею гриппом уже давно.А от бронхита лечусь водкой с мёдом и молоком-довожу до кипения, кидаю масло сливочное и пью.

2 июля 2015 года
+1  
Ради нечего особенного мне весь утренний ритуал ломать смысла не имеет.
Спасибо, что поделились

2 июля 2015 года
+1  
ПОжалуйста.))

1 июля 2015 года
 
Интересно, а если воду заменить шиповниковым чаем? Пою сына по утрам шиповником, с вечера завариваю в термосе. Если туда добавлять мед и лимон, эффект, наверное, будет еще больше.

еленатушка (автор поста)
1 июля 2015 года
 
думаю однозначно будет больше эффекта

1 июля 2015 года
+1  
Ответ для ellaglad
Будьте осторожнее с шиповником, в печени могут образоваться камни.

3 июля 2015 года
 
Ответ для ellaglad
если любите шиповник, то однозначно нужно добавить хотя бы 3-4 штуки изюма .. Свекровь подсела.. он же еще и мочегонный, а потом через пару месяцев оказалось, что вымыла все микроэлементы из костей.. Потом лечилась..

4 июля 2015 года
1  
Все полезно,если не переусердствовать.

16 июля 2015 года
 
Ответ для ellaglad
С шиповником надо быть осторожным, потому что шиповник сгущает кровь.

1 июля 2015 года
 
Воду надо готовить утром или с вечера можно?

1 июля 2015 года
 
Тоже пью медовую воду.Добавляю лимон или яблочный уксус- 1 ч.л .По моим ощущениям - очень хорошо чистит организм- в животе приятная легкость, забыла о вздутии. Главное -начать, ведь это не труднее, чем сварить кофе, а пользы больше.

1 июля 2015 года
 
Знаю о медовой воде. Я делала медовую воду без лимона.

1 июля 2015 года
+3  
Не статья, а демагогия. У этого Дэвиса на языке мёд, а под языком лёд. Что нового хотел он сказать?
О пользе мёда и лимона для здоровья всем давно известно.

1 июля 2015 года
 
Тоже много слышала о пользе медовой воды. Вы меня убедили.буду пить.
Все таки как хорошо что есть такие люди, которые делятся опытом и полезные советы дают.

1 июля 2015 года
 
ия начала пить. Спасибо. Думаю- здоровья действительно прибавится

1 июля 2015 года
3  
Знаете, ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) после исследований официально приравняла мёд к сахару, т.е. к "пустым" углеводам. Мёд- не лечебный продукт.

1 июля 2015 года
+5  
мед очень полезный продукт,если мы говорим о натуральном меде!И у меня масса доказательств о полезности этого продукта.А исследований теперь развелось столько,что они друг другу координально противоречат))))))

1 июля 2015 года
+2  
Не спорьте с профессором,доктором медицинских наук. Ей виднее,раз считает,что промышленно добытый сахар и природный,бережно добытый пчелками мед- одно и тоже

1 июля 2015 года
+1  
Ответ для ната54
Вы сами в это верите? Подайте жалобу на ВОЗ в ЕСПЧ за дезинформацию....Получите компенсацию.... Гарантирую!... так, как мед, на самом деле, есть полезный и лечебный продукт.

1 июля 2015 года
 
Это слова. Пожалуйста точный адрес вашей информации, исследования, что мёд полезный продукт. Я вам адрес дала- ВОЗ.

1 июля 2015 года
 
Вот первая сылка: Мёд-Википедия. Загляните!

1 июля 2015 года
+1  
Я спрашивала про НАУЧНЫЕ исследования, а вы мне журнальные публикации...

2 июля 2015 года
 
А там что, нет ссылок на документальные работы и исследования?

7 июля 2015 года
+1  
Да не спорьте вы с профессором Пустая трата времени.

2 июля 2015 года
+1  
Ответ для ната54
А смысл в научных исследованиях меда, когда его польза подтверждена практикой многих поколений!!!

2 июля 2015 года
3  
Ну, тогда предложите мёд диабетику и вся ваша практика насмарку пойдёт. Или Елене Малышевой предложите

2 июля 2015 года
+1  
Ответ для Евгений Благов
Состав меда никогда не смогут повторить - микроэлементы и прочее,моему свекру 80 - 15 лет он проработал в закрытом заведении и на пенсию его отправили в 50 лет,все те,с кем он раотал давно в мире ином,а он пчеловод со стажем более 50 лет жив и прекрасно себя чувствует и только благодаря этому чудесному продукту пчел,в семье очень много рецептом с медом и все они работают.Что касается исследований - это вообще полный ржачь - кофе то полезно,то в мусорку,то надо много воды,то не более двух литров.
Утро началось с веселья! Спасибо,от души посмеялась

1 июля 2015 года
+2  
Ответ для ната54
Спасибо,поржала. Мед приравнять к промышленному сахару где вы читаете эти бредни? Я медом заболевания глаз лечу. Медовыми каплями 88-летняя бабушка улучшила зрение и без очков читает Коран.все примеры приводить не буду,этих достаточно

2 июля 2015 года
 
+1000!!!

2 июля 2015 года
+1  

3 июля 2015 года
+1  
Ответ для amina nurgali
Ржите дальше !
Все ваши слова- это просто слова, мол, бабушка на дворе сказала, или Женский журнал написал. Это всё несерьёзно. Во всём мире есть две Базы исследования химического состава продуктов. Это Скурихин наш исследователь twirpx.com/file/121470/ и Министерство сельского хозяйства США Служба сельскохозяйственных исследований ars.usda.gov/Services/docs.htm?docid=8964
И всё, больше в мире нет базы исследования пищевых продуктов! Так вот, мёд, это обычный сахар. Не продукты пчеловодства, а именно мёд. Просто надо почитать и вникнуть, а не верить журнальным статейкам.
Обсуждение в этой ветке закрыто

3 июля 2015 года
 
Да неужели? Меня как бы не интересуют бредни ваши.я сама лечу.это ясно? Журналы я не читаю. И на глупых сайтах не торчу,в отличии от вас
Обсуждение в этой ветке закрыто

3 июля 2015 года
+1  
Дамы, напоминаю, что сайт создан исключительно для приятного и полезного общения. Не стоит провоцировать друг друга.
С уважением, модератор сайта
Обсуждение в этой ветке закрыто

3 июля 2015 года
+1  
Ответ для ната54
Добрый вечер! Обратите внимание, пожалуйста на оформление ссылок: они не должны содержать www и http. Ваши ссылки отредактировала.
С уважением, модератор сайта
Обсуждение в этой ветке закрыто

еленатушка (автор поста)
3 июля 2015 года
 
Ответ для ната54
сглупили они там

4 июля 2015 года
 
Ответ для ната54
Пусть эта всемирная идёт лесом,мёдом лечатся с древних времён., либо они исследовали не натуральный мёд, а подделку.

1 июля 2015 года
 
А я делаю такой напиток: режу мелко корень имбиря и заливаю его медом, настаиваю в холодильнике, имбирь дает сок и смешиваясь с медом образует ядреную пищевую добавку к зеленому чаю или той же теплой воде. В другой баночке точно также заготавливаю мелко нарезанный лимон с медом, и добавляю в имбирный напиток.
Эффект:
1) тонизирует
2) способствует похудению

2 июля 2015 года
 
а каковы пропорции для одного приема...или я что то не поняла)))...и сколько настаиваете имбирь..и лимон?

2 июля 2015 года
 
Настаиваю 1 день, или даже меньше. На 1 стакан теплой воды или зеленого чая кладу по 1 чайной ложке (имбирь с медом и лимон с медом)

2 июля 2015 года
 
спасибо

еленатушка (автор поста)
3 июля 2015 года
 
Ответ для Golden_Nut
надо попробовать. спасибо. Давно хотела что-нибудь с имбирем придумать

1 июля 2015 года
 
А я делаю как вы, но чуть по-другому. В банку кладу лимоны с мелко шинкованым имбирем. Заливаю медом-манукой (в холодильник не ставлю). А потом, когда хочу, просто пью сок. Даже из самой банки. Мне это придаёт силы.

2 июля 2015 года
 
Да, это придает силы, я тоже иногда смешиваю все в одной банке и просто ныряю ложкой за этим концентрированным энергетическим напитком


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить