Опубликовала Golden_Nut в группе Секреты красоты

Омоложение лица: упражнения для области между бровей

Упражнения расслабляют мышцу брови, депрессор брови и "мышцу гордецов", разглаживают поперечные складки на переносице, разглаживают вертикальные складки между бровей. Снимают головные боли.



1. Скользящий массаж для всех мышц между бровями

С помощью указательных пальцев от внутреннего угла глаза совершите движение к области между бровей, чуть выше середины брови. Тот же массаж проделайте с другой стороны. Сделайте массаж несколько раз попеременно с каждой стороны.

2. Скользящий массаж для мышцы брови

Прижмите указательные пальцы к корню носа. Совершите скользящие умеренно давящие движения вдоль мышцы брови, от корня носа по диагонали вверх к области чуть выше середины брови. Повторите несколько раз, двигаясь медленно и ровно.

3. Скользящий массаж для "мышцы гордецов"

Поместите пальцы в область над серединой брови. Растяните мышцу брови, совершая движения пальцами в противоположную сторону. Зафиксируйте положение на несколько секунд и повторите 2-4 раза. Рекомендуется использовать тонкие перчатки или кусочек мягкой ткани, чтобы предотвратить скольжение.

4а. Техника растяжения мышцы брови

Поместите пальцы у корня носа на область мышцы брови. Пальцы другой руки поместите на середину брови, растягивайте мышцу по диагонали вверх. Зафиксируйте растяжку на некоторое время, проделайте то же самое с другой стороны. Рекомендуется использовать тонкие перчатки или кусочек мягкой ткани, чтобы предотвратить скольжение.

Влияние на здоровье

Ветвь тройничного нерва, которая проходит через мышцу брови, может зажиматься, если мышца напряжена. Расслабление мышцы брови помогает снять мигрени, причиной которых является зажатое нервное окончание.

4б. Другая техника растяжения мышцы брови

Поместите указательные пальцы на область переносицы. Совершите скользящие, умеренно давящие движения вдоль "мышцы гордецов", от переносицы вверх по направлению к линии роста волос. Повторите несколько раз, двигаясь медленно и ровно.

5. Техника растяжения для "мышцы гордецов"

Растягивайте "мышцу гордецов" с помощью пальцев движением вверх по направлению к линии роста волос. Другую руку держите на области присоединения "мышцы гордецов" к переносице. Зафиксируйте положение на несколько секунд и повторите 2-4 раза. Рекомендуется использовать тонкие перчатки или кусочек мягкой ткани, чтобы предотвратить скольжение.

Всем хорошего продолжения дня, и пусть что-то хорошее случится в вашей жизни сегодня!
Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
30 июня 2015 года 58 6770 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Омоложение лица: упражнения для области между бровей
Упражнения расслабляют мышцу брови, депрессор брови и "мышцу гордецов", разглаживают поперечные складки на переносице, разглаживают вертикальные складки между бровей. Снимают головные боли... Читать полностью

« Отправляемся в аптеку – за красотой | Ложь, которая вредит красоте »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июня 2015 года
 
Спасибо за интересную информацию

30 июня 2015 года
 
Очень интересно!!!! Упражнения очень хорошие! Браво!!! Очень ценная информация!

1 июля 2015 года
 
Я с детства слежу за морщинками на лбу, между бровей и у глаз (гусиные лапки). У мамы были они сильными, глубокими, то есть.А мне не хотелось. Особенно та не нравилась, что между бровей.Старалась не хмурить брови, не щуриться на солнце и сплю "аккуратно"- так, чтобы не "мялась" кожа у глаз.НУ и крема, конечно, не часто, но пользуюсь.

1 июля 2015 года
 
Замечательные упражнения! Спасибо!

Golden_Nut (автор поста)
1 июля 2015 года
+1  
Рада, что понравилось!! Пожалуйста

1 июля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить