Опубликовала JuliaG в группе Прически и уход за волосами

Объем волос с помощью фена

Как повторить образ с красной ковровой дорожки? «Очень просто! – ответит стилист, - Вымойте голову и высушите с помощью фена и круглой щетки». Звучит элементарно. Но как именно нужно сушить волосы с помощью фена, чтобы получить такой прекрасный объем?

Тренд на объемные голливудские локоны остается востребованным. И, скорее всего, вряд ли уйдет с красных дорожек и подиумов. Очень уж сексуально и женственно смотрятся такие прически.


Если вы хотите повторить что-то подобное, вам потребуется не только фен. Для достойного результата необходим целый арсенал парикмахерских продуктов:


1) Шампунь и кондиционер для объема
2) Мусс для объема
3) Текстурирующий порошок, или пудра для волос
4) Лак для волос
5) Зажимы для волос
6) Расческа с тонкой ручкой (для разделения волос на сегменты)
7) Фен
8) Большая круглая щетка.

Шаг 1. Вымойте волосы шампунем и кондиционером из любой серии «Для объема». Промокните влагу полотенцем, но не трите волосы – так они теряют натуральный блеск и повреждают кутикулу.


Шаг 2. Нанесите объемный мусс. Делать это лучше так: наносите на середину длины волос, а затем распределяйте вниз к кончикам, и только потом остатки вверх к корням. Это позволит сохранить объем у корней, не утяжелять их. Пусть шампунь и кондиционер дают объем у корней.


Шаг 3. Сушите волосы с помощью фена, но не полностью, примерно на 50-60%. Щетку пока не используйте. Направляйте струю воздуха снизу вверх, приподнимая пальцами волосы у корней. Можно наклонить голову вниз.


Шаг 4. Разделите волосы на три части по горизонтали. Верхние два сегмента заколите зажимами.


Шаг 5. Сушите волосы с помощью круглой щетки, начиная с нижнего сегмента волос. Делаем так: сначала возьмите небольшую прядку волос и направьте струю воздуха на корни, затем возьмите эту прядку щеткой снизу продвигайтесь медленно вниз, при этом направляйте фен непосредственно на щетку. Берите небольшие прядки, чтобы волосы полностью высыхали. Накручивайте прядки по направлению вниз.


Шаг 6 (необязательный). Если у вас есть время и вам нужен дополнительный объем, давайте прядкам из верхних сегментов остывать в закрученном положении. Для этого используйте зажимы. Достаточно 5-10 минут, чтобы волосы полностью остыли.


Шаг 7. Завершите сушку верхних сегментов волос. И когда волосы остынут, нанесите на корни объемный порошок, или пудру для волос, это придаст текстуры и объема у корней. Нужно немного помассировать корни волос, чтобы пудра полностью пропитала волосы.


Шаг 8. Остается закрепить прическу лаком сильной фиксации. Направляйте спрей снизу и горизонтально, но не «приглаживайте» волосы спреем сверху.


Такой объем продержится целый день!


В статье использованы советы стилистов портала Loxa Beauty и марки средств для волос BioSilk. Графика автора
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
JuliaG
29 июня 2015 года 20 4473 26 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Объем волос с помощью фена
  Как повторить образ с красной ковровой дорожки? «Очень просто! – ответит стилист, - Вымойте голову и высушите с помощью фена и круглой щетки». Звучит элементарно. Но как именно нужно сушить волосы с помощью фена, чтобы получить такой прекрасный объем?
Тренд на объемные голливудские локоны остается востребованным. И, скорее всего, вряд ли уйдет с красных дорожек и подиумов... Читать полностью

« Дорожные наборы от John Frieda - помощники в уходе за волосами во время отпуска | Как защитить волосы от выгорания »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2015 года
+1  
Попробую так. Спасибо)

JuliaG (автор поста)
29 июня 2015 года
 
пожалуйста!

29 июня 2015 года
+1  
Никогда не пользовалась пудрой для волос обязательно попробую. Пудра не оставляет ни какой налет на волосах? И наверное каждый вечер как обычно все это нужно смывать

JuliaG (автор поста)
29 июня 2015 года
 
нет, пудрой надо очень деликатно, буквально несколько щепоток, и только на корни. Смывать не надо, не жирнит волосы. Как сухой шампунь, но только более мелкая, не видна на волосах.

29 июня 2015 года
+1  
Спаибо, обязательно попробую.

30 июня 2015 года
+2  
Ответ для kiska12
если кожа головы жирная, волосы от такого количества средств начинают плакать и рыдать к вечеру, вызывая в воспоминаниях образ незабвенного Северуса Снейпа. ))) Так что пудрой мало, осторожно, и все же лучше вымывать ежедневно, тем более летом.
Если волосы сухие, то не обязательно.

JuliaG (автор поста)
30 июня 2015 года
 
возможно, многое зависит от типа волос. Вы правы.

29 июня 2015 года
+1  
Вот как сушить надо, оказывается! Спасибо большущее! А то с укладкой у меня беда просто- никак не научусь красиво укладывать.

JuliaG (автор поста)
29 июня 2015 года
 
спасибо!

29 июня 2015 года
+1  
спасибо за советы! никогда не получалось получить нормальный объем - а оказывается, неправильно сушила. буду знать

JuliaG (автор поста)
30 июня 2015 года
+1  
спасибо)

30 июня 2015 года
+1  

JuliaG (автор поста)
30 июня 2015 года
 
мерси)

30 июня 2015 года
+1  
спасибо

JuliaG (автор поста)
30 июня 2015 года
 
вам спасибо за внимание)

1 июля 2015 года
+2  
Всегда так сушу, эффекта на час хватает У меня очень гладкие шелковистые волосы, абсолютно не "цепкие", никакие укладки не держатся, и все эти методы не работают. Досадно.

JuliaG (автор поста)
1 июля 2015 года
+1  
может, надо эксплуатировать именно то, что они шелковистые. И выбирать прически, где гладкость волос играет основную роль. Боб отлично выглядит на гладких волосах. роскошно! Даже завидую вам - шелковистые волосы - это гордость!

1 июля 2015 года
 
Они совсем не держат объем, прилизанный боб, наверное, не очень привлекательно смотрится. Да и длину предпочитаю, а не стрижку. Приходится закалывать всяко разно, и то частенько заколки, крабы , резинки, палочки сползают и вываливаются из прически где-нибудь на улице. Так, что не завидуйте.

2 июля 2015 года
+1  
Аналогично. Чтобы как-то сделать волосы более шершавыми и держали укладку хотя бы 2-4 часа постоянно крашусь, тупо, в белый цвет

3 июля 2015 года
 
Я тоже крашусь, только наоборот очень темная шатенка, но что-то мне это никак не помогает. Это только при обесцвечивании, наверное, волосы шершавятся.

3 июля 2015 года
+1  
А у меня свои кудри и стрижка.
Проблем ни каких. Высушила,феном уложила и на неделею может хватить.
При этом голову мою два раза в неделю.
Кроме краски ни чем не пользовалась,хотя порой хочется что нибудь поэкспериментировать.

5 июля 2015 года
 
Жалко, что объем держится всего лишь день. Вот бы до следующей помывки

8 июля 2015 года
 
Может кто подскажет..как сделать наоборот..уменьшить объём..а то и без фена..как грива у льва..

15 июля 2015 года
 
Я просто мою голову и сушу феном. Волосы у меня волнистые, ложатся хорошо. Такая куча укладочных средств ни к чему.

20 июля 2015 года
 
У меня тоже волос много и без фена все объемно. И что лак, что пенка волосы ни как держать не хотят. Мы даже на моей свадьбе так с моим стилистом помучились, чтобы сделать мне локоны. Но Леночка молодец и я была просто в восторге от ее работы http://elena-bronskix.ru/svadebnye-pricheski/na-dlinnye-volosy

8 июля 2020 года
 
Моя любимая укладка с помощью фена и термобрашинга. Просто, быстро и роскошно получается. Купила у деваль термобрашинг с керамическим покрытием, фен мощный этой же фирмы, сушит очень быстро, с эффектом ионизации. То есть вреда для волос вообще не ощущаю, но конечно термо защиту использую!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить