Опубликовала katerina-colway в группе Секреты красоты

Что съесть, чтобы помолодеть?

Что съесть, чтобы помолодеть?
Постепенное старение нашего тела неизбежно, рано или поздно мы все доживем до старости. Но что мы можем сделать, чтобы замедлить этот процесс?
Резервы молодости - это активные компоненты в продуктах.

Экзотический гость

Куркума– специя, входящая в состав карри, растение из семейства имбирных. Ученые нашли доказательства тому, что содержащаяся в карри кукурма замедляет процессы старения. Она блокирует гены, ответственные за процессы старения клеток живого организма. Кроме того, было подтверждено, что кукурма обладает антиоксидантными свойствами: кукурмин блокирует токсичные белки, которые вызывают воспаление в кишечнике и на коже, и предотвращают появление в местах воспаления злокачественных новообразований.
Из своего исследования ученые делают вывод, что при постоянном употреблении кукурмы процессы старения замедляются примерно на 20%, а сопутствующие старению процессы проходят в более легкой форме.


Загадочный незнакомец

Инозитол открыт довольно давно, но до последнего времени ученые не могли разобраться с его ролью в организме. Да что там, исследователи долго не могли решить, к какой группе веществ его отнести, наконец сошлись на том, что это витамин группы В – В8. Оказалось, что инозитол необходим организму настолько, что при первой же возможности наше тело начинает его запасать на черный день – в спинном и головном мозге, а также в околомозговых жидкостях. Это удивительное явление, т. к. наш организм вообще очень плохо умеет запасать витамины, особенно плохо – водорастворимые, то есть ту самую группу В.

Для чего необходим витамин В8:

• Нормальный сон
• Расслабление, успокоение
• Хорошее настроение
• Сердечно-сосудистая деятельность
• Рост волос
• Здоровая кожа
• Функции глаз
• Способность к оплодотворению
• Мышечная деятельность



Получить инозитол можно из довольно распространенных продуктов. Во первых, из некоторых бобовых – фасоли, чечевицы, гороха, арахиса, сои. Много его в орехах, зернах пшеницы (но не в муке из нее!) и в дыне.

Злейшим врагом инозитола является кофеин. Эти вещества абсолютно не уживаются друг с другом. Первая чашка крепкого кофе по утрам еще нейтрализуется иммунными системами желудочно-кишечного тракта или клеток. Опаснее вторая чашка, не говоря уже о третей или четвертой. Она может уничтожить четверть ежедневного рациона инозитола.

Неизвестное в известном

Альфа-линоленовая кислота способствует выработке факторов роста, без которых организм постепенно угасает – не обновляются клетки, увядает кожа, ослабевают кости и мышцы. Лучший источник этого вещества – льняное масло.

Дадзеин – фитоэстроген, содержащийся в сое.

Дадзеин помогает замедлить образование морщин, предотвратить выпадение волос. На фоне физических упражнений он поможет держать тело в тонусе.



Метионин – важная аминокислота, которая является одним из самых сильных антиоксидантов и защищает ткани и клетки от повреждения свободными радикалами. Хроническая нехватка метионина приводит к тому, что с возрастом кожа, волосы и ногти оставляют, мягко говоря, желать лучшего. Кроме того, без него замедляется обмен веществ, организм плохо справляется с простудами и вирусами. Чтобы получать метионин в достаточном количестве, необходимо каждый день есть продукты животного происхождения. Например, яйца или молочные продукты, неплохи также рыба и нежирная говядина или птица.
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
katerina-colway
28 июня 2015 года 26 2097 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что съесть, чтобы помолодеть?
  Постепенное старение нашего тела неизбежно, рано или поздно мы все доживем до старости. Но что мы можем сделать, чтобы замедлить этот процесс?
Резервы молодости - это активные компоненты в продуктах.
Экзотический гость
Куркума– специя, входящая в состав карри, растение из семейства имбирных. Ученые нашли доказательства тому, что содержащаяся в карри кукурма замедляет процессы старения... Читать полностью

« Топ-10 самых нужных эфирных масел | Что такое гоммаж и как его использовать? »


Смотрите также:
Комментарии:

28 июня 2015 года
+1  
В следующий раз, когда пойду за специями, обязательно куплю куркуму

28 июня 2015 года
 
а я все никак не догадаюсь, почему мой муж не стареет, а он фасоль, чечевицу и орехи трескает, хоть прячь от него. Теперь буду его объедать или лучше самого съесть ?

28 июня 2015 года
 
а сколько ему лет, если не секрет? Может, он молодой ещё, вот и не стареет?

3 июля 2015 года
 
Сколько лет? Не секрет-53!!!

28 июня 2015 года
 
Ну надо же как все просто . А я голову ломаю че бы сьесть. Хотя я вроде всю жизнь это ем. Наверно на меня не действует

28 июня 2015 года
 
Буду осваивать куркуму. Спасибо за пост!

29 июня 2015 года
 
За куркуму знаю и сама принимала ее по утрам до еды, но она совершенно разная и вот последнюю, что купила, была видимо из китая, острая на вкус и никак не пошла, а вот остальные советы очень интересные. Спасибо за пост

29 июня 2015 года
 
Куркума распространенная специя на востоке, тамошние женщины ее едят думаю тоннами... А вот что -то не помогает им это омолодиться или замедлить старение.. Они после 30 лет дремучие старухи уже, вот муж и вынужден гарем Молоденькими пополнять..

30 июня 2015 года
 
В8 же вроде синтезируется самим организмом...

14 июля 2015 года
 
с куркумы маска замечательная, правда кожа после такой маски несколько дней желтая, но это можно потерпеть, так как кожа после такой маски увлажненная, напитанная, подтянутая.

5 августа 2015 года
 
Хороши те продукты,которые натуральные и еще полезно добавлять в салаты семя льна


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить