Опубликовала Golden_Nut в группе Фитнес и диеты

Как похудеть за полтора месяца минус 8 кг веса и минус 10 см в талии. Реальная история похудения.

В моей безбашенной голове есть образ моего собственного идеального тела. Этот образ сложился из лучших моментов моей жизни, когда я была на пике своей красоты (хотя совершенно не осознавала и, что печально, НЕ ЦЕНИЛА, этого). Понимаю это запоздало, сейчас, а в те дальние времена комплекс на комплексе сидел и комплексом погонял.

Итак, этот образ моего идеального тела сложился из воспоминаний о тех временах, когда мой вес при росте 163-164 см. был 52 - 55 кг., и носила я 44-ый размер одежды.

Кто-то может возразить, куды вы, тётенька, со своим возрастом прёте? А гормональные изменения, а метаболизм, а ваше хроническое недосыпание, перенесенная операция, а трое ваших внуков, которые любят оладушки у бабушки, и прочее, прочее, прочее...

Мой ответ чемберлену прост как пуговица на советской наволочке: а я ТАК ХОЧУ.

Например, моя прабабушка была миниатюрной, с тонкой талией, и кто мне запретит быть такой, какой Я САМА ХОЧУ СЕБЯ ВИДЕТЬ, не ломая своей природы.

По линии женского рода наши женщины были красивые, статные с большим бюстом, который страховать можно, с той самой перчинкой от донских казаков, которая судьбу каждой сделала годной для любовного романа с трагическим сюжетом и любовью до гроба.
А по папиной линии - женщины были интеллигентные, обаятельные, тоненькие, мудрые, и такой глубины души, какую мы можем вообразить себе по образам матери Терезы, Индиры Ганди и им подобных.

Так вот, с этой гремучей смесью наследственности и врожденной индивидуальности, я дожила до того прекрасного возраста, когда детей воспитала так, что не стыдно, на работе пятнадцать раз сдохла, остановила на скаку пару десятков коней, в горящую избу только что не входила... и, вежливо отодвинув в сторону работу и карьеру, наконец-то стала по настоящему заниматься собой. Со вкусом, получая удовольствие от этого процесса, и делая невероятные открытия о том, как, оказывается, можно ухаживать за телом и лицом, чем пользоваться, как проводить время, как любить, и как быть любимой.

Возвращаюсь к бренному телу. 11 мая этого года я взвесилась, сделала замеры (вес был =66 кг, объем талии в расслабленном состоянии = 86 см, в подтянутом = 76 см, объем бедер был = 103 см.), и я взяла и решила: хочу (нет - буду) в июле весить 52 кг, иметь объем талии 62 см, и объемы груди и бедер по 92 см. Откуда эти цифры - см. выше.
Почему - июль? Неважно. Универсальный ответ настоящей Женщины, коей стремлюсь быть и остаться до смерти: Я ТАК ХОЧУ.

Небольшая корректива, похоже, будет: мои объемы уходят гораздо быстрее, чем вес, и мне совершенно неважно, будет ли мой вес 52 кг, если я добьюсь желаемых результатов по объемам талии и бедер, грудь худеет быстрее всего, и тут, в принципе, уже можно и не худеть

Вторичная, чисто девочковая выгода - на меня стали налезать те прекрасные платья, которые раньше не застегивались, ниже - сегодняшние фото:

Нашла прекрасный шоурум на Новокузнецкой, средняя стоимость платья московского пошива = 3000 - 3500 руб., но качество гораздо лучше турецких той же ценовой категории:
Люблю солнечный подсолнуховый цвет
Обожаю красные платья, этот фасон особенно хорош
Отличный вариант делового платья

Моя целеустремленность не подвела меня в моем проекте похудения. За полтора месяца я сбросила 8 кг. веса, 10 сантиметров в объеме талии и 9 сантиметров в объеме бедер.

И только за последние 4 недели я избавлялась по одной единице измерения каждую неделю, об этом сделала видео:


А теперь главное - что конкретно помогло мне добиться таких результатов при том, что я совершенно не измучена нарзаном, все делаю легко и с удовольствием:

1) Бодибилдинг. Занятия в тренажерном зале в течение месяца 3 раза в неделю по вечерам. Я нашла по личной рекомендации отличного тренера, который сам является многократным чемпионом (мира, Европы, Украины) по бодибилдингу, и его ученицы (в том числе близкие мне по возрасту) тоже занимали призовые места на соревнованиях фитнес-бикини.
Юра составил мне программу для занятий, на личных тренировках в тренажерном зале научил меня делать все упражнения правильно, высылает ссылки на обучающие видео, и, главное - составил для меня индивидуальное меню: подбор продуктов с правильным сочетанием жиров/белков/углеводов +рецепты сбалансированных блюд.
Бодибилдинг помог мне сжигать жир равномерно и наращивал мышцы, благодаря чему падение веса было медленным.

2) Правильное питание. С учетом рекомендаций тренера я ем примерно около килограмма еды в день, разбивая, по возможности на 5 приемов. Но без фанатизма. Если не успеваю, ем 4 раза. Или даже 3. Калорийность от 1500 до 2000 ккал в день, порция одного приема пищи, в среднем, около 200 г, не больше, образно говоря - размером с кулак. Пить стараюсь не меньше 1,5 кг. жидкости: чистая вода, чай, кофейный напиток с молоком, иногда молоко, другие кисломолочные продукты.
В моем рационе много яиц, много блюд готовлю на одном белке, отдавая желток птичкам.
А также - гречка, рис, нежирная рыба, куриная грудка, креветки, овощи, грибы, яблоки, бананы.
Пришлось полностью отказаться от сахара и других сладостей, что оказалось самым трудным для меня по этому пункту.
Нет, не полностью. На прошлой неделе дала слабину: добавляла по утрам в овсяную кашу варенье из черной смородины, которое подарила мне мне одна моя "бодифлексовая" клиентка.

3) Каждое утро я делаю по утрам бодифлекс - от 15 до 30 минут. Натощак.

4) Целый месяц 5 раз в неделю, по вечерам занималась кардиотренировками, к которым отношу функциональный тренинг, Power, пилатес - в итоге с этими занятиями (плюс йога) у меня уходило на "физкультуру" в среднем 3 часа в день, т. е. все вечера я допоздна проводила в фитнес-клубе. Эти тренировки дополнительно к похудению укрепляли мое сердце.

5) Йога. Это мое любимое хобби + подработка. После силовых тренировок, или в любое свободное время дома или на природе.

6) Мотивация. Я знаю, ЧТО я хочу, и знаю, ДЛЯ ЧЕГО я этого хочу.

7) Позитивный настрой. Я радуюсь жизни всегда. Что там бывает внутри, в глубине моей души, на сердце, никому нет дела, и если мне нужно пострадать, или погоревать, я буду это делать. Я даже иногда могу ненавидеть кого-то или что-то, не любить кого-то или что-то, но никогда не стану на этом зацикливаться. Неприятность пришла? Здравствуйте, спасибо за опыт, и до свидания! Мой стакан всегда наполовину полон. И точка!

8) Волшебный поясок. Об этом выложу как-нибудь отдельное видео, где рассказываю про эту простую методику ускорить и улучшить результаты похудения в области талии.

9) Окружение. Я стараюсь общаться только с теми, кто созвучен мне, разделяет мои ценности и ключевые принципы жизни. С теми, кто поддерживает мое стремление улучшить этот мир, начиная с себя.

10) Сон. Это - единственное слабое место. Никак не получается спать 8 часов. Это необходимо для похудения! над этим мне надо еще поработать.

Дорогие майшармельки (или майчармельки!), даже если вы начнете вырабатывать новые привычки хотя бы не нескольким из этих 10 пунктов, вы добьетесь отличных результатов в траснсформации своего тела - похудеете, постройнеете и сможете носить одежду на несколько размеров меньше.

На сем не прощаюсь, и до новых встреч!

Худейте, молодейте и хорошейте с каждым годом! Мы, русские женщины - самые красивые в мире!
Рейтинг поста:  +73 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
23 июня 2015 года 33 9836 46 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как похудеть за полтора месяца минус 8 кг веса и минус 10 см в талии. Реальная история похудения.
В моей безбашенной голове есть образ моего собственного идеального тела. Этот образ сложился из лучших моментов моей жизни, когда я была на пике своей красоты (хотя совершенно не осознавала и, что печально, НЕ ЦЕНИЛА, этого). Понимаю это запоздало, сейчас, а в те дальние времена комплекс на комплексе сидел и комплексом погонял... Читать полностью

« Как начать заниматься спортом, если не хочется | Сухое голодание – генеральная уборка организма »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

23 июня 2015 года
+1  
Нет слов Одно восхищение!

Golden_Nut (автор поста)
23 июня 2015 года
 
спасибо!

24 июня 2015 года
 
Отлично!

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Спасибо

24 июня 2015 года
+1  
вы умеете так писать, что читается на одном дыхании! Молодец!

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
+1  
Спасибо! Мне очень радостно, что это так)

24 июня 2015 года
 

24 июня 2015 года
 
Уважаю таких людей, которые могут себе поставить цель и идти к ней, несмотря ни на что. У Вас большая сила воли. У меня, к сожалению, не все получается, хоть я и довольна в целом своей фигурой

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Cпасибо! Но все же вынуждена заметить, что у меня не то чтобы большая сила воли, я просто делаю то, что хочу, не заставляя и не насилуя себя.

24 июня 2015 года
 
Очень интересно про "волшебный поясок" узнать!

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
 
сделаю отдельный пост здесь обязательно.

24 июня 2015 года
 
Очень люблю трудолюбивых целеустремленных людей -от них заражаешься положительными эмоциями и позитивным настроением !Замечательная статья !Очень рада знакомству с Вами !Успехов ,здоровья и красоты !

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Спасибо! И Вам того же желаю!!

24 июня 2015 года
 
выглядите Вы потрясающе! восхищаюсь такими людьми как Вы, и вдохновляюсь на улучшение самой себя!

Golden_Nut (автор поста)
24 июня 2015 года
+1  
Спасибо за теплые слова! Главное, найти свой путь, и брать из чужого опыта то, что Вам созвучно, комфортно и хочется делать самой удачи!

24 июня 2015 года
 
спасибо

25 июня 2015 года
 
Ждем Ваших новых инструкций!!

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 

25 июня 2015 года
 
Какая Вы молодец!! Обязательно воспользуюсь рекомендациями.

25 июня 2015 года
 
Просто нет слов, только восхищение.

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 
Спасибо!

25 июня 2015 года
 
супер! а как с работой? уволились? или в ущерб другому чему-то? потому как если работаете, то это 9 часов минимум плюс 2-3 часа на дорогу дом-работа-дом плюс 3 часа фитнес плюс 1 час на прием пищи. сколько времени у Вас уходит на ежедневные домашние дела? или есть помощники по хозяйству? есть ли у Вас какие-то еще увлечерия кроме физкультуры: чтение, рукоделие, театр? у меня проблемы с рациональным распределением времени, поделитесь, как Вы успеваете?

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 
У меня сейчас уникальная возможность - небольшой период без офисной работы. Готовлюсь к собственному делу.Но когда я работала в офисе, то успевала и на утренние тренировки и вечером после работы.
До развода вместе с мужем вели активный образ жизни, я его даже "подсадила" на парную йогу, и на великах все выходные и вечера проводили. После развода появилось время и возможность заняться собой. Замечу - мои дети уже взрослые и давно живут отдельно и самостоятельно

В новых отношениях я нашла баланс и возможность заниматься тем, что хочу. Что касается питания, то тут тоже все решаемо. Я просто кладу на свою тарелку в 2-3 раза меньше еды, чем кладут себе мой мужчина со своим взрослым сыном, или что-то из гарнира вообще не ем. Но ужин проходит полноценно и дружно.
Увлечения есть, но я не парюсь с распределением времени сейчас.
Это было актуально когда я работала в компаниях с западным стилем управления, когда сама руководила и у меня были в подчинении люди. Когда сама вела обучение в режиме жесткого, заранее спланированного расписания. Мне повезло. Я сама до этого значительную часть профессиональной жизни проработала в сфере обучения, и применяю на практике все, чему обучала персонал, в том числе правильно ставить цели, отделять важное от второстепенного и концентрироваться на поставленных задачах.
Как-то незаметно для себя выстроила внутри себя приоритеты, и успеваю делать все, что мне нужно.
Договариваюсь со временем. Иногда это смешно и ненаучно: я прошу время течь помедленнее, чтобы все успеть. И это работает
Что касается театров и других развлечений, то хожу не регулярно, но по настроению. Благо, в Москве отличные возможности для этого.

25 июня 2015 года
 
Браво! Марина, я восхищаюсь Вами!

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 
Спасибо!!!

25 июня 2015 года
 
Да вам памятник при жизни в полный рост

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 
не стоит) лучше деньгами отдать

25 июня 2015 года
 

25 июня 2015 года
 
какой же Вы позитивный человек! делитесь своими полезностями !

Golden_Nut (автор поста)
25 июня 2015 года
 
Спасибо

29 июня 2015 года
 
ого, сколько у вас всего! Сколько занятий!
Платья хорошИ Особенно красное

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2015 года
 
Да, от красного я была в восторге)

29 июня 2015 года
 
мне нравится красный. Я запросто одену любой красный (хотя ярко, конечно)


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить