Опубликовала MarinaVck в группе Фитнес и диеты

Вакуум - помощник в прокачке пресса.

Наверное многие слышали про упражнение-вакуум. Оноидеально как для женщин, так и для мужчин. Но самую большую пользу оно дает женщине после родов. Упражнение пришло в бодибилдинг из йоги. Если вы хотите тонкую талию, оно для вас.

Не секрет, что не рекомендуется сразу качать пресс после родов и не малое количество женщин не понаслышке знает что такое диастаз. Так вот это упражнение так же является профилактикой диастаза и помогает избавиться от уже присутствующего. Самое главное, это научиться правильно его делать. Далеко не у каждого сразу получается это. Но стоит только научиться, и вы не пожалеете.

Итак, как же его выполнять. Существует много вариантов выполнения вакуума, я опишу один из них.

Техника: Ложимся на коврик. Спина прямая, руки вдоль тела. При этом ноги стоят на полу, колени согнуты. Постарайтесь полностью расслабиться. Медленно вдыхаем воздух животом (не грудью), таким образом что бы он надулся, теперь так же медленно выдыхаем, выпуская воздух из легких.
Теперь напрягаем мышцы живота. Втягиваем его так сильно, насколько это возможно. При правильном выполнении живот должен оказаться под ребрами. В таком положении задерживаем дыхание на 10-15 секунд. Делаем небольшой вдох, продолжая дальше втягивать живот. И задерживаем еще на 10-15 секунд. Дальше все по кругу, можно сделать 2-3 подхода по 10-15 секунд для начала. Лучше всего делать с утра на голодный желудок либо прямо перед одним из приемов пищи в течении дня.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
12 июня 2015 года 34 1028 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вакуум - помощник в прокачке пресса.
  Наверное многие слышали про упражнение-вакуум. Оноидеально как для женщин, так и для мужчин. Но самую большую пользу оно дает женщине после родов. Упражнение пришло в бодибилдинг из йоги. Если вы хотите тонкую талию, оно для вас.
Не секрет, что не рекомендуется сразу качать пресс после родов и не малое количество женщин не понаслышке знает что такое диастаз... Читать полностью

« Дыши и худей — бодифлекс | Дренажные чудо-напитки! »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июня 2015 года
 
Отличное упражнение, утащу Ваш пост к себе в Гугл

MarinaVck (автор поста)
13 июня 2015 года
 

15 июня 2015 года
 
спасибо

16 июня 2015 года
 
самая главная польза от этого упражнения - это то, что происходит напряжение поперечных мышц живота, которые мало загружаются при других упражнениях на пресс. Любое качание пресса - это воздействие на прямые и косые мышцы живота, но чтобы получить плоский живот, нужны поперечные мышцы, именно они держат нашу требуху внутри. Если к этому упражнению добавить еще планку в разных ее вариантах, то считайте, что другие упражнения вам и не нужны))

4 июля 2015 года
 
называется аднитсаратхаути .в йоге выполняется стоя на выдохе, можно и позе кошечка

MarinaVck (автор поста)
4 июля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить