Опубликовала jauhenija в группе Красивое материнство

Покупаем вещи для малыша: на чем сэкономить без ущерба

Детские вещи стоят зачастую дороже взрослых, но расходы на приданое для малыша – явление неизбежное. Другое дело, что денежные траты можно существенно уменьшить, если знать, на чем можно сэкономить. Разумеется, не в ущерб здоровью и комфорту любимого чада. Заинтересованы? Тогда вперед!

Например, зачастую можно обойтись без покупки колыбели: она понадобится буквально на пару месяцев, пока малыш не станет активно ворочаться. Кстати, кроха может напрочь отказаться засыпать в ней. Если уж без люльки не обойтись, поспрашивайте сей элемент детской комнаты у знакомых или приобретите вариант с рук. Дешевле обойдется.
Сэкономить можно и на покупке кроватки. Даже самая бюджетная модель несколько лет будет служить верой и правдой. Если ваш выбор – спать с малышом бок о бок, то она может и вовсе не понадобится во время младенчества. Вердикт таков: смело берите детскую кроватку в аренду у своего окружения.
Если вы остановили свой выбор на отдельном спальном месте ребенка, то возникает вопрос: что положить в кроватку? Спокойно вычеркиваем из списка потенциальных покупок замысловатое постельное белье. Дети не оценят внешнюю красоту рюшей и кружев, которые, увы, из-за частых стирок быстро потеряют привлекательный вид. Также можно распрощаться с балдахинами, которые знающие мамочки называют «пылесборниками», подушками, которые пока совсем ни к чему, и спальными мешками. Зато стоит задуматься о покупке нового (!) матраса, постельного белья из натуральных неярких тканей и хорошего одеяла.
Нужен ли пеленальный столик? Громоздкий и тяжелый, его с легкостью заменит переносная доска, которая не в пример первому варианту обойдется дешевле. Опять же: стоит поспрашивать у знакомых, поискать среди электронных объявлений. Кстати, альтернатива любому виду столиков для пеленания – любая твердая поверхность.
Специальный стульчик для купания, который прослужит лишь 3-4 месяца – тоже необязательная статья расходов. Равно как и детская ванночка с горкой при наличии стандартной ванны. Помимо материальных трат эти атрибуты довольно массивные и занимают лишнее место, что особенно неудобно, если вы живете в небольшой квартире или снимаете жилье.
Сэкономить можно и на покупке коляски. Разумеется, более дорогие варианты кроме основного предназначения имеют дополнительные плюсы в виде небольшого веса и складывания на «раз-два». Если для вас это не основные показатели, из недорогого модельного ряда можно выбрать качественные детские «кареты».
То же самое касается и автомобильного кресла. Обращайте внимание при покупке на допустимый вес маленького пассажира, характер обивки, как может меняться положение тела малыша, соответствие европейским стандартам качества. Здесь дороже – не значит лучше, ведь подходящее кресло для перевозки ребенка может отыскаться и среди бюджетных вариантов.
Внешними атрибутами окружили кроху, но во что же его нарядить? До года детки растут очень быстро, поэтому делать упор на суперкачество не стоит: ребенок может даже не успеть примерить дорогущую одежду. К тому же примите к сведению факт подарков от друзей и родных: наверняка их будет много. Мамы первенцев особенно подвержены страсти покупать лишь новые вещи для любимого человечка. Если вы из их числа, сэкономить семейный бюджет и нарядить малыша «с иголочки» помогут совместные закупки, столь распространенные сейчас, виртуальный шопинг на родных просторах и за рубежом, ваша наблюдательность, что заключается в мониторинге скидок и распродаж в торговых центрах. Самое главное, чтобы детский гардероб состоял из натуральных материалов.

К числу покупок, без которых можно обойтись, смело можно отнести также музыкальный ночник-проектор, прорезыватель со встроенной мелодией, молокоотсос (в большинстве случаев), видеоняню, ходунки, радиокачели, прыгунки, манеж.

Отдельной строкой выделим пункты расходов, на которых экономить нельзя. Среди прочих – подгузники, стиральный порошок, присыпки, влажные салфетки, детский крем, бутылочки для кормления, игрушки. Наверное, не стоит объяснять, что эти товары напрямую контактируют с малышом, поэтому должны быть выполнены из качественной и безопасной основы.
При сборе приданого для ребенка следует помнить: самое главное для него – ваша любовь, общение, улыбки, а не груда вещей. Без массы последних, как мы выяснили, можно легко обойтись.

А на каких вещах научились экономить вы без ущерба для здоровья и настроения своего малыша?
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
jauhenija
12 июня 2015 года 1 395 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Покупаем вещи для малыша: на чем сэкономить без ущерба
  Детские вещи стоят зачастую дороже взрослых, но расходы на приданое для малыша – явление неизбежное. Другое дело, что денежные траты можно существенно уменьшить, если знать, на чем можно сэкономить. Разумеется, не в ущерб здоровью и комфорту любимого чада. Заинтересованы? Тогда вперед... Читать полностью

« Выбираем белье для беременных и кормящих мам | Новинка Pampers - новые универсальные трусики для мальчиков и девочек »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июня 2015 года
 
Я не экономлю, покупаю всё, то, что мне хотелось бы, чтобы у моего малыша было.
Если слишком дорогое, коплю денюшку и покупаю!
Лучше я себе что-то не куплю

27 июня 2015 года
+1  
Так вы же как раз себе, а не ему и покупаете.

13 июня 2015 года
 
Не со всем написанным в статье могу согласиться. Очень индивидуальный вопрос. И самое главное что каждый человек тратит исходя из своих материальных возможностей! (девочки зачем минусить первый комментарий?) Каждый имеет право на СВОЁ мнение! Мне например молокоотсос очень пригодился, но повезло не покупать его, а получить почти новый от знакомых (проблем с ним нет в части б/у т.к. все части тщательно моются и стерелизуют после каждого использования).

14 июня 2015 года
 
по поводу молокоотсоса - это очень индивидуально я считаю... но его точно не стоит покупать до рождения малыша

14 июня 2015 года
 
Присыпкой пользовались от силы пару раз, что такое бутылочка для кормления мой ребенок не знает, ванночку считаю полезной вещью с точки зрения экономии воды и гигиены.
Статья хорошая, но нужно всегда помнить, что ваш ребенок и вы индивидуальны, прислушивайтесь к малышу и к себе в первую очередь.

14 июня 2015 года
 
присыпка - нужная вещь, хоть и расходуется не вся...
у меня сын и дочка ноябрьские
присыпка пригождается летом от потничек (мажу настойкой календулы, а потом присыпкой и ВСЕ - за ночь кожа чистая становится)
но минус в том, что и пятую часть пузырька не расходуем )

14 июня 2015 года
 
я вот считаю пеленальный стол совершенно бестолковой вещью
пеленать можно на диване, а делать гигиенические процедуры в кроватке

18 июня 2015 года
 
Кровать нам очень пригодилась,мой дитеныш спит только в ней(вообще зависит от того как мама приучит),балдахин -согласна не нужен,присыпкой пользовались несколько раз-я использовала бепантен мазь(с хлоргексидином которая) и цинковой пастой,пеленальный стол мне некуда ставить было,а вот доска да -очень удобна.
Думаю родители для своего чада желают только лучшего

12 октября 2015 года
 
А я без пеленального столика не обошлась бы - вернее у нас комод для детских вещей, а на нем дополнительно пеленальная доска, т.к. пеленать на диване очень не удобно, потом сложно разогнуть спину, особенно если поднимаешься вместе с ребенком и вообще спину мамы надо поберечь. У нас были крупные необходимые покупки - детская кроватка, мы ей пользовались до 3-х лет, коляска, столик для кормления и комод. а все остальное покупали мне необходимости. А на сэкономленные деньги (отказавшись от покупки других гаджетов для детей) мы купили качественный детский порошок. С рождения дочки и до сих пор пользуемся немецким порошком Бурти беби. Отличный вариант по соотношению цена-качество. Отлично отстирывает все пятна, вещи мягкие и не колючие и яркие цвета сохраняются.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить