Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Правильный лосьон для тела - как не ошибиться в выборе?

Правильный лосьон для тела - как не ошибиться в выборе?
Желая выглядеть молодыми и красивыми, современные женщины готовы использовать самые разнообразные косметические средства. И лосьон в уходе за кожей занимает далеко не последнее место. Но нынешний ассортимент настолько велик, что подобрать по-настоящему действенный продукт порой очень сложно. Многие производители, предлагая свою косметику, обещают потрясающие результаты за короткий период, но большинство из них не справляются с поставленными задачами, а иногда и вовсе вызывают аллергию и другие кожные проблемы. Так, как же не растеряться в магазине? И приобрести именно тот лосьон, который принесет коже только пользу и насытит ее влагой и необходимыми веществами? Об этом мы поговорим в этой статье.

Правильный лосьон для тела и его предназначение

Лосьон для тела представляет собой легкий шелковистый крем. Он способен не только повысить тонус кожи, но и подтянуть ее, правда, при соблюдении здорового питания и физических нагрузок. Многие женщины частенько путают лосьон с кремом, хотя первый отличается более жидкой консистенцией, нежной текстурой и меньшим содержанием жира. Благодаря этим характеристикам лосьон быстро впитывается, освежает, смягчает и увлажняет кожу, а также выравнивает ее рельеф и цвет. Нежная текстура средства не забивает поры, поэтому его можно использовать на участках тела, покрытых угревой сыпью. Правильный лосьон для тела позволит избавиться от многих проблем, в том числе сухости, покраснений и шелушения.

Существует довольно много разновидностей лосьонов. Они могут быть очищающими, увлажняющими и питательными, также в продажу поступают комбинированные варианты. Подразделяют лосьоны и по типу кожи, для которой они предназначаются: для сухой, жирной, нормальной, комбинированной, проблемной и даже увядающей. Они отличаются действием и составом. Например, для сухой кожи предпочтительнее использовать лосьоны, не содержащие спирта, их основная задача – предотвратить образование микротрещин в кожных покровах. Лосьоны для жирной кожи в обязательном порядке включают в себя антибактериальные компоненты, препятствующие появлению угревой сыпи.

Полезные компоненты в составе

В последнее время при покупке средств по уходу за кожей, женщины тщательнейшим образом изучают состав, но непонятные длинные наименования приводят нас в ступор. Какие же ингредиенты желательны в составе любого лосьона? Одним из самых полезных компонентов, часто мелькающих на этикетках увлажняющих средств, является алоэ вера. При ежедневном использовании лосьонов с ним, кожа приобретает здоровый и сияющий вид. Также алоэ вера может похвастаться способностью заживления мелких ранок и уменьшения видимости рубцов. Косметические продукты, содержащие экстракты этого растения, подходят для всех типов кожи.

Не меньшей популярностью пользуются лосьоны с маслом сладкого миндаля. Они эффективны в борьбе с сухостью кожи и растяжками. Кожа после применения таких средств становится бархатистой, нежной и гладкой. А все потому, что миндальное масло быстро восстанавливает водный баланс и восполняет недостаток влаги. Добросовестные производители нередко включают в состав лосьонов масло жожоба, отличающееся гипоаллергенностью. Этот компонент делает покровы более эластичными. Средства с ним подходят для всех типов кожи, особенно для увядающей.

Не обошло стороной косметическую промышленность масло какао. При регулярном использовании средств с такой составляющей значительно уменьшаются растяжки, а кожа становится очень мягкой и нежной. При изготовлении питательных лосьонов для тела применяется масло ши, способное мгновенно воздействовать на кожу, заживлять ранки и устранять рубцы. Эффективно масло ши и в избавлении от мелких морщинок. Результаты не заставят долго ждать, и будут видны уже после первого применения. Лосьоны с этим компонентом идеальны для обладательниц чувствительной и обезвоженной кожи.

Выбор правильного лосьона для тела

При выборе лосьона для тела, в первую очередь, обратите внимание на активные компоненты в составе, хорошо, если это будут растительные экстракты, натуральные масла и другие полезности. Нежелательно наличие в лосьоне парабенов (propylparaben, methylparaben, butylparaben), пропиленгликоля (Propylene Glycol) и изопропилового спирта (пропанол-2, диметилкарбинол, ИПС, изопропанол). Эти вещества не безопасны для кожи и здоровья человека в целом, некоторые из них теоретически способны вызвать рак и другие неприятные последствия, хотя данные факты по сей день не доказаны, поэтому эти составляющие постоянно фигурируют на флаконах со средствами по уходу за кожей.

Если на флаконе с лосьоном не указан тип кожи, для которого он предназначается, обратитесь за помощью к консультанту. Не используйте ухаживающую косметику, не подходящую вашей коже. При выборе лосьона весной и летом, отдайте предпочтение продуктам с защитными фильтрами SPF, а зимой – с питательными маслами. Присутствие в лосьоне консервантов или спирта вас не должно пугать, но их количество должно быть минимальным. Они отвечают за сохранение свойств средства до вскрытия. Вреда коже ни спирт, ни консерванты не приносят. В остальном, выбор исключительно за вами! Удачных покупок! Пусть ваша кожа всегда сияет и радует своей красотой долгие годы!

Фото превью: subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правильный лосьон для тела - как не ошибиться в выборе?
  Желая выглядеть молодыми и красивыми, современные женщины готовы использовать самые разнообразные косметические средства. И лосьон в уходе за кожей занимает далеко не последнее место. Но нынешний ассортимент настолько велик, что подобрать по-настоящему действенный продукт порой очень сложно... Читать полностью

« Домашние маски для лета | Моду диктует солнце »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить