Опубликовала myCharm.ru: Юлия Гнедина в группе Новости красоты

Еврокомиссия считает, что парабены не так опасны

Еврокомиссия считает, что парабены не так опасны
За несколько последних лет большинство компаний-производителей косметики начали выпускать на рынок продукты, не содержащие парабены. Это было вызвано результатами некоторых исследований, доказывающих, что парабены разрушают женские гормоны.

Однако Научный комитет Европейского Союза недавно обнародовал уточнения по поводу применения парабенов в косметике. В нем сказано, что «воздействие, которое оказывают на здоровье парабены, содержащиеся в косметике, можно назвать незначительным».

Комитет пришел к выводу, что только около одного процента парабенов, содержащихся в косметике, может проникнуть в наш организм. Это ничтожное количество, которое не может оказать фатальных разрушений. Вместе с тем, Комитет вынес рекомендацию более детально изучить метаболизм кожи под воздействием парабенов.
Рейтинг:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 декабря 2010 года 2330 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Еврокомиссия считает, что парабены не так опасны
  За несколько последних лет большинство компаний-производителей косметики начали выпускать на рынок продукты, не содержащие парабены. Это было вызвано результатами некоторых исследований, доказывающих, что парабены разрушают женские гормоны. Читать полностью


Последние новости из мира красоты

Старые комментарии:
лара  24 декабря 2010 года
КЛАСС

Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить