Все диеты

0 калорий

Диета «ноль калорий» создана Тиффани Тейлор, автором диеты была выпущена популярная одноименная книга. На данной диете можно потерять до 3,5 килограммов жира каждую неделю!

Тиффани Тейлор обещает, что в первую неделю диеты вы будете терять от 5 до 10% веса, а в последующие недели потеря будет составлять до 3,5 килограммов жира.

Диета относится к низкокалорийным. В плане питания лежит следующий принцип: сокращается количество калорийной пищи, наряду с неограниченным потреблением продуктов с нулевой калорийностью. В результате вы сможете не голодать, а заедать чувство голода, но только продуктами, содержащими 0 калорий.

Основы
- Сохранять мотивацию поможет следующий прием. Следует составить список всех причин, почему вы хотите похудеть. Скопировать этот список и положить копию в легкодоступном месте, где вы сможете ежедневно напоминать себе этот список. Самое сложно в похудении – это сохранять решимость и мотивацию, - считает Тейлор. Поэтому важной составляющей диеты являются ежедневная уверенность в том, что вы идете к цели.
- Каждый день состоит из 6 маленьких приемов пищи. Ни один из приемов пищи нельзя пропускать.
- Завтрак обязателен.
- В питании должны присутствовать блюда с пониженной калорийностью, низким содержанием жира.
- Пока вы не достигнете цели, вы обязаны соблюдать план питания.
- Выпивать следует не менее 8 стаканов воды в день.
- Рекомендуется принимать минеральные добавки и мультивитамины.

Продукты с нулевой калорийностью – это те, которые содержат мизерное количество калорий и много клетчатки. В результате, организм тратит большое количество энергии на их переработку, гораздо большее, чем собственная калорийность продуктов. Это и приводит к понятию «ноль калорий». Примеры: зеленые овощи, салаты без заправок, соленые огурцы, соки без сахара, фруктовый лед. Полный список:

- Фрукты: яблоко, клюква, грейпфрут, лимон, манго, апельсин, ананас, малина, клубника, мандарин.
- Овощи: спаржа, свекла , брокколи, капуста (белокочанная, молодая), морковь, цветная капуста, сельдерей, перец чили, огурец, одуванчик, кресс-салат, чеснок, зеленая фасоль, салат-латук, лук, папайя, редис, шпинат, репа.



Рекомендуемые продукты для основного рациона
Фрукты, овощи, хлеб, рис, макароны, овсянка, овсяные хлопья, обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт, обезжиренный сыр, постное мясо и птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семечки, соленые огурцы, бальзамический уксус, бульон, сальса, соевый соус, кофе.

Меню на 1 день
Завтрак:
- 1 стакан обезжиренного йогурта
- ½ стакана мюсли

Утренний перекус:
- 1 чашка дыни кусочками

Обед
- 60г индейки
- 1 чашка спаржи

Полдник
- 1 стакан обезжиренного молока

Ужин
- 60г тушеного мяса
- 1 небольшая печеная картошка
- Вареные овощи: морковь, лук и сельдерей

Вечерняя закуска
- 1 стакан ананасового сока

В любое время в течение дня вы можете есть любые продукты с нулевой калорийностью.

Физическая нагрузка
Каждый день рекомендуются аэробные нагрузки и силовые упражнения. Аэробные – 60 минут в день: ходьба, езда на велосипеде, бег трусцой, плавание, аэробика. После аэробных упражнений – силовые тренировки, чередуя нагрузки: один день силовые тренажеры для верхней части тела, другой день – для нижней.

Плюсы и минусы диеты «Ноль калорий»
+ В рационе много свежих фруктов, овощей и цельных зерен.
+ Голод исключен, поскольку позволено неограниченное потребление продуктов с нулевой калорийностью, в любое время и любом количестве.
+ Маленькие и частые приемы пищи снижают аппетит, и одновременно снижает риск переедания.
+ Регулярные физические упражнения поощряются.

- Идеалом считаются тощие манекенщицы, и эта диета не дает обычное снижение веса и похудение для здоровья, а предполагает стремление к нездоровому идеалу красоты.
- В системе питания практически нет жиров.
- Не подходит мужчинам.
- Слишком много физической нагрузки.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.