Все диеты

Грибная диета

Грибы – это еда с высоким содержанием белка. Но по сравнению с мясом, этот белок без жира и соли. Именно поэтому такая белковая диета позволяет быстро похудеть. Узнайте больше о преимуществах грибного рациона.

Сторонницами грибной диеты выступают Кэти Перри и Келли Осборн. Другое название диеты - M-Plan (от английского названия грибов – Mushroom). Грибная диета позволяет сбросить вес в проблемных зонах, а придерживаться её стоит не менее 14 дней.

Грибная диета подойдет тем, кто не ест мяса, или собирается не есть мяса, но сомневается в этом решении. Если следовать грибной диеты, то переход от мяса к вегетарианству пройдет легко.

Основы грибной диеты
Научные исследования показывают, что богатые белком грибы – великолепный помощник при похудении. Для потери веса достаточно даже не полной замены мяса на грибы – хотя бы 4-х раз в неделю. Но чтобы ускорить «грибной эффект», советуем есть грибы каждый день в течение всей диеты. Есть можно приготовленные грибы или сырые.

Больше всего белка содержится в шампиньонах и белых грибах.



Главное правило диеты – иметь грибное блюдо на обед или ужин каждый день. Такое разнообразие грибных блюд найти сложно. Но не беда. Решение такое – брать рецепты мясных блюд и заменять в них мясо на грибы. Это здоровый вариант, по мнению диетологов.

Кроме белка грибы содержат клетчатку и минералы – и все это полезные для похудения составляющие питания.

Результаты грибной диеты
Всего за 2 недели вы не только похудеете, но главное – избавитесь от лишнего веса в самых проблемных областях – таких как талия, живот, бедра.

Грибы ускоряют пищеварительные процессы благодаря пищевым волокнам. Они же позволяют дольше чувствовать себя наполненными, поэтому чувство голода во время диеты точно не грозит.

Грибы богаты белком, но являются низкокалорийным продуктом, поэтому их можно есть в большом количестве, не боясь прибавить в весе.

Другое преимущество – грибы богаты витамином В, цинком, железом, а это основные ингредиенты для хорошей кожи и молодости.

Пищевая ценность 1 порции грибов (полчашки)

Калории: 21
Жиры: 0 г
Насыщенные жиры: 0 г
Холестерин: 0 мг
Углеводы: 4 г
Белки: 2 г
Пищевые волокна: 2 г
Натрий: 2 мг
Рибофлавин: <1 мг
Никотиновая кислота: 4 мг
Железо: 1 мг
Калий: 277 мг
Цинк: 1 мг
Селен: 9 мкг



Как видите, калорийность практически нулевая, поэтому можно есть грибы и более порции за раз. Каждый день делайте грибной суп, пасту с грибами или пиццу с грибами, кладите грибы в салаты. Важно: не есть в течение 14 дней сахара и мяса. Можно заправлять блюда растительным маслом, жарить на оливковом масле. Выпивать следует не менее 2 литров воды в день. В остальном можно придерживаться любой вегетарианской диеты, то есть есть много овощей и фруктов, цельное зерно, яйца и молочные продукты.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.