Все диеты

Протеиновая диета (на сывороточном протеине)

В эпоху переработанных продуктов питания и малоподвижного образа жизни проблема лишнего веса стоит весьма остро. И настоящим спасением может стать такой продукт как сывороточный протеин. Что это такое, и как работает диета на сывороточном протеине – читайте далее.

Диета на сывороточном протеине представляется наиболее верным путем потери веса. Ведь ученые выяснили, что сыворотка помогает развивать мышечную массу, улучшает чувствительность к инсулину, участвует в процессе контроля над насыщением.

Что такое сывороточный протеин?
Это продукт, полученный из молока. Сыворотка сочетает в себе белок, минералы, лактозу и очень небольшое количество жира. Белки из сыворотки обладают уникальными биологическими свойствами, которые помогают человеку сохранить свой вес на оптимальном уровне.

Как сывороточный протеин помогает худеть?
Сывороточный протеин снижает уровень гормона под названием «грелин» - это вещество, которое помогает регулировать потребление пищи. Другими словами, чем выше концентрация грелина в человеческом организме, тем более голодным он себя чувствует. А если у вас будет низкий уровень грелина, то вы всегда будете себя чувствовать сытыми.

Когда вы включите в свой рацион сывороточный протеин, вы автоматически сократите потребление углеводов, а значит, будете потреблять меньше калорий и сжигать больше жира.

Сывороточный протеин можно покупать в виде порошка или коктейля. Сывороточный протеин (в любом виде) можно найти в магазинах продуктов для тех, кто занимается спортом или фитнесом. Самый лучший вариант для похудения – это продукт с низким содержанием лактозы, высоким содержанием аминокислот, большим количеством белка. Следите, чтобы ваш продукт имел как можно меньше химических веществ. Все это можно контролировать, если читать этикетки.



План протеинового похудения

1. Выберите сывороточный протеин по своему вкусу. Лучше всего для похудения – сывороточный протеин без всяких добавок, его можно смешивать с фруктовыми или овощными соками. А, к примеру, протеиновые добавки со вкусом шоколада или ванили хорошо смешивать с молоком.

2. Найдите такой продукт, в котором содержится как можно больше чистого белка – 90%. Есть такие формы выпуска как концентрат сывороточного протеина или сывороточные смеси, они содержат меньше чистого белка и более калорийны, поэтому не так эффективны для снижения веса.

3. Без упражнения диета на сывороточном протеине не работает. Нужно заниматься, по крайней мере, 30 минут в день. Плюс 3 раза в неделю добавлять по 30 минут упражнений с отягощениями (с использованием гантелей или своей массы тела).

4. Протеиновый коктейль нужно пить после каждой тренировки, чтобы быстрее росли и восстанавливались мышцы.

5. Замените один из приемов пищи (завтрак, обед или ужин) протеиновым коктейлем. Это позволит снизить потребление калорий в течение дня и увеличить потребление белка. Дополняйте также свое питание другими белками: соевым молоком или обезжиренным коровьим молоком.



Сколько стоит?
Хороший, качественный сывороточный протеин в порошке для приготовления коктейлей или добавки в напитки стоит около 1000 рублей за килограмм. Купить можно в аптеках, супермаркетах здорового питания и в Интенет-магазинах.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.