Все диеты

Пчелиная пыльца для похудения

Пчелиная пыльца продается в магазинах продуктов пчеловодства. Если вы раньше не знали, для чего она нужна. То теперь будете знать, что она может помочь в деле похудения или поддержания веса.

Не путайте пчелиную пыльцу с пчелиным ядом или маточным молочком. Это совершенно другой продукт. В пчелиной пыльце содержится много белков, витаминов, минералов, липидов и углеводов. Этот продукт насыщен практически всеми питательными веществами, которые нужны человеческому организму для должного функционирования. Следует от метить, что белки, содержащиеся в пыльце, являются усваиваемыми для организма человека, что бывает не так часто с белками не животного происхождения.

Стоит сказать, что пчелиная пыльца вообще облегчает многие болезни и недомогания. С её помощью лечат сыпь и экзему, боли в животе, астму, язвы в полости рта, облегчают проявления предменструального синдрома и предотвращают преждевременное старение.

Как пчелиная пыльца помогает в снижении веса?
Пчелиная пыльца способствует похудению. Это связано с тем, что пыльца является усилителем метаболизма, а значит, способствует более быстрому сжиганию калорий. При этом, сам продукт является низкокалорийным. В одной унции пчелиной пыльцы (28 г) – около 90 калорий.

Следует также вспомнить, что пчелиная пыльца на 15% состоит из летицина. Это вещество, которое способствует выведению жировых отложений из организма. Процесс этот настолько важен, что следствием его является снижение уровня вредного холестерина в организме.

Не забывайте также о таком веществе как фенилаланин. Оно имеется в составе пчелиной пыльцы, это аминокислота, которая помогает бороться с тягой к еде, снижая аппетит.



Как принимать пчелиную пыльцу для похудения?
Пчелиную пыльцу следует принимать во время еды, особенно полезно включать её в утренний прием пищи, поскольку это задаст тон скорости метаболизма на весь день вперед. Пыльцу можно просто есть в натуральном виде, либо добавлять в еду – во фрукты, например.

Существуют пищевые добавки на основе пчелиной пыльцы, и диетологи считают, что такая форма приема пыльцы ничем не хуже, чем потребление органического продукта. Добавки с пыльцой рассчитаны не только на похудение, но и на эффект повышения иммунитета.

Оптимальным количеством в день является 36 граммов пчелиной пыльцы в день. Начните принимать по чайной ложке за 30 минут до завтрака, и запивайте большим количеством воды. Через несколько дней посмотрите на свое самочувствие, и если все нормально, то вам можно принимать пыльцу для похудения в количестве 1-2 чайных ложек в день в процессе еды.

Противопоказания
Несмотря на то, что пчелиная пыльца – это полностью натуральный продукт, она может вызвать аллергические реакции: от легкой формы до очень тяжелой. Поэтому следует внимательно отнестись к этому продукту. И если аллергия на продукты пчеловодства имеется, то ни в коем случае не прибегать к похудению с помощью пчелиной пыльцы.

Пчелиную пыльцу нельзя принимать беременным женщинам, так как она может стимулировать матку к сокращению и вызвать выкидыш. Редки, но все же зафиксированы, и случаи проблем с печенью после приема пчелиной пыльцы. Однако точных сведений, что именно пыльца повляла на это, пока у медиков и исследователей нет.

Внимание! Диетологи не советуют принимать пыльцу постоянно. Безбоязненно можно это делать в течение 30 дней подряд. После лучше сделать небольшой перерыв на месяц, и потом возобновлять прием пчелиной пыльцы. Тогда никаких побочных эффектов от пыльцы не будет.



Сколько стоит
Пчелиная пыльца – наиболее доступный продукт из всех продуктов пчеловодства. 100 г пыльцы могут стоить всего 150 рублей. А биодобавки на основе пыльцы стоят порядка 500 рублей (за 100 капсул).


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.