Все диеты

2000 калорий диета

Диета предназначена для людей, ведущих очень активный образ жизни, занимающихся видами фитнеса с большой нагрузкой. Диета позволяет поддерживать вес в норме и даже немного похудеть. Ниже – также интерпретация меню для диабетиков, им также подходит принцип соблюдать калорийность питания в 2000 калорий, но не потреблять жиры и масла.

Главное в этой диете – даже не точный подсчет калорий, а правильный подбор продуктов. Никаких транс-жиров, сахара и насыщенных жиров. Рекомендуется большое количество цельного зерна, мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров.

Диета 2000 калорий также подойдет тем, кто находится в переходном периоде – то есть, планирует сесть на какую-то диету или выходит из диеты. Она сбалансирована и не сложна, но набор только здоровых продуктов поможет организму настроиться на правильный лад.

В день рекомендуется иметь в рационе следующее соотношение продуктов:
- 6 унций зерна (170 г)
- 2,5 чашки овощей
- 2 чашки фруктов
- 5,5 унции мяса или фасоли (156 г)
- 3 стакана молочных продуктов
- 6 чайных ложек масла

Что это означает на практике?

- 6 унций зерна - это 1 стакан риса, 1 ломтик хлеба, сдобная булочка и маленький кусочек тортильи. Главное условие – употребление как можно большего количества цельного зерна.



- 2 чашки фруктов – это 1 чашка ягод (клубника, малина, черника) и среднее яблоко (или груша).



- 2,5 чашки овощей – это комбинация из моркови, спаржи, шпината и брокколи.

- 5,5 унций белка – это курица, говядина, лосось, орехи (наилучший вариант – миндаль), вареная фасоль.

- 3 стакана молочных продуктов. Имеются в виду только обезжиренные молочные продукты (сыр, молоко, йогурт), а также соевое молоко. Сыра – не более 1/3 чашки в день.



- 6 ложек масла. Если вы едите такие продукты как орехи, авокадо, оливки и лосось, то масел вам хватает, при другом сочетании продуктов – потребуется растительное масло.

Меню диеты 2000 калорий

Завтрак. Самый важный прием пищи в день. Пропускать нельзя. 1 стакан овсяных хлопьев смешать с 1 стаканом обезжиренного молока, 1 ложкой изюма, и 1 средний банан.

Ланч 11-00. Есть можно все, что угодно, если это не калорийнее, чем 100 калорий.

Обед. 3 унции куриной грудки (85 г), гарнир из печеного картофеля.

Ужин. 3 унции стейка (85 г), пол стакана печеных бобов, зеленый салат с лимонным соком.

Меню диеты 2000 калорий для диабетиков
Эта диета похожа на обычную диету 2000 калорий, за исключением того, что она строго ограничивает сахар и рафинированные зерна. Подходит для тех, кто страдает диабетом. Если нужно есть чаще, то обед и ужин делятся на два подхода.

Завтрак. Английский кекс, 1 стакан обезжиренного молока или обезжиренного йогурта, 1 яйцо всмятку, 1 стакан клубники. Ещё следует добавить порцию жира – 1 столовую ложку взбитого маргарина или сливочного масла.

Обед. Салат и куриная паста: 2 унции запеченной куриной грудки (57 г), пол стакана спагетти, 2 столовые ложки обезжиренного соуса.



Ужин. 3 унции жареного лосося (85 г), 1 стакан вареной брокколи, 2/3 чашки коричневого риса, 1 стакан овощей (например, салат из зелени), 1 большая груша.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.