Все диеты

90 дней диета

Такую диету часто называют дифференцированной (с элементами раздельного питания). Её основная задача – наладить правильный метаболизм. Среди недостатков можно назвать довольно длительный срок диеты, за 90 дней сложно сохранить мотивацию.

Другое название этой популярной 90-дневной диеты – революционная, и этот эпитет, наверняка, поможет вам сохранять настрой и высокие амбиции по поводу похудения.

Основы диеты
Нарушение функции обмена веществ можно назвать основной причиной увеличения веса. Этот фактор позволяет нам устранить жир и токсины из организма, при этом позволяет внутренним органам получать полноценное питание и витамины. Преимущество диеты «90 дней» в том, что она поможет избавиться от ненужных накоплений в организме, сохранив здоровье и приведя вес к идеальному.

Одно из золотых правил диеты – регулярность. Нельзя пропустить ни дня предлагаемой дифференцированной структуры. Это гарантирует необходимые изменения в организме и пищеварительной системе.

Различные компоненты питания требуют разных ферментов для переваривания, поэтому так важно не смешивать определенные компоненты питания, к примеру, белки с крахмалами или белки с углеводами.

Диета разрешена людям с высоким кровяным давлением и другими заболеваниями, связанными с большим весом. За 90 дней можно похудеть на 20 кг и выше!

Меню диеты «90 дней»
Дни диеты делятся на крахмальные, белковые, углеводистые и т.д. Однако завтрак всегда будет одинаковым. Есть три дня, когда следует только пить воду (см. график внизу).

Завтрак
Для раздельной диеты важно, чтобы организм привык к одинаковому завтраку. Самый первый прием пищи должен состоять из фруктов или натуральных соков. В качестве фруктов подойдет яблоко, груша, виноград. Важно, чтобы фрукт был сочным и сладким, чтобы дать мозгу необходимую энергию, и позволить организму дождаться обеда. Обед можно устраивать уже через 1-2 часа после завтрака. Но не раньше!

Далее следует разделять дни на 4 разновидности, и повторять в строгой очередности. После окончания диета (90 дней) специалисты советуют оставить привычку фруктовых завтраков, это поможет ещё долгое время сохранять здоровый вес.

Первый день. Белковый
Во время белкового дня позволено потреблять молочные продукты и мясо. Можно есть яйца, свинину и птицу. Мясо может запеченное или вареное. Позволительно съедать 1 ломтик хлеба. Разрешены и супы, только без лишних калорий и крахмала в виде лапши или риса.

На обед и ужин можно есть салаты, преимущественно овощные, без риса и мучного.



Второй день. Крахмалистый
Этот день позволяет есть овощи всех видов, добавлять их в любые рецепты. Это помидоры, картофель, фасоль и любые другие, которые наполняют чувством сытости в течение дня. Опять же можно съесть ломтик хлеба.

В этот день можно рис, вареный или жареный с овощами, а также овощные салаты.

Третий день. Углеводный
День любителей десертов, как ещё его называют. Можно потреблять пиццу, пасту. Единственное условие – потреблять с макаронными изделиями томатный соус, который позволит быстро насытиться и держать обмен веществ на высокой скорости.

В этот день можно себе позволить кусочек торта или мороженое, а также кусочек горького шоколада.

Четвертый день. Фруктовый
В этот день можно есть любые фрукты без ограничений. Пищеварительная система будет отдыхать. Рекомендуются фруктовые соки, фруктовые салаты, чтобы обеспечить организм большим запасом витаминов.



За три месяца диеты обменные процессы придут в норму, заработают отлично, и это обеспечит долгий результат от диеты, в отличие от быстрых диет, после которых вес снова быстро набирается.


Таблица дней 90-дневной диеты



Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.