Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Праздник для ног: тонкости модного педикюра

Праздник для ног: тонкости модного педикюра
Регулярный уход за ногами – не только «трудовая повинность» женщины во имя красоты, но и важное правило сохранения здоровья. На ступнях ног находится бесчисленное количество нервных окончаний, связанных со всеми системами организма. Когда мы очищаем ступни от ороговевшей кожи, приводим в порядок ногти и практикуем расслабляющие ванночки и массаж – мы оздоравливаем весь организм, продлевая собственную молодость. Какие бьюти-процедуры любят ваши ножки?

Классический педикюр

Его второе название обрезной педикюр. Классическим его называют потому, что этот способ приведения ногтей в порядок давно зарекомендовал себя на рынке услуг, показывая отличные результаты. Но это не значит, что он лучший. Некоторые современные методики более щадящие и долговечные. Тем не менее, у обрезного педикюра много поклонниц. Как же его производят? – Мастер подпиливает ваши ногти, затем предлагает погрузить ноги на несколько минут в емкость с горячей водой, после чего обрабатывает ступни пемзой и скребком. Ороговевший слой на пятках удаляется, а ноготки приобретают красивую форму. Эффект труда мастера виден на протяжении 1-2 недель.

Европейский педикюр

Современная альтернатива классическому методу. Ее преимущество в том, что она предполагает отсутствие применения колюще-режущих инструментов и принятия банных процедур для ног. Предубеждение к последним навеяно тем, что при халатном отношении мастера к работе клиент может подхватить грибок. А вот что касается положительного итога работы мастера, он заметен только после 4-5 процедур. Как проводится европейский педикюр? – На кутикулу ногтей и кожу стоп специалист наносит специальный гель, растворяющий ороговевший слой. Затем при помощи апельсиновой палочки кутикулу ногтей осторожно отодвигают назад, а ступни ног обрабатывают скребком. Завершает процедуру нанесение увлажняющего крема для ног.

Аппаратный педикюр

Качественная техника давно облегчает нам быт, незаменима она также и в других сферах. Специальный прибор с вращающимися насадками в кратчайшие сроки придаст вашим ногам восхитительный внешний вид. Но, как и в любом другом деле, важна квалификация мастера. Иначе вместо хорошего результата клиент рискует получить ссадины и порезы. Кожа после аппаратного педикюра долго сохраняет свою эластичность, кутикула медленно нарастает, а значит, долговечность аппаратного педикюра достаточно высока.

SPA-педикюр

Расслабляющий бьюти-ритуал красоты после тяжелого трудового дня. Благодаря стараниям мастера вы не только получите удовольствие от процедуры, но и отличный результат, который будет удерживаться на протяжении 3-4-х недель. Специалист порадует вас ручным и гидро-массажем, позволит насладиться ароматерапией, проведет мягкую шлифовку стоп и ногтей. В процессе наведения красоты будут использованы ухаживающие препараты для ног – скрабы, питательные маски.

Fish-peeling

Данная методика совершения педикюра сейчас очень популярна, как в России, так и за рубежом. Многие салоны включают пилинг экзотическими рыбками гара руфа в список своих услуг. Каков порядок «рыбного» педикюра? Мастер предлагает клиенту погрузить ноги в ванночку с водой с сотней указанных рыбок. Последние «общипывают» ороговевшие участки кожи со ступней участника процедуры. Далее дело в свои руки берет мастер. Совершается типичный европейский маникюр.

От этого метода стоит отказаться, если на ваших ступнях есть трещинки и, более того, открытые раны и порезы. Ввиду того, что Fish-peeling требует педантичности в очищении и обработке воды в аквариуме с рыбками специальными биофильтрами и УФ-лампами, доверять свои ножки следует только проверенным салонам. Стоит отметить, что в США, которые, к слову и являются родиной Fish-peeling, он запрещен. Поскольку невозможно «дезинфицировать» рабочий инструмент пилинга – то есть самих рыбок.

Модные тенденции педикюра

В сезоне осень-зима 2014-2015 дизайнеры Высокой моды предлагают своим поклонницам носить на ногтях яркие краски и сочные узоры. Вы можете обратиться к любимым неоновым цветам, а можете предпочесть палитру красок осенней листвы – сливовые, винные, бордовые тона.

Наиболее популярной тенденцией является лунный педикюр.


Продолжают рейтинг трендов геометрические полоски и принты, повторяющие орнамент или фактуру одежды – «шахматная доска», «гусиная лапка», «горох».


Дерзкая и провокационная тенденция Сaviar-педикюр, когда на базовое покрытие ногтя приклеиваются мелкие черные бусинки, вызывающие ассоциации с черной икрой, только набирает популярность, но за нею – огромное будущее.


Будьте модными и красивыми!

Рубрика: Педикюр
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
7 ноября 2014 года 1 4063 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Праздник для ног: тонкости модного педикюра
  Регулярный уход за ногами – не только «трудовая повинность» женщины во имя красоты, но и важное правило сохранения здоровья. На ступнях ног находится бесчисленное количество нервных окончаний, связанных со всеми системами организма... Читать полностью

« Специально для Хэллоуина: маникюр «Триллер» | Мастер-класс: маникюр «Роскошь осени» »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить