Нефрит – минерал от морщин

Нефрит – минерал от морщин
В наши дни мы знаем нефрит как поделочный камень, который используется в ювелирных украшениях. А древние китайцы всегда понимали, что нефрит обладает также целительной силой для красоты и здоровья. Они применяли нефрит для поддержания гладкости и молодости кожи. Нефритовый ролик – это их изобретение, и к нам это приспособление дошло практически в неизмененном виде.

В Восточной Азии нефрит использовался и в качестве цельного минерала, и измельченного до нефритовой пудры.

Древняя медицинская мудрость считала нефрит лечебным камнем для детоксикации и оздоровления внутренних органов, а также укрепления естественных защитных сил организма. Медики того времени знали силу нефрита согревать кожу.

В современной медицине нефрит остается в зоне внимания традиционных медиков и целителей. Его энергию используют в натуропатии, гомеопатии, восточной медицине. Сейчас нефрит также используется и в косметической промышленности. В сочетании с антиоксидантами, нефрит в косметике повышает здоровье кожи и предотвращает повреждения. Нефрит становится ингредиентом в сыворотках и антивозрастных продуктах.

Косметические лаборатории научно подтверждают энергетическую силу нефрита. И это не гипотеза, современная аппаратура способна измерить тонкие уровни энергии. И наличие силы у нефрита подтверждено исследованиями. Тесты показывают, что нефрит является естественным передатчиком длинных инфракрасных лучей. И доказано, что этот нежно-зеленый минерал согревает и повышает микроциркуляцию в коже (Исследования Университета Тиба в Японии 1987 года). В 2002 году ученые Южной Кореи также лабораторно подтвердили согревающие свойства нефрита. Ими были получены результаты исследования, что косметический крем с нефритовым порошком поднимает температуру кожи лица на 1 градус по Цельсию.



Что такое нефритовый ролик

С виду, похож на уменьшенную модель валика, которым красят стены. Рабочая часть – это скругленный цилиндр длиной от 2,5 до 5 см, который вращается на оси. Этот «цилиндр» и делается из натурального нефрита.

Применение – самое простое: нефритовый ролик просто должен скользить по лицу, включая чувствительную область вокруг глаз. Его также можно использовать для кожи шеи и декольте.

Эффект

Нефритовый ролик значительно улучшает циркуляцию крови (за счет энергетического согревающего воздействия) и способствует лимфодренажу (этому происходит благодаря легким массажным движениям), что приводит к выводу токсинов из кожи и устранению отечности.

Нефрит как любой камень остается прохладным, сам не нагревается, и это помогает суживать поры, сокращать отеки и припухлости. Нефритовый ролик также сократит мелкие морщинки, поскольку усилит процессы обновления клеток внутри кожи.

Применение

Если вы купите нефритовый ролик, то применение не займет у вас много сил и времени. Перед использованием следует тщательно очистить кожу. А затем разглаживать роликом лицо, действуя мягко и медленно, по направлению от центра к периферии. Достаточно лишь нескольких минут такого массажа.

В процессе массажа вы сразу почувствуете, что нефрит «работает». Камень в ролике останется холодным, а лицо будет немного нагреваться. И главное: никаких болезненных или неприятных ощущений. Только успокаивающее и расслабляющее действие. Отличная процедура в конце тяжелого рабочего дня!

Лимфодренаж избавляет от задержек жидкости, и после массажа вы заметите, что мешки под глазами сократились. А через несколько процедур лицо станет менее одутловатым.

Применять нефритовый ролик можно так часто, как вы этого хотите: и раз в день, и раз в неделю. Но косметологи советуют делать нефритовый массаж после каждого нанесения сыворотки или увлажняющего средства, что сделает проникновение косметического средства более эффективным.



Купить

Остается узнать, насколько доступен этот ролик. Нефрит, как поделочный и декоративный камень, не может стоить мало, поэтому очень дешевая вещь вас должна насторожить. Однако это не изумруд или аметист, которые являются драгоценными. Настоящий нефритовый ролик может стоить от 30 до 100 долларов. Продается в Интернет-магазинах, лавках натуральных и экологичных товаров, вы также можете привезти это приспособление из туристических поездок по азиатскому региону.


Воспользуйтесь той силой, которой обладает нефрит, и направьте её на поддержание своей красоты, как это делали столетиями азиатские красавицы.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
27 октября 2014 года 3 11816 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нефрит – минерал от морщин
  В наши дни мы знаем нефрит как поделочный камень, который используется в ювелирных украшениях. А древние китайцы всегда понимали, что нефрит обладает также целительной силой для красоты и здоровья. Они применяли нефрит для поддержания гладкости и молодости кожи. Нефритовый ролик – это их изобретение, и к нам это приспособление дошло практически в неизмененном виде... Читать полностью

« Секреты красоты и здоровья от яблочного уксуса | Чудодейственное масло апельсина - нероли »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Вот спасибо за статью!! У меня ведь есть такой ролик, а я совсем про него забыла.

25 декабря 2014 года
 
Вот уж сюрприз!!! Мне этот ролик лет 10 назад подарила свекровь, каждый раз перекладываю с места на место - думаю на фига он мне нужен? )

6 января 2015 года
 
И У МЕНЯ ПОХОЖИЙ РОЛИК ДАВНЫМ - ДАВНО ГДЕ-ТО ЛЕЖИТ. ВОТ НАЙДУ И ИСПОЛЬЗУЮ ВСЕ ВАШИ СОВЕТЫ. СПАСИБО ВАМ !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить