Алунит – природный антиперспирант. И не только!

Алунит по-другому называют квасцовым камнем. Этот прозрачный минерал, который встречается в Китае, Мексике, США и дальневосточных странах, используют для различных нужд. «Кристалл свежести», как его называют, известен своими бактерицидными свойствами: если смочить его и провести по чистой коже, то средство оставляет на ней невидимый защитный слой, не дающий бактериям активно размножаться. Расходуется алунит очень медленно – одного кристалла хватает на период до двух лет!



Итак, как же именно можно использовать алунит?

• Пожалуй, самое популярное его применение – в качестве дезодоранта-антиперспиранта, причем как для подмышек, так и для стоп. Этот натуральный антиперспирант не закупоривает поры, позволяя коже «дышать» (т.е. пот выделяться будет, но не будет пахнуть), он гипоаллергенен. В отличие от «магазинных» антиперспирантов, алунит не содержит вредных химических веществ, скапливающихся в организме (по данным врачей, именно с использованием среди женщин химических средств против потоотделения подмышек связано возрастание в последние десятилетия уровня заболеваний раком груди). Кроме того, алунит не имеет собственного запаха, а значит не будет перебивать аромат парфюма.

• После «грязной» работы (чистили и резали лук или чеснок, рыбу и др.) алунитом можно натирать руки – он впитает в себя неприятные запахи;

• Кристалл способен останавливать небольшие кровотечения, снимать раздражения: так, им можно протирать кожу, склонную к появлению прыщей, использовать после бритья (мужчинам для лица в том числе), лечить заеды на губах, мелкие ранки на руках (к примеру, если порезались, срезая кутикулу), а также герпес. Принцип действия прост: алунит убивает бактерии, а также подсушивает воспаленное место.

• Используют алунит и в том случае, если укусило насекомое и пораженный участок сильно чешется – кристалл снимает зуд.
Примечательно, что ввиду своей натуральности, использовать алунит могут даже аллергики, астматики, беременные женщины. Его можно применять и для ухода за малышами.



Минусы кристалла свежести

Безусловно, даже самые натуральные и полезные вещи имеют и свои минусы. К минусам алунита можно отнести следующее:

• Несмотря на то, что многие фирмы-продавцы убеждают покупателей в свежести 24 часа после разового использования алунита, многочисленные форумы пестрят не такими радостными отзывами. По мнению женщин, которые регулярно им пользуются, все же его действия хватает на меньшее количество часов, чем «магазинного» средства. Наносить его нужно только на идеально чистую кожу, и желательно рассчитывать, чтобы 1-2 раза в день была возможность промыть самые «потные» места и нанести новую порцию средства – иначе запах пота все же будет ощущаться.

Некоторые при использовании алунита не отказываются и от «магазинного» антиперспиранта – летом, когда потоотделение сильнее, используют его, а зимой – кристалл свежести. Или используют алунит в те дни, когда точно будет возможность принять душ не только утром, но и днем.

Безусловно, это может причинять некоторые неудобства, однако здесь уж каждая решает для себя – приложить чуть больше усилий, на зато использовать «натур.продукт» или «не заморачиваться», но использовать «химический» антиперспирант.

• К минусам можно отнести и чрезвычайную хрупкость алунита: достаточно уронить его на пол в ванной, как он расколется на маленькие кусочки. В таком случае не спешите их выкидывать: можно раскрошить их еще мельче и насыпать в обувь для свежести ног.

А вы уже сделали свой выбор?
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
8 октября 2014 года 6 9747 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Алунит – природный антиперспирант. И не только!
  Алунит по-другому называют квасцовым камнем. Этот прозрачный минерал, который встречается в Китае, Мексике, США и дальневосточных странах, используют для различных нужд. «Кристалл свежести», как его называют, известен своими бактерицидными свойствами: если смочить его и провести по чистой коже, то средство оставляет на ней невидимый защитный слой, не дающий бактериям активно размножаться... Читать полностью

« Кому подходит чистка лица? | Секреты красоты и здоровья от яблочного уксуса »


Смотрите также:
Комментарии:

24 марта 2015 года
 
У меня не получается им пользоваться, он абсолютно твердый!

16 апреля 2015 года
+1  
Полностью согласна со статьей! Пользуюсь им уже третий год. Очень нравится. Запаха пота нет. Использую так же после бритья, так как снимает раздражения. Перед использованием его нужно смочить в воде, чтобы он скользил по телу, иначе эффекта не будет. А хранить его в сухом виде. Тоже упал как-то и откололся кусочек от него. Хорошо, что маленький кусочек))) Край стал острым, не приятно было пользоваться, а после край сгладился)))

16 апреля 2015 года
 
у меня есть такой. И правда,вещЬ!

19 июля 2016 года
 
а где покупали?

19 июля 2016 года
 
у меня от ТианДе, но их сейчас везде полно

17 апреля 2015 года
 
классная вещь и интимный совет: после вечерней гигиены можно протереть промежность, не будет зуда и раздражения.

5 ноября 2015 года
 
А подскажите, пожалуйста, где вы алунит покупали. Впервые слышу о нем и и разу не встречала!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить