Процедуры-табу накануне праздника

Процедуры-табу накануне праздника
Все перечисленные ниже процедуры нежелательно делать в последний момент по очень простой причине – для восстановления после них требуется время. В лучшем случае это занимает пару часов, а порой – и несколько дней, если процедура была серьезной.

На что накладывается запрет?

1. Химический пилинг. После него можно выглядеть не самым лучшим образом сутки, а то и двое. К сожалению, никогда нельзя быть точно уверенной, как кожа воспримет все химические компоненты, задействованные в этой процедуре. Как правило, кислоты вызывают воспаление и покраснение кожи, которая в некоторых случаях может даже покрыться корочкой. Поэтому срок реабилитации после химического пилинга – минимум два дня.

2. Восковая эпиляция требует такого же времени для восстановления. Ваксинг травмирует кожу, открывая поры и создавая неприметные глазу порезы. После процедуры необходимо воспользоваться успокаивающим кремом и проследить, чтобы в травмированные места не попала инфекция, поэтому день-два лучше не демонстрировать свою гладкую кожу, а прикрывать ее, выходя на улицу.



3. Всевозможные лазерные процедуры. Они удобны и хороши, но также оставляют после себя воспаления и покраснения. Процесс реабилитации может занять от 3 до 5 дней!

4. Выщипывание бровей. Если это сделать перед праздником, во-первых, вы не сможете нанести на воспаленные участки тени, а, во-вторых, будете удивлять всех краснотой.

5. Распаривание лица и использование скраба. Обе процедуры требуют определенного времени для восстановления и прихода после них кожи в нормальное состояние.

6. Использование новых, непроверенных на себе средств. Это грозит аллергией!

7. Выдавливание прыщиков. Ни в коем случае не делайте это! Лучше нанести тональный крем или, в крайнем случае, оказаться на торжестве с черной точечкой, а не с воспаленным красным участком, возникшем благодаря травмированию кожи собственными же усилиями! Помните – чтобы воспаление спало, необходимо время. Кроме того, выдавливание прыщей всегда связано с опасностью воспаления вплоть до нарыва. К чему такой риск?

8. Использование автозагара. Вы же не хотите появиться на празднике в пятнистом виде? А может случиться всякое, даже если вы будете наносить его предельно внимательно и аккуратно. Сразу можно не заметить неровность нанесения, которая может проявиться непосредственно на празднике, когда уже ничего исправить будет нельзя. Добавьте к этому то, что кожа может плохо среагировать на такое вмешательство высыпаниями и раздражением.



9. Радикальная стрижка или окрашивание. Безопаснее отдать предпочтение красивой укладке. Лучше избегать резких перемен перед ответственным моментом. Есть риск того, что вам не понравится, а вернуть состриженное или перекраситься в прежний цвет уже не получится. Неудачная попытка испортит вам праздник и еще долго будет напоминать об этом – достаточно будет только взглянуть в зеркало. Процедуры, которые допустимы для волос и кожи головы в преддверии праздника – питание и массаж. И ничего более.

И еще один нюанс – проследите, чтобы ваш маникюр быть готов заранее. Даже если что-то вдруг произошло – лак стерся в каком-то месте или вам захотелось накрасить ногти лаком другого оттенка, лучше воздержаться от соблазна. В спешке вы можете не дать ногтям высохнуть до конца и испортить маникюр в дороге, а исправлять его ни времени, ни возможности уже не будет!

Комментирует косметолог-эстетист Наталья Котельникова, хозяйка Студии Красоты, ул. Бауманская д. 15 (БЦ Central Street), тел. 8 (495) 740-27-30

Наталья, порекомендуйте, пожалуйста, как следует поступать, если на лице вскочил прыщик, а нужно, скажем, появиться на важной встрече или на празднике? Как быть?

Может случиться такая неприятность, когда тебя ожидает какая-то встреча, а на лице выскочил прыщик. Объективно, лучше всего вообще не знать никакого алгоритма самостоятельного лечения и уж тем более удаления прыщика. Лучше воспользоваться специальным маскирующим средством. К счастью, рынок профессиональной косметики полон подобной продукции. Это специальные средства для локального нанесения именно на прыщик, которые не только гарантируют моментальный маскирующий эффект, но и обеспечивает лечебное воздействие. В составе таких средств чаще всего содержится салициловая кислота, цинк, пигменты. И, при первой возможности, обратитесь к косметологу или дерматологу за квалифицированным решением этой задачи.



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
2 октября 2014 года 1457 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Процедуры-табу накануне праздника
  Все перечисленные ниже процедуры нежелательно делать в последний момент по очень простой причине – для восстановления после них требуется время. В лучшем случае это занимает пару часов, а порой – и несколько дней, если процедура была серьезной.
На что накладывается запрет?
1. Химический пилинг. После него можно выглядеть не самым лучшим образом сутки, а то и двое... Читать полностью

« Мир удовольствия: 5 самых популярных spa-массажей | Уход за собой в холодное время »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить