Опубликовала Anna в группе Макияж

10 причин «носить» декоративную косметику

10 причин «носить» декоративную косметику
1. Решение кожных проблем

Состав косметических средств настолько разнообразен, что ему под силу не только скрыть видимые недостатки, но и устранять причины их появления в заботе о коже. Увлажняющие, матирующие, нивелирующие покраснения, черные точки, круги под глазами, дарящие сияние коже… Ассортимент декоративной косметики сегодня поистине впечатляет!

2. Наличие UV-фильтров

Что является злейшим врагом нашей красоты? Конечно же, солнечное излучение, от которого не скроешься даже морозной зимой. Именно по этой причине производители все чаще включают в состав своей косметики этот своеобразный «щит», который борется с преждевременным старением кожи.

3. Антивозрастной эффект

Как здорово наносить тональный крем или тени, чтобы дольше оставаться молодой и красивой! Это не утопия, а реальность. В состав сегодняшней косметики входит все больше ингредиентов, которые борются со свободными радикалами: витамины, вытяжки из растений, минералы…



4. Возможность быть всегда разной

Декоративная косметика – прекрасная возможность в мгновение ока подстроиться под любую ситуацию. Достаточно лишь придумать и реализовать новый образ. Кем вы будете сегодня: роковой соблазнительницей, милой кокеткой, рок-дивой или девочкой из хорошей семьи?

5. Шанс иметь такое лицо, какое хочешь

Часто декоративная косметика – альтернатива пластическим вмешательствам, которая поможет обрести такие скулы, как у Меган Фокс, губы – Анджелины Джоли, и «глаза олененка» Одри Хепберн. Достаточно овладеть техникой коррекции и скульптурирования лица при помощи косметических баночек, тюбиков и палеток.

6. Возможность выглядеть моложе своих лет

Что греха таит: грамотное использование декоративной косметики поможет выглядеть минимум на 3-5 лет моложе своего паспортного возраста. Здоровый румянец, красивый и ровный цвет кожи, открытый взгляд…вот те характеристики, которые говорят сами за себя: «Наша обладательница – молодая и красивая женщина».

7. Возможность выглядеть блестяще даже «на бегу»

В бешеном ритме жизни мы привыкли делать все в ускоренном темпе, в том числе и наносить косметику. Чтобы подобное действо было не в ущерб нашей красоте, на рынке имеется множество средств 2-в-1: стики для губ и скул, пудра+тональный крем, помада-блеск и т.п. Подобная косметика не только поможет сэкономить время, но и деньги.

8. Быть в тренде

Использование декоративной косметики в соответствии с последними модными тенденциями – экпресс-способ заявить окружающим, что вы стильная штучка и «в теме». Для этого не обязательно оканчивать курсы визажа, достаточно периодически подсматривать beauty-тренды, которыми с нами ежемесячно щедро делится глянец, и воспроизводить их на своем «холсте».



9. Хорошее настроение

Красота из баночек, тюбиков и палеток обладает удивительным свойством: поднимать настроение всем женщинам, кто начинает священнодействовать перед зеркалом. Сам процесс нанесения косметики на лицо, особенно кончиками пальцев, обладает успокаивающим эффектом. Добавьте к этому удовольствие от своего свежего вида в отражении зеркала и невозможно не понять сотни миллионов женщин, кто ежедневно готовы тратить время на макияж.

10. Привлекательность в глазах мужчин

Накрашенные девушки и женщины вызывают гораздо больший интерес мужчин, нежели их «чистые» подруги – факт, доказанный путем многочисленных экспериментов и опросов. Разумеется, речь здесь идет не о «боевой раскраске», а о подчеркивании собственных достоинств в виде чуть тронутых косметикой ресницах, губах и глазах.

После прочтения статьи ваша рука еще не потянулась в сторону косметички?..

Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2014 года 1 2545 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин «носить» декоративную косметику
  1. Решение кожных проблем
Состав косметических средств настолько разнообразен, что ему под силу не только скрыть видимые недостатки, но и устранять причины их появления в заботе о коже. Увлажняющие, матирующие, нивелирующие покраснения, черные точки, круги под глазами, дарящие сияние коже… Ассортимент декоративной косметики сегодня поистине впечатляет!
2. Наличие UV-фильтров... Читать полностью

« Тестируем тональное средство Teint Ideal от VICHY | Реверсный «кошачий глаз» »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить