Опубликовала Anna в группе Макияж

Как носить цветной лайнер для глаз этой осенью

Как носить цветной лайнер для глаз этой осенью
Современное поколение карандашей для глаз помогло освоить новый тренд даже новичкам. Никогда ещё работа с подводкой не была такой простой и увлекательной. Линия может быть абсолютно любой: графичной и четкой, размытой и дымчатой, креативной и артистичной. Пробуйте!

И вам в помощь осенние советы, как носить цветную подводку для глаз:

1. Выбирайте карандаши

Наиболее просты в применении лайнеры в форме карандашей. Выбирайте мягкие, кремовые карандаши, которые хорошо скользят по коже. Ими гораздо легче рисовать, чем жидкими и гелевыми. Исправлять штрих от карандаша легче, чем от гелевого продукта. Кстати, кремовый карандаш полностью закрепляется на коже в первые 60 секунд, это значит, что исправлять ошибки легче в течение минуты после применения. Следует также помнить об этом, когда будете наносить тушь или применять пудру – дайте сначала карандашу закрепиться на коже хотя бы полминуты.


Jill Stuart

2. Выбирайте цвет, который подходит вашим глазам

Беспроигрышными цветами в любое время года являются универсальные классические оттенки синего или фиолетового. А если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то можете последовать следующим рекомендациям:

- Холодные оттенки лайнера делают белки глаз ярче. Это может быть бирюзовый карандаш или продукт цвета ультрамарин.

- Если у вас зеленые и желто-карие глаза – самый выигрышный оттенок карандаша для вас это ярко-коричневый, красно-коричневый, терракотовый, и особенно медный.

- Для карих глаз наиболее удачным цветом яркой подводки можно назвать фиолетовый или изумрудный.


Chanel

3. Осенью – более темные цвета

Время пляжных вечеринок позади, и в осень не стоит брать яркий коралл и фуксию. В новом сезоне более темный цвет яркой подводки предпочтительнее, чтобы не выглядеть как Барби. А это значит, что фиалка уступает место баклажану, а голубой – кобальту.

И не всегда нужно покупать новый карандаш. Попробуйте такой трюк. Сначала сделайте подводку интенсивно-угольным карандашом, а сверху – ярким кремовым.

А для тех, кто ни разу не носил яркий лайнер, можно посоветовать перейти хотя бы на оттенок шоколада или бронзово-коричневый.


Kenzo

4. Подводку делаем по-новому

Экспериментируйте со стилем подводки. В новом сезоне актуальными решениями являются такие: яркая подводка либо только на верхнем веке, либо – только на нижнем. Линия на нижнем веке – на пике популярности. При этом вы можете творить: делать длинную стрелку, короткий штрих или даже только точку по центру нижнего века.

Вариант размещения подводки, которая полностью обрамляет глаз, - это, скорее, вечернее решение, не для офиса. И не забывайте о внутренней линии роста ресниц. Её тоже можно использовать, когда речь идет о цветном лайнере.

А если хотите эффекта дымчатого глаза – нанесите цветной лайнер более толстой линией и быстро смажьте его кончиками пальцев, пока формула не высохла.


Viktor&Rolf


5. Нейтральный фон

Весь остальной макияж (при яркой подводке) делайте нейтральным и простым. Это тоже осенний тренд, и очень актуальный. Продержится он как минимум до следующего лета, так что освоить натуральный образ нужно, если вы пока к этому не пришли. Сводится нейтральный макияж к следующим очень легким шагам:

- Веки подготовить к макияжу грунтовкой или матовыми нейтральными тенями. Это сглаживает тон кожи, а также помогает подводке хорошо держаться и проявлять яркий пигмент.

- Нанесите на все лицо легчайший слой BB-крема.

- Корректором коснитесь темных пятен, замаскируйте родинки и, если есть, прыщики или покраснения.

- Припудрите лицо (Т-зону).

- Хайлайтером выделите высокие точки скул, а также внутренний уголок глаза.

- Под скулу нанесите натуральный оттенок кремовых румян, ими же коснитесь губ.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
18 сентября 2014 года 1959 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как носить цветной лайнер для глаз этой осенью
  Современное поколение карандашей для глаз помогло освоить новый тренд даже новичкам. Никогда ещё работа с подводкой не была такой простой и увлекательной. Линия может быть абсолютно любой: графичной и четкой, размытой и дымчатой, креативной и артистичной. Пробуйте!
И вам в помощь осенние советы, как носить цветную подводку для глаз:
1. Выбирайте карандаши... Читать полностью

« Осенняя косметика: что из летних средств оставляем? | Бьюти-тренды этой осени »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить