Дерматония – массаж для здоровья и красоты

Дерматония – массаж для здоровья и красоты
В чем смысл дерматонии?

Изобретателем данной методики и аппарата Skintonic является Серж Карагозьян, французский врач-физиотерапевт. Разработан метод еще в 1991 году. Философия дерматонии проста. Кожа – это не просто защитная оболочка, покрывающая наше тело. Это – орган, который работает в единстве со всем нашим организмом. По ней, как по открытой книге, можно прочитать все внутренние проблемы. Из-за стрессов, неправильного питания и других негативных факторов и происходит образование зон дермалгии (derma - кожа, algia - болезненность), т.е. болезненных участков, в которых нарушен нормальный обменный процесс. Они могут быть как большими, так и крохотными – небольшие уплотнения величиной с булавочную иголку. Видимый результат проблем – целлюлит, отечность, проблемы с тонусом кожи. Для лечения был создан специальный метод, объединяющий несколько видов массажа.

Кто на свете всех прекрасней?

После дерматонии вы заметите много положительных изменений. У вас активизируется метаболизм и кровообращение, синтез эластина и коллагена, которые отвечают за красоту и молодость нашей кожи, улучшится питание тканей, уйдут шлаки и токсины. Эффект заметен уже после первых процедур, но рекомендуется провести минимум 10 сеансов (2-3 в неделю).



Как все происходит?

В процедуре задействован специальный аппарат с вакуумными насадками, которые отличаются для лица и для тела. Величина давления выбирается в зависимости от специального кожного теста, хрупкости сосудов и индивидуальных ощущений. В аппарате есть два режима: постоянного всасывания и пульсирующего.

Дерматония включает в себя три этапа:

• На первом этапе проводят рефлексотерапевтический вакуумный массаж. Воздействуя на определенные рефлекторные участки в зонах, в которых видны нарушения, можно улучшить работу внутренних органов, т.е. поспособствовать устранению первопричины. Аппарат при этом работает в пульсирующем режиме. Частота пульсации должна соответствовать естественному сердечному ритму.

• Затем наступает очередь депрессомассажа. Он помогает бороться с целлюлитом, активирует лимфатическую циркуляцию, устраняет отечность, восстанавливает эластичность кожи, уменьшает объемы. Это отличное средство подтянуть кожу – например, если вы резко похудели.

• На последнем этапе проводится депрессодренаж. Специальными движениями косметолог приводит лимфу в движение в направлении лимфатических узлов. При этом из организма выводятся шлаки и жировые отложения, уже разбитые вакуумом.

Дерматония вам показана, если:

• любая часть тела стала сильно отекать;

• у вас появились целлюлитные отложения – «апельсиновые корки», растяжки;

• появились темные круги и мешки под глазами;

• вы заметили, что кожа стала стареть, обвисать, появились первые морщинки, складки;

• у вас наблюдаются нарушения обмена веществ или кровообращения.



Осторожно! Не прибегайте к дерматонии, если:

• у вас заболевания сердечно-сосудистой системы, тяжелый варикоз и чрезмерная ломкость капилляров;

• у вас опухолевые образования;

• вы страдаете от кожных заболеваний;

• вы беременны.

Достаточно ли одной дерматонии для поддержания молодости и красоты? Как доказывает практика, наилучшего эффекта можно добиться при помощи комплексных программ, поэтому идеальный вариант - сочетание дерматонии с ручным массажем, антицеллюлитными обертываниями, ультразвуковой терапией, а также занятиями спортом и правильным питанием.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
12 сентября 2014 года 1290 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дерматония – массаж для здоровья и красоты
  В чем смысл дерматонии?
Изобретателем данной методики и аппарата Skintonic является Серж Карагозьян, французский врач-физиотерапевт. Разработан метод еще в 1991 году. Философия дерматонии проста. Кожа – это не просто защитная оболочка, покрывающая наше тело. Это – орган, который работает в единстве со всем нашим организмом... Читать полностью

« Полезные свойства кизила | Мир удовольствия: 5 самых популярных spa-массажей »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить