Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар!

Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар!
Сразу оговоримся: выбрать один-единственный ремень под все случаи жизни – непосильная задача, т.к. под каждый повод и наряд подходит свой аксессуар. Зато специалисты по моде и стилю щедро делятся рекомендациями, которые облегчат ваш выбор в поиске идеального ремня:

1) Смотрите на размер

Как и другое обмундирование в виде одежды и обуви, ремни имеют свой размерный ряд, который может разниться в зависимости от места происхождения (страны-изготовителя). Поэтом обращаем внимание на этикетку и отправляемся за покупкой, зная свой размер талии в сантиметрах.

2) Под каждый тип фигуры – свой ремень

«Яблоку» не подойдут массивные ремни, зато идеально в образ впишется аксессуар стандартной ширины. «Груше» стоит обратить внимание на тонкие ремешки, чтобы отвлечь взгляд от тяжелого низа.

Обладательницам «песочных часов» больше других показаны всевозможные ремни, дабы подчеркнуть выраженную талию. Тем, чей тип фигуры относится к «треугольнику», следует остановить свой выбор на крупных и средних ремнях, носимых на бедрах.





3) Какой выбрать цвет?

Вы продемонстрируете наличие вкуса, если по цвету ремень будет сочетаться с обувью, сумкой или перчатками (последнее больше актуально в теплую осеннюю погоду). Сегодняшние тенденции лояльно относятся и к сочетаемости ремня с юбкой или брюками, но выше озвученное правило – вне времени и моды.



4) Примерка обязательна

Даже если ваш выбор пал на эластичную ленту, примерьте, сразу ничего не покупая «на глаз». Для комфортного ношения «неприкаянный» конец аксессуара не должен быть очень коротким (если вздумаете надеть его на плотную одежду) или слишком длинным, чтобы не мешать при движении.



4) Тянем-потянем

На последнем этапе выбора следует взять понравившийся ремень и потянуть его за концы. Если он вовсе не эластичный, при ношении такой аксессуар будет неудобен, да и дырочки, и перфорации на ремне быстро растянутся. Такой пояс очень скоро потеряет внешний вид и форму. Самый оптимальный показатель растяжения длины изделия – 0,5-1 см.



Сколько базовых ремней должно быть в гардеробе любой женщины:

• классический кожаный

Его отличительные признаки – отсутствие декора и скромная пряжка. Такой аксессуар обычно носится с брюками, юбками или джинсами, поэтому ему нет смысла иметь вычурную «наружность;



• тонкий

Пусть этот ремешок будет однотонный и классического черного, белого, бежевого или рыжего цвета. Такой выбор позволит надевать ремень в офис и на праздник. Одинаково хорошо он будет смотреться и с просторным платьем, и с брюками, и с джинсами, и с туникой;





• широкий

Никогда не будет лишним в вашем гардеробе, особенно если выполнен в одном цвете. Он отлично впишется как в комплект из юбки и блузы, так и в ансамбль со строгим классическим платьем;



• нарядный

Тканевый, кожаный или замшевый… Его предназначение – жить «напоказ», чтобы обратить на себя взгляды окружающих. Наружность таких праздничных ремней, как правило, щедро украшается стразами, камнями, вышивкой или эффектной пряжкой.



Женский ремень – не отдельное украшение, а достойное завершение образа. Если руководствоваться подобным принципом, вы не только правильно расставите финальные штрихи, но и скорректируете фигуру, преподнеся ее в более выгодном свете. Осталось лишь только проанализировать имеющийся гардероб и отправиться на поиски подходящего варианта.



Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
28 августа 2014 года 4 2674 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар!
  Сразу оговоримся: выбрать один-единственный ремень под все случаи жизни – непосильная задача, т.к. под каждый повод и наряд подходит свой аксессуар. Зато специалисты по моде и стилю щедро делятся рекомендациями, которые облегчат ваш выбор в поиске идеального ремня:
1) Смотрите на размер... Читать полностью

« Вдоль по Питерской: стиль мегаполиса | Брюки, которые будут в трендах Осенью-2014 »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2015 года
+1  
Мне широкие ремни нравятся. Мне они кажутся очень женственными, так как подчеркивают и выделяют талию.

22 марта 2015 года
+1  
спасибо. чего-то посмотрела - а у меня ни одного нормального нет. непорядок!

1 октября 2017 года
 
А у меня много тонких и тоненьких, некоторые еще ни разу не выгуляны, но ждут своего часа!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить