Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Фруктовые десерты

Фруктовые десерты
Фруктовые десерты способны поднять настроение, а также удовлетворить физическую и моральную потребность в сладостях. Это отличная замена кондитерским изделиям (тортам, пирожным и прочим сладостям), и идеальный вариант для тех, кто придерживается здорового и диетического питания. Мороженое, желе, кремы, йогурты, парфе, салаты, творожные десерты – и это не полный список десертов, которые можно приготовить из свежих или консервированных фруктов.

Сегодня фрукты круглогодично присутствуют в огромном ассортименте в магазинах и на рынках, и не нужно ждать лета, чтобы насладиться ароматными безвредными лакомствами. Они могут стать беспроигрышным дополнением праздничного стола, причем как детского, так и взрослого. Целый раздел кулинарии, который также не обходится без таких составляющих как фрукты – новогодние рецепты. Ведь в последнее время многие семьи даже на новогоднем столе хотят видеть полезные десерты, а не пышные бисквиты, пропитанные высококалорийными и ненатуральными кремами.

Фруктовый салат



Одним из самых популярных и простых вариантов таких десертов являются фруктовые салаты. Свежесть, заряжающая бодростью, витаминный взрыв и фонтан вкуса – все это можно сказать об этом лакомстве. Аппетитные, легкие и оригинальные салаты из фруктов принесут максимум пользы, особенно в межсезонье, когда организм испытывает нехватку витаминов.

Рецепт фруктового салата

Ингредиенты:


* киви – 1 шт;
* бананы – 2 шт;
* гранат – 0,5 шт;
* апельсин – 1 шт;
* груша – 2 шт;
* яблоко – 2 шт;
* йогурт или нежирные сливки – 250-300 мл.

Приготовление:

Киви хорошенько промывают, очищают от кожуры с помощью ножа и нарезают некрупными кубиками. Бананы очищают, нарезают кружками и сбрызгивают лимонным соком для предотвращения потемнения. Апельсины очищают, разделяют на дольки, каждую дольку разрезают пополам или на 3-4 части. У груш и яблок удаляют сердцевину с семечками, а затем нарезают их маленькими кубиками. Яблоки также можно сбрызнуть лимонным соком. Гранат очищают и выбирают зернышки. Все фрукты перемешивают и выкладывают в креманки или крупные фужеры и заливают йогуртом или сливками.

Фруктовое желе



Фруктовое желе – вкусная и необычная сладость. Его полезные свойства высоко ценят многие специалисты по здоровому питанию. Доказано, что в желе с использованием желатина присутствуют вещества, препятствующие образованию артритов, а желе, приготовленное с помощью пектина, способно вывести из организма соли тяжелых металлов.

Рецепт яблочного желе

Ингредиенты:

*яблоки – 5-6 шт;
*желатин;
*сахар по вкусу.

Приготовление:

Яблоки тщательно промывают, разрезают на две части, удаляют сердцевину с косточками и складывают в кастрюлю с небольшим количеством воды. Кастрюлю ставят на огонь и варят до размягчения яблок. Готовую массу остужают и пропускают через сито с мелкими ячейками, избавляясь от кожуры. В пюре добавляют сахар по вкусу и варят еще 2-3 минуты после закипания, затем добавляют 0,5 л горячей воды. Желатин (см. инструкцию на упаковке) замачивают, как только он набухнет, его опускают в пюре, разведенное водой, перемешивают, выливают в силиконовые формочки и остужают в холодильнике до загустения.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2014 года 8 2152 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Фруктовые десерты
  Фруктовые десерты способны поднять настроение, а также удовлетворить физическую и моральную потребность в сладостях. Это отличная замена кондитерским изделиям (тортам, пирожным и прочим сладостям), и идеальный вариант для тех, кто придерживается здорового и диетического питания... Читать полностью

« Полосатый рейс: польза летних арбузов | Глоток стройности: готовим коктейли для похудения »


Смотрите также:
Комментарии:

15 апреля 2015 года
 
тааак, у меня как раз яблоки пропадают
сегодня испекла яблочный пирог, а завтра надо попробовать сделать такое желе - спасибки

18 апреля 2015 года
 
спасибо

24 апреля 2015 года
 
Я люблю делать такой вот салатик:
Тертая морковь
Яблоко, порезанное на кусочки
Орехи ( в основном грецкие, а когда есть микс, то и их тоже)
Изюм
И семечки тыквы, если есть

Для заправки: или мед с лимонным соком, или кислый йогурт с тем же медом!
Ням-нямка

1 мая 2015 года
 
Обожаю фруктовые салаты ))

1 мая 2015 года
 

1 мая 2015 года
 
Другой ракурс )

1 мая 2015 года
 
Вот ещё один десерт ))

1 мая 2015 года
 
3десь со сливой )

5 декабря 2017 года
 
С П А С И Б О !!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить