Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Елена Скиба: Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать!

Елена Скиба: Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать!
Наталья Бартукова: Здравствуйте, Елена! Отлично выглядите! Рада знакомству с Вами!

Елена Скиба: Здравствуйте, Наталья! Взаимно! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Тогда начнем! С появлением огромного числа модных социальных сетей и широкого распространения глянцевых журналов стала ли женщина одеваться лучше?

Однозначно да! Современная женщина стала лучше одеваться и лучше выглядеть. Если взять любой старый журнал и сравнить фото женщин 80-х и современных женщин одной возрастной категории, разница будет налицо, женщины стали более ухоженными и модными, и в этом особая заслуга социальных сетей.

Расширение знаний в области стиля и красоты, стало более доступным в неограниченном количестве. Например, очень удобно читать специализированную литературу в области моды в интернет-библиотеке в любое время суток, знакомиться с модными тенденциями не выходя из дома, участвовать и обмениваться мнениями относительно моды на специализированных форумах. Все это несет пользу самообразованию, позволяет постоянно экспериментировать и искать свой стиль.

Сейчас очень популярны услуги «разбор гардероба» и «шопинг-сопровождение». Что это такое?

Разбор гардероба – полезная процедура, позволяющая пересмотреть его эффективность и актуальность, понять насколько его содержимое работает на Вас, наметить план заполнения пробелов, а так же получить профессиональный взгляд со стороны на создание новых вариантов комплектов из уже имеющихся вещей.

Шопинг-сопровождение – это возможность не запутаться в многообразие ассортимента и обезопасить себя от покупок новых бесполезных вещей, которые повиснут мертвым грузом в шкафу, если Вы вдруг пойдете на поводу эмоциональных импульсов, или дадите слабину в пользу рекламируемых остромодных товаров.



Не секрет, что многие вещи, которые стильно смотрятся на моделях, не всегда украшают обычную женщину. Можно ли предугадать до примерки, подойдет ли вам остромодный наряд?

Конечно можно, если знать свой тип фигуры, ее достоинства и недостатки. Знания по работе с собой существенно облегчают выбор и экономят время на шопинге, т.к. вы автоматически можете ориентироваться и выбирать «правильные» по цвету и фасону вещи, будь то остромодные тенденции, популяризируемые с подиумов фэшн-уик и страниц журналов, либо что-то классическое.

Отдельно хочу отметить, что в помощь к шопингу и формированию гардероба, во избежание импульсивных покупок, современный рынок имиджевых услуг, может предложить специальные образцы ткани, которые очень полезно иметь всегда в сумочке.

Кому будет полезна консультация стилиста?

Консультация стилиста будет полезна как раз тем, кто устал от самостоятельных поисков и экспериментов, постоянных трат денежных средств на бесполезные вещи, которые не работают на гардероб и не приносят самого главного – чувства комфорта, уверенности, пользы в достижении целей и правильной презентации себя в социуме.

Обратиться к стилисту – это значит расписаться в собственном безвкусии?

Увы, многие думают именно так. Боязнь получить удар по самооценке, отдаляет и создает ненужную пропасть между рациональным гардеробом, который сэкономит средства и нервы, и портящей извечно настроение, проблемой «нечего надеть».

Сейчас общество тесно связано со сферой услуг и многие имеют своего парикмахера, психолога, диетолога, спортивного и бизнес тренера, которые в свою очередь оказывают профессиональную помощь в поиске решений в разных жизненных ситуациях, помогают в выборе стрижки, выборе продуктов, решают какие упражнения делать Вашему телу и советуют как вести дела в бизнесе. Профессиональный консультант по имиджу, такой же специалист, но в контексте работы с типами фигур и внешности, знающий как наилучшим образом выстроить имидж, в зависимости от желаемых целей.



Чем отличается стилист от женщины с хорошим вкусом?

Профессиональный стилист отличается знанием теории и всегда может аргументировано объяснить выбор той или иной вещи, с учетом образа жизни и индивидуальных предпочтений клиента, и главное – при этом полностью абстрагируясь от своего вкуса. В то время как женщина с хорошим вкусом, даст совет в выборе чисто интуитивно и может со вкусом одеть себя, но не другого человека.

В разгаре сезон свадеб. Какие тренды свадебной моды сейчас актуальны?

Общая тенденция такова, что свадебная мода ушла от помпезности - бальных корсетных платьев с пышными юбками, платьев с множеством оборок и воланов, от некогда популярных прозрачных корсетов, платьев с контрастными декоративными элементами. На данный момент лидирующую позицию занимает простота, естественность, изысканность, выражаемая кружевными силуэтными платьями. Еще один популярный вариант, лаконичные и по – девичьи простые, короткие платья. Все так же актуальна, много лет не теряющая популярность, тенденция, ставшая почти классикой - платья в греческом стиле.

Невесты по-прежнему прячут от глаз жениха свои платья? Или это уже считается пережитком прошлого, и молодые выбирают наряды вместе, выдерживая их в едином стиле?

Сейчас все больше набирает оборотов тенденция красивых стилизованных свадеб и здесь, конечно, не обойтись без предварительной договоренности в какой общей цветовой гамме будет выдержан образ жениха и невесты, какие детали и аксессуары его дополнят, ведь важно, чтобы пара вписывалась в общую тематику стиля и гармонично смотрелась вместе.

Но это вовсе не значит, что жених должен увидеть то самое, заветное платье, до самой церемонии. Думаю, стоит сохранить эту милую традицию, т.к. это создает интригу и придает особый, свадебный шарм.

В своей работе вы даете женщинам практические рекомендации по формированию индивидуального имиджа. С какими модными «ошибками» в образах вам чаще всего приходится сталкиваться? Как их исправить?

На самом деле существует единственная модная ошибка - это слепое следование этой самой моде, игнорируя особенности своего тела и образ своей жизни, что вредит индивидуальности в стиле. Существует «три кита» формирования имиджа - фасон, цвет и уместность, от которых следует отталкиваться, создавая индивидуальный гардероб.

Ошибку возможно исправить, когда есть четкое понимание, что именно следует исправлять, в этом случае путь один – объективно взглянуть на себя и узнать как работать со своими формами, учитывая достоинства и недостатки.



Были в вашей практике примеры, когда смена имиджа кардинально изменила жизнь женщины?

Конечно, были, кардинальная смена имиджа – это всегда инструмент, с помощью которого достигается желаемое.


Как найти свой стиль? Существует ли универсальные приемы «воспитания» стиля?

Стиль – это индивидуальность, т е сами « Вы». В поисках своего стиля следует начать с определения типа фигуры, цветовой палитры и психотипа. Далее необходимо понять с помощью каких именно деталей одежды, кроя, принта, стилевого направления, Вам хотелось бы выражать себя, и наконец, приступить непосредственно к воспитанию своего вкуса.

Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать и тренировать посредством самообразования. Сейчас существует огромный выбор литературы по теории и истории моды, изучайте искусство, смотрите фильмы с работами известных художников по костюмам, листайте журналы с обзорами модных тенденций и актуальных цветосочетаний, посещайте форумы с интересными подборками цветовых решений.

Елена, благодарим Вас за приятную беседу и полезную информацию! Стильной Вам жизни и модных впечатлений!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 августа 2014 года 2 2919 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Елена Скиба: Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать!
  Наталья Бартукова: Здравствуйте, Елена! Отлично выглядите! Рада знакомству с Вами!
Елена Скиба: Здравствуйте, Наталья! Взаимно! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
Тогда начнем! С появлением огромного числа модных социальных сетей и широкого распространения глянцевых журналов стала ли женщина одеваться лучше?
Однозначно да... Читать полностью

« Новый бьюти-тренд: руки под охраной | Елена Скиба: Главный эталон женской привлекательности – улыбка »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить