Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Укладка волос, поврежденных солнцем

Укладка волос, поврежденных солнцем
Восстанавливаем гладкость волос

Главные помощники: кератиновое и белковое профессиональное лечение.

Отсутствие блеска – главный признак волос, которые потеряли гладкость, стали бесконтрольно завиваться, пушиться.

Для волос, которые лишены блеска, нужно искать такие прически, где нет распущенных волос. Пока блеск не восстановиться, распущенные волосы будут выглядеть как «пакля». Лучше делать пучки, косы, жгутики, а для коротких – маскировать отсутствие блеска красивыми аксессуарами.

Обычными кондиционерами часто не получается вернуть волосам прежнюю гладкость. Потребуется кератиновое салонное лечение, процедуры с белками шелка (под названием серицин), растительными экстрактами и витаминов.



Восстанавливаем объем волос

Главные помощники: шампунь и кондиционер для объема волос, желе для объема, лак для волос, текстурирующая пудра.

Процесс начинается в душе с выбора правильного шампуня и кондиционера. Для борьбы с утяжеленными и необъемными волосами следует использовать шампунь и кондиционер для объема волос, лучше из одной серии.

Следующий шаг – выбор стайлингового средства. Выберите желе для объема, нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы, высушите феном с расчешите круглой щеткой, а затем каждую секцию закрепите на бигуди-липучки. Когда волосы остынут полностью, встряхните головой и распределите на волосы лак для волос сильной фиксации.

Если волосы по-прежнему «падают», самый быстрый способ исправить это – воспользоваться сухим текстурирующим спреем. Нагните голову вниз, нанесите сухой спрей и обдайте струей фена. Вытяните волосы в свободный высокий пучок, закрепите шпажкой для шашлыка. Дайте волосам остыть. Через 10 минут выньте шпажку, встряхните головой и нанесите несколько «пшиков» спрея для волос на корни волос для закрепления объема.

Восстанавливаем увлажненность волос

Главные помощники: увлажняющий кондиционер, увлажняющая маска.

Сухие и ломкие волосы могут появиться даже у тех, кто раньше наоборот обладал упругими и подвижными волосами. Предотвратить сухость часто можно, если использовать термозащитные продукты и не включать горячие инструменты (такие как утюжки и щипцы для волос) на полную мощность. Но теперь этот совет понадобится только для следующего лета, а сейчас стоит задача побыстрее избавиться от проблемы.

Ключ к решению – хорошее кондиционирование. Начните с того, что нанесите небольшое количество кондиционера на волосы, покройте волосы полотенцем и держите в течение 10-15 минут. Удобнее это делать в душевой. Другой важный продукт – маска для волос. Её следует делать в течение 5 минут 2-3 раза в неделю. В составе средства – масла и липиды. Если предпочитаете самодельные средства, то ингредиентами могут стать оливковое или кокосовое масло.

После хорошего увлажнения волосы могут быть менее объемными, чем обычно. Одновременно с этим завивка вряд ли будет долго держаться. Поэтому просто здоровые и распущенные волосы или аккуратный пучок – вот лучшие варианты стайлинга.



Избавляемся от жирности волос

Главные помощники: шампунь для объема волос, сухой шампунь.

Кроме сухости, летний отдых может привести к абсолютно противоположному результату – к жирности. Этому способствуют пот, излишнее выделение кожного сала, влажный тропический воздух. Как восстановиться?

Избегайте утяжеляющих шампуней (это шампуни с маслами), выбирайте шампуни для объема волос с такими ингредиентами как зеленый чай, лимонный сок, лимонник. Такие шампуни очищают волосы и удаляют излишки жира. После мытья головы примените кондиционер, но только на кончики волос.

Вам также нужен сухой шампунь. Он будет выполнять двойную функцию: удалять сало с волос и закреплять укладку. Выбирайте сухие шампуни, которые специально разработаны для жирных волос, они имеют в составе особые обезжиривающие компоненты, например, экстракт крапивы или мяты. Сухие шампуни для жирных волос поглощают масла всего за 25 секунд. Нанесите на голову сухой шампунь и укладывайте волосы как обычно: феном, утюжком, щипцами или обычной расческой.

Восстанавливаем выцветшие и хлорированные волосы

Главные помощники: силиконы, уксус, лимонный сок, масло для волос.

К выцветанию привели не только солнечные лучи, но и хлорированная вода и морская соль. Волосы стали очень чувствительными к дальнейшему воздействию солнца, а ведь впереди ещё немало солнечных дней. И защищать уже выцветшие волосы следует с особым вниманием. Для этого используйте несмываемые продукты на силиконовой основе. А укладку делайте такую, чтобы как можно меньше волосы были под солнцем: низкий пучок подойдет лучше всего.

После отдыха вам обязательно потребуется проясняющий шампунь, ополаскиватели с яблочным уксусом. Сделайте также такой ополаскиватель: газированная вода + цитрусовый сок. Такие ополаскивания удаляют хлор и проясняют цвет.

Другой продукт – масла для волос. Они созданы специально для восстановления всех свойств волос, в том числе, цвета и тона. И только после курса масляного лечения приступайте к окрашиванию, если нужно вернуться к «своему» цвету.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
11 августа 2014 года 2 2173 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Укладка волос, поврежденных солнцем
  Восстанавливаем гладкость волос
Главные помощники: кератиновое и белковое профессиональное лечение.
Отсутствие блеска – главный признак волос, которые потеряли гладкость, стали бесконтрольно завиваться, пушиться.
Для волос, которые лишены блеска, нужно искать такие прически, где нет распущенных волос. Пока блеск не восстановиться, распущенные волосы будут выглядеть как «пакля»... Читать полностью

« Летняя прическа: и для пляжа и для работы | Мед – это ваш новый шампунь »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить