Летняя ароматерапия: советы Джеральдин Говард

Бренд удовольствия и счастья

Джеральдин Говард (Geraldine Howard) - Президент компании Аromatherapy Associates (известный британский бренд по созданию ароматерапевтических средств) называет свою продукцию «брендом удовольствия», и гордится тем, что она дарит незабываемые ощущения, заботится о коже и пробуждает чувства. Она с удовольствием делится своими советами о том, как использовать преимущества ароматерапии летом.



Лаванда

В силу входящих в ее состав полезных веществ, этот ароматный подарок природы просто незаменим в отпуске или во время путешествий. Запах лаванды действует успокаивающе при стрессах, усталости, снижении активности. Масло лаванды эффективно при укусах насекомых, ожогах, раздражениях.



Совет

Кожа губ чрезвычайно чувствительна к летнему солнцу. Чтобы избежать сухости, выбирайте бальзам для губ в составе которого есть полезные масла и экстракты. Они помогут увлажнить губы и усилить их цвет.


Мята

Древнейшее лечебное средство. Еще античные греки и римляне применяли мяту для лечения и оздоровительных процедур. Мята незаменима во время семейного отдыха.

Ароматные пары масла мяты «убивают» микробов, особенно эффективно они действуют на спорообразующие бактерии. Мятное масло хорошо тонизирует, повышает физическую активность, устраняет боль и спазмы. Захватите с собой мятное масло на морскую прогулку. Тошнота «боится» запаха мяты. Лаванда и мята в арсенале вспомогательных средств принесут пользу: мята снимет температуру и охладит тело, а лаванда залечит ожоги и укусы.



Совет

Увлажнение – важная процедура во время отпуска. Лосьоны, освежающие тоники, гели для душа с эфирными маслами, ухаживая за вашей кожей, питают и заботятся о ней.

Жасмин

Аромамасло из жасмина добывают из цветков дерева. Собирают их исключительно ранним утром, поэтому концентрация эфирных масел в лепестках – максимальна. Красивое желто-янтарное масло, входящее в состав ароматерапевтических средств, поможет избавиться от бессонницы, головной боли, ревматизма. Если в отпуске вы «перебрали» мороженого или прохладительных напитков, жасминовое масло поможет охрипшему горлу и поспособствует устранению кашля.



Совет

Не забывайте о расслаблении и держите всегда под рукой средства, в состав которых входят эфирные масла розмарина и лаванды. Всего несколько капель, нанесенных на плечи и шею, подарят приятное расслабление.


Розмарин

На родине этого вечнозеленого растения – Средиземноморье – его называют «морская роса» за выраженные оттенки свежести в его аромате. Считается, что он символ счастья, продлевающий молодость и ограждающий своего обладателя от дурных снов.

Очень полезно масло розмарина как обезболивающее средство. Если вам во время прогулки в отпуске «повезло» попробовать крепость местных камней, то синяки и ушибы пройдут скорее с компрессом из масла розмарина. Простудные заболевания тоже не любят розмарин.



Аргана

Масло арганы, обладающее специфическим запахом орехов и специй, издавна известно марокканским целителям как противовоспалительное, болеутоляющее и увлажняющее средство. Оно полезно при ссадинах, солнечных ожогах, ранах.

Хорошо питает пересушенную и обветренную у моря кожу, смягчает и увлажняет ее. Идеально подходит для нежной и чувствительной кожи вокруг глаз. Масло хорошо питает кожу, ногти и волосы.



Совет

Наслаждайтесь отдыхом солнечным утром, ярким днем и уютным вечером, вдыхая роскошные ароматы, подаренные природой.

С той поры, как в моде здоровый образ жизни, ароматерапия доказала свою эффективность в улучшении нашего физического, умственного и эмоционального состояния.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
1 августа 2014 года 1 1328 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летняя ароматерапия: советы Джеральдин Говард
  Бренд удовольствия и счастья
Джеральдин Говард (Geraldine Howard) - Президент компании Аromatherapy Associates (известный британский бренд по созданию ароматерапевтических средств) называет свою продукцию «брендом удовольствия», и гордится тем, что она дарит незабываемые ощущения, заботится о коже и пробуждает чувства... Читать полностью

« Тонирование ресниц на дому | Тмин »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить