Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Новый бьюти-тренд: руки под охраной

«Стальные» пальчики

Впервые подобным «художеством» удивила новозеландская певица Лорд (Lorde), выступая на церемонии «Грэмми» (Grammy). Ожидалось, что на сцене Лорд, в миру известная как Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор, появится в своем привычном «готичном» виде, но сбрызнутые темно-серой краской кончики пальцев были неожиданным и явным перебором.





Нарисованные кольца

Несколько недель спустя состоялась Нью-Йоркская неделя моды. Дизайнер мужских костюмов Том Браун (Thom Browne), чьи коллекции отличаются особой серо-черной цветовой гаммой, выпустил на подиум своих моделей с подобным «раскрасом» рук. Его примеру последовал Адам Селман (Adam Selman) – создатель сценических костюмов Рианны и модельер, чьи коллекции одежды созданы под влиянием бельевого стиля. Дизайнер разрисовал моделям фаланги пальцев узором, напоминающим кольца. Причем, использовал основные цвета своих коллекций – черный и белый.



Рецепт от сглаза

Старт был дан, и сейчас это явление приняло глобальный характер. Движение началось буквально с кончиков пальцев, двигалось в направлении временной татуировки и воцарилось на троне в королевстве «Рисунки на ладонях». Мода на рисунки, как и любая другая, не обходится без курьезов. Например, одержимые патриотизмом гламурные барышни из Рио-де-Жанейро, разрисовали себе по полкисти в национальные цвета.



Франко-испанская актриса и модель Астрид Берже-Фрисби (Astid Berges-Frisbey), сыгравшая роль Сирены в «Пиратах Карибского моря», от моды тоже не отстает. Во время путешествия в Марокко, актрисе понравился местный обычай: расписывать руки и ноги невесты. Временный орнамент делают из хны. Считается, что сакральные узоры оберегают невесту и посвящают ее в тайны супружеской жизни. Впрочем, подобные рисунки на ладонях и стопах принято делать и в Индии, и в азиатских странах. Многие женщины делают это в повседневной жизни, но не расписывают полностью поверхность рук, а создают красивые орнаменты на запястье. Держится такой рисунок до трех недель. Так вот Астрид настолько вдохновилась местными обычаями, что изобразила на своей руке огромную Хамсу. «Хамса» (Hamsa) - защитный амулет. Изображается в форме ладони и обозначает «пять». Хамсу связывают с лунной богиней Танит. Актриса выложила фото в Инстаграм по возвращении из Марокко. От сглаза, наверное.



Британская модель Джордан Данн (Jourdan Dunn) вовремя пришла на прогулку в супермаркет Primark (лондонский магазин для тех, кто хочет выглядеть стильно, а тратить мало). Ее заметили и пригласили в модельное агентство Storm Management. Джордан, используя язык символов, пошла еще дальше. На тыльной стороне обеих рук у нее рисунок с изображением собственного лица. Верный способ уйти от разговора с неприятным собеседником: закрыла личико руками – и все. В Инстаграм она выложила фото, подписав его: «Общайтесь с ладошками, лицо не хочет!»



Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
30 июля 2014 года 3261 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новый бьюти-тренд: руки под охраной
  «Стальные» пальчики
Впервые подобным «художеством» удивила новозеландская певица Лорд (Lorde), выступая на церемонии «Грэмми» (Grammy). Ожидалось, что на сцене Лорд, в миру известная как Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор, появится в своем привычном «готичном» виде, но сбрызнутые темно-серой краской кончики пальцев были неожиданным и явным перебором.
Нарисованные кольца... Читать полностью

« Все связано, или с чем носить кардиган | Елена Скиба: Чувство вкуса и стиля, как и мышцы, можно развивать! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2015 года
 
Как прикол — Да, как тренд — вряд ли...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить