Деревянная ванна – полезное новшество!

Не правда ли, со словосочетанием «деревянная ванна» возникает ассоциация с неудобством и непрактичностью, ведь все привыкли к чугунным, акриловым, стальным, квариловым и даже стеклянным ваннам. Изготовление ванн из этих материалов кажется нам правильным и разумным решением, а ванна из дерева вызовет недоверие и сомнение… Но что, если мы ошибаемся?



Как делают деревянные ванны?

Конечно, мы понимаем, что использование дерева для создания ванны – более натурально и полезно для нашего организма. И тогда появляется закономерный вопрос: как все натуральное, не испортится ли это изделие слишком быстро?

Потому прежде всего стоит отметить, что деревянная ванна вовсе не сгниет под воздействием воды при должной обработке. При изготовлении деревянных ванн используются водоустойчивые породы, из которых когда-то строили корабли наши предки. Ванна из древесины дуба, кедра, махагона или лиственницы прослужит вам такую же долгую службу, как чугунная или акриловая, а внешне, возможно, будет выглядеть даже лучше и через года.

Конечно, никакое дерево не выдержит постоянного контакта с водой и быстро начнет набухать и давать течь, поэтому поверхность тщательно покрывают несколькими слоями лака. А чтобы предотвратить возникновение грибка, ванна подвергается воздействию различных защитных средств. Это позволяет значительно продлить ее «жизнь» и улучшить внешний вид.

И не стоит бояться, что такое количество защитных синтетических веществ навредят вам – они абсолютно нетоксичны.



Достоинства и недостатки

Как и любая вещь, деревянная ванны имеет свои плюсы и минусы, которые мы сейчас рассмотрим. Начнем, пожалуй, с положительных моментов:

1. Нельзя не заметить, что качественная деревянная ванна будет выглядеть намного красивее, дороже и оригинальнее, нежели привычные глазу и приевшиеся чугунные ванны. К тому же, делая ванну под заказ, вы можете выбрать для нее любую, даже самую необычную форму.

2. Деревянная ванна дарит невероятные ощущения во время приема процедур. К тому же она обладает целебными свойствами: дерево снимает стрессы и усталость, а также способствует скорейшему заживлению ран и укреплению иммунитета.

3. Ванну можно усовершенствовать, дополнив гидро- и аэромассажными системами.

4. Такая ванна может прожить ни много ни мало, а целых 40-60 лет!

5. Дерево реставрируется без особых затруднений, причем даже в домашних условиях.



Если же говорить о неприятных моментах, с которыми придется столкнуться при эксплуатации деревянной ванны, нельзя не упомянуть следующее:

1. Для многих цена деревянной ванны может показаться неоправданной роскошью, поскольку придется значительно потратиться на такую покупку.

2. Не рекомендуется слишком часто использовать деревянную ванну и купать в ней домашних животных, если у вас нет желания быстро распрощаться с этим предметом интерьера.

3. За такой ванной требуется действительно тщательный уход, совмещенный с аккуратной эксплуатацией.



Как ухаживать за ванной из дерева?

Что ни говори, а деревянная ванна – вещь капризная и требующая бережного к себе отношения. Так что вам придется повозиться с уходом за ней, но все-таки это того стоит.

Никто не даст лучших рекомендаций по уходу, чем производитель, которому вы всецело можете довериться, но будьте готовы к следующему:

• Старайтесь не допускать загрязнений. Если они возникают, устраняйте проблему как можно скорее в соответствии с инструкцией производителя.

• Не создавайте резкие температурные перепады и перед принятием процедур сполосните ванну прохладной водой.

• После принятия процедур спустите воду, не давайте ей подолгу застаиваться.

• Не стирайте и не замачивайте ничего в деревянной ванне и уж тем более не сливайте туда химикаты и грязную воду.

• Старайтесь предотвратить попадание прямых солнечных лучей на деревянную поверхность.



При покупке не забудьте проконсультироваться по вопросу ухода с продавцом, поскольку каждый производитель рекомендует различные средства и способы ухода за этим изделием.

Деревянная ванна – вещь дорогая и прихотливая, но качественная и полезная, особенно для любителей экологических изделий. Мы показали вам эту необычную вещь с разных сторон, а покупать ее или нет – это ваш выбор!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
24 июля 2014 года 4113 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Деревянная ванна – полезное новшество!
  Не правда ли, со словосочетанием «деревянная ванна» возникает ассоциация с неудобством и непрактичностью, ведь все привыкли к чугунным, акриловым, стальным, квариловым и даже стеклянным ваннам. Изготовление ванн из этих материалов кажется нам правильным и разумным решением, а ванна из дерева вызовет недоверие и сомнение… Но что, если мы ошибаемся?
Как делают деревянные ванны... Читать полностью

« Природные средства для красивого загара | Тонирование ресниц на дому »


Смотрите также:
Комментарии:

13 февраля 2015 года
 
Красиво жить не запретишь... ;-)

16 июня 2015 года
 
Здорово сколько тая стоит


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить